о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Павел Любимцев расскажет о случаях из жизни словами Зощенко и Жванецкого


13 апреля в 19.00 на сцене Тольяттинской филармонии – необычная программа в жанре литературного концерта. Актер Театра имени Е.Вахтангова, артист-чтец Московской филармонии, заслуженный артист России Павел Любимцев представит программу «Случаи из жизни», пронизанную тонким юмором. В нее вошли рассказы М. Булгакова, М. Зощенко, Д. Хармса, А. Вампилова, Л. Зорина, Г. Горина, М. Жванецкого.
Жанру художественного чтения как отдельному виду искусства всего сто лет, сегодня чтец — достаточно редкая профессия, но ее преданным адептом является Павел Любимцев. Он способен увлечь слушателей любого возраста. О чем бы ни рассказывал Павел Любимцев, он делает это так артистично и «вкусно», что ни отвлечься, ни заскучать невозможно. Любимцев обладает великолепным чувством юмора, теплой и доверительной манерой речи, он интеллигентен и очень обаятелен. Не боится быть смешным и даже комичным, что придает классике юмора мягкость, живость и доступность.
Имя Павла Любимцева обрело широкую известность в 1999 году, когда еженедельно стала выходить в эфир передача «Путешествия натуралиста». За восемь лет авторская программа Павла Любимцева стала чрезвычайно популярной (в ней были представлены 45 стран!), дважды была удостоена высшей телевизионной премии «ТЭФИ», ведущий оказался в центре внимания газет и журналов. В 2005 году Павел Любимцев стал ведущим цикла передач «Старая афиша» на телеканале «Домашний» и программы «Городское путешествие». В 2010 году вел программу «Занимательные истории с Павлом Любимцевым», а в 2012–2013 годах был участником телепередачи «Хочу знать». Его называют лучшим рассказчиком страны. При этом многие почитатели таланта Павла Любимцева не знают, что по своей основной профессии он является не зоологом и не журналистом, а артистом–чтецом.
Павел Любимцев родился в Москве, в семье известных пианистов, профессоров Института им. Гнесиных. В 1974 году поступил в Высшее театральное училище им. Б.В. Щукина при Театре им. Е. Вахтангова. Среди его учителей — Александр Калягин, Владимир Этуш. Несколько лет проработал в Ленинградском академическом театре комедии, которым руководил в то время Петр Фоменко. Именно этот знаменитый режиссер придумал псевдоним «Любимцев» для молодого артиста.
          В 1982 году Павел Любимцев пришел в литературно-чтецкий отдел Московской филармонии, где продолжает работать до сих пор (более 30 лет!). Артист подготовил около двадцати сольных чтецких программ. Тонкий ценитель литературы с прекрасным художественным вкусом, Павел Любимцев представляет богатую палитру авторов: Пушкина, Паустовского, Булгакова, Самойлова, Заболоцкого, Уайльда, Джерома, Конан Дойла… Своими учителями в жанре звучащего слова он считает выдающихся чтецов — Якова Смоленского, который был преподавателем Павла Любимцева в училище имени Щукина и  режиссером большинства его программ, и Сергея Юрского, который в 80-е годы являлся председателем секции артистов–чтецов в Центральном доме актера.
По чтецким программам Павла Любимцева вышло 9 аудиокниг самых разных жанров. Первой ролью Павла Любимцева в кино стала роль в фильме «Чернов» (режиссер Сергей Юрский). Среди кинорежиссеров, с которыми впоследствии работал артист: Иван Дыховичный, Сергей Урсуляк, Павел Лунгин, Николай Хомерики, Игорь Масленников, Вадим Дубровицкий, Николай Досталь. Всего в его фильмографии 10 картин.
В 1988 году Павел Любимцев начал преподавать в родном Высшем театральном училище имени Щукина. Осуществляет постановки дипломных спектаклей, играет в спектакле Театра имени Вахтангова «Мадемуазель Нитуш».
Павел Любимцев выпустил несколько книг: две книги серии «Путешествия натуралиста» («Экзотические страны» и «Загадки Латинской Америки»), «Гвоздицкий и его двойник» (об актере Викторе Гвоздицком), «Очерки по истории чтецкого искусства», трехтомник «Москва с Павлом Любимцевым» (в соавторстве с шеф-редактором «Городского путешествия» Марией Кочетовой). В 2011-2013 годах Павел Любимцев с успехом гастролировал в Германии, Франции, Финляндии и Чехии.
Заказ билетов по телефону222-600 и на сайте www.filarman.ru.

Возрастное ограничение: 12+
Павел Любимцев, Тольяттинская филармония, художественное слово, литературный концерт, Тольятти

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet