о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Тольяттинцы могут сообщить о неправильной парковке онлайн

Снег сошел совсем недавно, а тольяттинские автолюбители уже облюбовали газоны с едва пробившейся травой. Напоминаем, что стоянка на газонах карается штрафом. Сообщить о правонарушении может любой горожанин.

Для того, чтобы отучить недобросовестного соседа ставить автомобиль на лужайку, нужно зайти на региональный портал госуслуг. Оставив машину на газоне, водитель пренебрегает Правилами благоустройства территории городского округа Тольятти, что в свою очередь ведет к ответственности по статье 10.4 закона «Об административных правонарушениях на территории Самарской области». Нарушителя ждет штраф до четырех тысяч рублей, а повторная парковка на газоне ударит по кошельку ещё сильнее – выложить придется пять тысяч рублей.
К заявлению обязательно нужно приложить фотографии.

Чтобы воспользоваться системой, вам необходим аккаунт на портале госуслуг. Зарегистрировать его можно здесь: vk.cc/2KvZ8x. Также нужен паспорт, мобильный телефон или электронная почта. После того, как система проверит правильность введенных данных, потребуется подтвердить свою личность. Это можно сделать тремя способами: воспользовавшись электронной подписью, встретившись со специалистом или заказав код подтверждения по почте.
После активации аккаунта спасти газон у дома можно по этой ссылке: vk.cc/599BhB.

Жалобы на порчу газонов рассматривает административная комиссия. Стоит отметить, что с 1 февраля 2016 года подобные заявления в системе «Открытый город» не принимаются – все их нужно отправлять через региональный портал госуслуг.
парковка на газоне, пожаловаться

Комментарии (5)

+
+2
Могу ответственно заявить, что это НИЧЕГО не даст. Административная комиссия выпишет постановление и отправит установленному владельцу. А владельцу достаточно просто игнорировать все эти письма и через 2 месяца за давностью всё спишется. Так что это только для законопослушных нарушителей, а тем кто плюёт на мэрию им ничего НЕ будет.

Административная комиссия толкьо решает кому выписывать постановление (не штраф), а когда вы явитесь, то только тогда вам выпишут штраф. Пока вы не пришли — получить штраф вы не сможете.

Проверено 72 раза в 2015 году. И наш мэр по этому поводу только развёл руками и сказал что такие законы. Вообщем признал на встрече, что он не способен ни на что.

Так что ничего не бойтесь. Главное не ставить на тротуары (там тогда ГИБДД может привлечь и ещё эвакуировать при наличии знака(!), и сложнее будет отвязаться — никто не будет вас разыскивать просто отправят штраф по почте).

avatar

SABA

  • 12 мая 2016, 08:13
+
+1
Проверено 72 раза в 2015 году


т.е. Вы один из этих **даков, которые на газоне свое говноведро ставят?
avatar

DobrihDelMaster

  • 12 мая 2016, 10:35
+
+1
Для сведения. «72 раза» — это обращения в мэрию по поводу парковок.

Прежде чем писать и задавать такие вопросы научитесь сначала культурно общаться с людьми и так же культурно жить в этом городе.

avatar

SABA

  • 13 мая 2016, 10:41
+
0
Жаловаться бесполезно. Штраф кирпичом в стекло будет эффективнее.
avatar

antidur

  • 17 мая 2016, 17:26
+
0
Зло всегда порождает зло. Здесь нужно идти по пути понимания проблем и создания условий и вариантов когда нарушать невыгодно в разных планах.

Но это трудно сделать, когда мэр в Тольятти отсутствует как хозяйствующий субъект.
avatar

SABA

  • 20 мая 2016, 16:04

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet