о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Белый дом оценил эффективность санкций против России

Санкции, введенные против России, ограничили ее способность приспособиться к падению нефтяных цен. Такое мнение, как сообщает ТАСС, высказал официальный представитель администрации президента США Джош Эрнест.

США и их европейские союзники, как отметил Эрнест, эффективно скоординировали введение санкций против Москвы. «Это оказало негативный эффект на их [России] экономику», — заметил он.

Представитель Белого дома выразил уверенность, что одной из главных причин экономических проблем России стало снижение цен на энергоносители. «Но способность экономики России отреагировать на это оказалась ограничена санкциями», — добавил он.

При этом Эрнест заявил, что пока Вашингтон не видит изменение стратегии Москвы, на которое он рассчитывал, и заверил, что США готовы ослабить санкции, «как только Россия продемонстрирует стремление выполнить свои обязательства, которые она взяла на себя во время переговоров».

В середине марта министр финансов США Джейкоб Лью выразил мнение, что западные санкции ощутимо вредят России. «Мы разработали эти санкции так, чтобы свести к минимуму побочные последствия для других и нацелить их на людей, ближе всех стоящих к принятию решений». «Думаю, они весьма эффективны», — сказал он.

Министр затруднился с точной оценкой их воздействия, так как, по его словам, «в условиях быстрого падения цен на нефть есть много факторов, вредящих российской экономике». «Но российская экономика в ужасном состоянии, и отчасти из-за санкций», — добавил он.

После присоединения Крыма к России, а также на фоне обострения конфликта на востоке Украины США, а вслед за ними и ряд других стран, в том числе государства-члены Евросоюза, ввели против РФ несколько пакетов санкций. Ограничения коснулись как индивидуальных физических и юридических лиц, так и целых секторов российской экономики.
Санкции

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet