о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Жигулевцы отпраздновали юбилей любимого города

Вчера, 21 февраля, Жигулевску исполнилось 60 лет. Праздничную атмосферу создавали поздравительные телеграммы от правительства, глав областей и городов, в каждой из которых отмечалась уникальность нашего города.

В этот день городу были презентованы обновленный сайт администрации, который отвечает современным техническим требованиям и обещает быть максимально удобным и интересным для пользователей; краеведческий очерк «В моей судьбе сыграл он роль» В.Чистовой, поэтическая антология «Жигули заповедные», историческо-экономический очерк о городе в журнале «Самарские судьбы», два документальных фильма: «Сегодня тебе-60!», «Жигулевску-60!».

Ко дню города маленькими жигулевцами было посещено три благотворительных спектакля в городском театре кукол «Дюймовочка». А близняшки Артем и Илья Павловы, которые появились на свет 21 февраля два года назад были поздравлены лично мэром Александром Ивановичем Курылин и председателем городской думы Ольгой Эдуардовной Гладченко. Праздничный день завершился торжественным концертом в ДК «Юбилейном».

Торжественное мероприятие в честь 60-летия Жигулевска прошли в поселке Яблоневый овраг в ДК «Юбилейном».

Официальную его часть открыл мэр Александр Курылин.

В своей поздравительной речи он отметил особую уникальность самого города и его жителей, поблагодарил горожан за оказанную честь быть мэром Жигулевска, рассказал о том, что удалось сделать за 4 года, и что еще предстоит. Кроме этого Александр Иванович от имени администрации г.о. Жигулевск вручил почетную грамоту заместителю технического директора ЗАО «АКОМ» Владимиру Саркисову и благодарственные письма председателю городской общественной организации Жигулевский центр инвалидов «Союз» Николаю Бородину, ветерану педагогического труда Елене Глухарьковой, председателю городской профсоюзной организации работников народного образования, Почетному гражданину г.о. Жигулевск Любови Тимченко, начальнику отдела военного комиссариата Самарской области по г.о. Жигулевск Игорю Попову, заместителю главного врача МБУ «ЦГБ» Олегу Никифорову.

Председатель городской думы Ольга Гладченко вспомнила всех, кто внес и вносит весомый вклад в социальное и экономическое развитие города, делает его жизнь благополучной.

Почетными грамотами от Думы г.о. Жигулевск были награждены директор школы № 10 Елена Дмитриева, директор школы № 7 Людмила Крюкова, врач-анестезиолог МБУ «ЦГБ» Олег Никитин, ведущий специалист департамента культуры Марат Расулов, тренер Юрий Яновский. Почетными грамотами от Самарской Губернской Думы, которые вручал спикер Виктор Сазонов удостоились мэр города Александр Курылин, Отец Павел Красноярцев, руководитель общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» Галина Грядунова, директор ЗАО НПФ «Мета» Николай Мартынов, директор ЗАО «ЖИЗ» Алексей Калиниченко.

В Жигулевске есть специальный знак признания для граждан, которые сделали особый вклад в развитие города — «Почетный гражданин г.о. Жигулевск». Это звание присуждается жигулевцам каждые пять лет.

В списке лучших – 27 человек и в День города их число пополнилось вновь. Звание Почетного гражданина г.о. Жигулевск было присвоено депутату Думы г.о. Жигулевск, генеральному директору ОАО «Жигулевский хлебозавод» Рубику Сережаевичу Амрояну, члену городского совета Жигулевской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) Вооруженных сил и правоохранительных органов Тихонову Евгению Григорьевичу, пенсионеру, бывшему заместителю директора по строительству МУП „Жилкомхоз“ Телешу Василию Андреевичу, потомственному врачу, ветерану Великой Отечественной войны Никифоровой Лидии Николаевне, архивариусу, автору 19 краеведческих книг-очерков об истории и людях Жигулевска почетному архивисту Чистовой Валентине Викторовне.

Поздравить жигулевцев с праздником прибыли заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Олег Саитов, заместитель мэра г.о. Тольятти Вадим Кирпичников.
Со сцены дворца культуры в этот день звучало много теплых слов, поздравлений, стихов и песен о родном и горячо любимом Жигулевске. Перед зрителями выступили местные «звезды»: Екатерина Козина и ансамбль «Настроение», Яна Рекечинская, хореографический коллектив ДШИ № 1 «Сказки венского леса», саксофонист Иван Шилов, цыганский коллектив «Новые цыгане» и другие. Кроме этого, в фойе ДК были организованы выставки художественных и декоративно-прикладных работ, фотовыставка «60 страниц истории. Любимому городу посвящается…», выставка достижений предприятий, организована трансляция нового фильма.

К сожалению, не всех горожан смог в этот день вместить небольшой дворец культуры. И в ближайшее воскресенье, 26 февраля, сразу на двух площадках города – на площади Мира и в селе Ширяево для горожан будут организованы праздничные гуляния.
Жигулевск, День города, 60 лет

Комментарии (12)

+
0
по моему у них «любимый город» Тольятти))
avatar

adamanttlt

  • 22 февраля 2012, 15:06
+
+2
Курылин, который праздновал, не является жигулевцем, он житель Тольятти! Но градоначальник Жигулевска! Однако при каждом удобном случае на публике или по ТВ, он пытается сказать «НАШ ГОРОД». Звучит фальшиво, кто видит и различает конечно. Копировать его в этом пытается Архипов. А вот Петерайтис и Лимонов, данное сочетание слов никак не мог из себя выдавить. Странные все они. Не их это город.
avatar

VasiliY

  • 22 февраля 2012, 21:34
+
+1
Мы тоже вчера с подругой отпраздновали. Рядом с ДК, в кофейне как обычные жигулевцы, а не почетные гражданины.
avatar

Dobrovolec

  • 22 февраля 2012, 15:16
+
+1
Ну что ж, кто на кого учился!.. Прости! Вообще как известно из прессы, самый «мощный» праздник был в 2002 году. Там было очень много хавчика и выпивона. А в 1992 году, были проблемы с продуктами, сильно было не разгуляться, а основной контингент приглашенных были бабушки да дедушки, которые попросто не пришли тогда. Да и культура празднований была совершенно другая.
avatar

VasiliY

  • 22 февраля 2012, 20:22
+
0
На почетных гражданинов учат? :)
avatar

Dobrovolec

  • 22 февраля 2012, 21:52
+
+1
у Амрояна висит на стене ил на двери перед кабинетом: «Директор», «Кандидат экон.наук», «Народный депутат», «Академик». Сейчас добавится: «Почетный гражданин». Смотри какое самообразование, да сам он учится! А может и других подучивает.
avatar

VasiliY

  • 22 февраля 2012, 21:58
+
0
ЧСВ
avatar

Dobrovolec

  • 22 февраля 2012, 22:17
+
+2
А еще вспоминая немного истории при праздновании в 2002 году Дня города, очевидцы знают следующие события. Много предприятий питания предоставили тогда свои продукты. Оформили как выставки с дегустацией. Они были разложены в двух спортзалах, фойе второго этажа и месте где было кафе. Приглашенные наслаждались легким винцом, пивом производимым компанией Кожукова, люксовыми булочками и супер-тортами известного в городе мецената Амрояна, колбаской от Комсомолького мясокомбината. Была модная тогда водка от «Озона», поддельная черная икра от «Тирола», рыба от копчено- рыбно комбината и другие явства. Раздавали всем порционно и по немногу. Так вот один приглашенный заслуженный деятель, какой то великий строитель (не путать с почетным гражданином города) будучи полупьяным, решил полакомиться мясным деликатесом дома и решил незаметно стянуть домой пару тройку колесиков близлежайщей колбаски с витрины. Да вот, откуда было ему знать, что на витражах лежала привязаный мясной продукт. Ну он конечно с ней и загремел в реальном смысле. Вот позору то тогда было!!!

avatar

VasiliY

  • 23 февраля 2012, 17:01
+
+1
А еще вспоминая немного истории при праздновании в 2002 году Дня города, очевидцы знают следующие события. Много предприятий питания предоставили тогда свои продукты. Оформили как выставки с дегустацией. Они были разложены в двух спортзалах, фойе второго этажа и месте где было кафе. Приглашенные наслаждались легким винцом, пивом производимым компанией Кожукова, люксовыми булочками и супер-тортами известного в городе мецената Амрояна, колбаской от Комсомолького мясокомбината. Была модная тогда водка от «Озона», поддельная черная икра от «Тирола», рыба от копчено- рыбно комбината и другие явства. Раздавали всем порционно и по немногу. Так вот один приглашенный заслуженный деятель, какой то великий строитель (не путать с почетным гражданином города) будучи полупьяным, решил полакомиться мясным деликатесом дома и решил незаметно стянуть домой пару тройку колесиков близлежайщей колбаски с витрины. Да вот, откуда было ему знать, что на витражах лежал привязаный мясной продукт. Ну он конечно с ней и загремел в реальном смысле. Вот позору то тогда было!!!

avatar

VasiliY

  • 23 февраля 2012, 17:02
+
0
У меня была там знакомая, по какому признаку выбрали некоторых «почетных» граждан для неё осталось загадкой, да и общие впечатления так себе…
avatar

Mefistofile

  • 22 февраля 2012, 17:55
+
+2
Могу разъяснить. Амроян, Дмитриев и Радайкин ходили в 2008 году по дворам и агитировали за Курылина в период предвыборной компании. У них задуманное получилось. Сейчас Курылин расчитывается. Я бы не удивился бы, если Дмитриеву тоже почетного гражданина дали. zhigra.zhigulevsk.ru/component/content/article/35-main/1690-2012-02-19-10-51-27#comment-338
avatar

VasiliY

  • 22 февраля 2012, 21:41
+
0
У меня была там знакомая, по какому признаку выбрали некоторых «почетных» граждан для неё осталось загадкой, да и общие впечатления так себе..

Туда никого кроме имевших пригласительные билеты и не пускали…
avatar

Mefistofile

  • 22 февраля 2012, 17:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet