о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

"Мобильный розыск" - прячьтесь должники!

На вооружении Самарских судебных приставов появился «Мобильный розыск». Работники Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области протестировали его на парковке возле крупного торгового центра.

Теперь судебные приставы могут просканировать автовладельца на наличие долгов. Как это работает? Судебный пристав проходит с планшетным компьютером вдоль припаркованных автомашин и при помощи встроенной камеры сканирует их номера.

Если выясняется, что владелец транспортного средства является должником, то остается лишь дождаться его появления. После чего, работники службы прямо на месте могут взыскать с водителя задолженность, либо вручить ему квитанцию или постановление суда, а также наложить арест на его имущество (в том числе и на автомобиль).

Приложение «Мобильный розыск» позволяет оперативно получить информацию о наличии исполнительных производств, а также общей сумме задолженности неплательщика по регистрационному номеру транспортного средства.

Стоит отметить, что программа показывает все возможные задолженности, которые числятся за автовладельцем: от штрафов до алиментов.

В ходе «Мобильного розыска», судебными приставами-исполнителями Межрайонного отдела по взысканию административных штрафов по г.Самаре было просканировано на наличие долгов около 50 автомобилей. Водители – должники были осведомлены о необходимости погашения задолженностей, а так же о работе электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств», с помощью которого граждане не только могут узнать о задолженности, но и при ее наличии – оплатить ее с помощью онлайн-ресурсов без комиссии.
Мобильный розыск, долг, алименты, штрафы

Комментарии (3)

+
0
«Если выясняется, что владелец транспортного средства является должником, то остается лишь дождаться его появления».

Долго смеялся. Так и представляю как они под дождём (в мороз)и в темноте ожидают 3 часа должника.

НИ один полицейский ради торжества справедливости так НИКОГДА не сделает. Мимо пройдёт и ещё быстро. А тут приставы.

Бред.
avatar

SABA

  • 26 апреля 2016, 16:00
+
0
Вещи, связанные не с уголовным нарушением, а административным можно было бы поручить муниципальной службе типа шерифа. В том числе собирание всяких штрафов (за курение, нарушение тишины, употребление спиртного в публичных местах и прочего) и добавлять к зарплате процент с собранных штрафов — и тогда будут не мимо проходить, а штрафовать. Идет такой патрульчик с камерой видеофиксации, зафиксировал нарушение, тут же квитанцию выписал.
avatar

LazyCat

  • 27 апреля 2016, 09:16
+
0
зафиксировал нарушение, тут же квитанцию выписал. — для коллекции.
avatar

55555

  • 27 апреля 2016, 09:42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet