о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

О цирке Cirque Du Soleil шоу «Varekai»

О цирке Cirque Du Soleil я наслышана очень давно. Это не просто цирк в привычном понимании слова, это целое шоу со своей уникальной историей. Cirque Du Soleil более тридцати лет, поэтому проработаны каждые детали представления от костюмов и музыки до самих цирковых номеров. Cirque Du Soleil совмещает в себе разные жанры- танцевальный, актерское мастерство и цирковое шоу, создавая яркие запоминающиеся и захватывающие дух представления.
Для меня важным момент является отсутствии эксплуатации животных, из-за чего в цирки не хожу. Здесь учавствуют только люди, профессионалы своего дела.

Особенно обращаю внимание на то, что программ в арсенале Cirque Du Soleil достаточно много. И, как выяснилось, они очень сильно различаются и по зрелищности и по сложности номеров, и даже по музыкальному сопровождению.
Год назад я была на шоу «ID» цирк Eloize, вот тогда сказать что я была разочарована это ничего не сказать. Во-первых, на таком мероприятии я была первый раз, и сравнить в общем-то не с чем. Во-вторых, ну красиво танцуют люди, ну прыгают красиво и здоровски катаются на велосипеде. Мы сидели на самых дешевых и последних местах 12 сектора, и очень сильный прожектор светил прямо в глаз. Да и два часа одного и того же на маленьких креслицах Лада-Арены за 900р…

В этот раз билеты нам подарили, сектор был чуть лучше 11, но места неизменно последние.
Начало было секунду в секунду. Музыка была живая, целый оркестр сидел за тростниковыми шторками. Сильный вокал. Организация всего шоу была на высоте. Один полет воздушных гимнастов чего стоил.


Название шоу«Varekai» позиционировалось, как сказка, в сюжете которой лежит древнегреческий миф об Икаре. Но особой сказки развернуто не было. Ну спустился с потолка крылатый Белый, ну отнял Черный у него эти белые крылья. И ползал белый по сцене все шоу, а Черный таскал эти крылья…

Больше посмешили «коверные» толстая тетка с напарником.

Зал был заполнен практически полностью, не смотря на стоимость билетов.

Декорации имитировали сказочный лес, а многочисленные участники шоу олицетворяли сказочных животных и растения. Удивили люки в сцене)))

С первых минут, когда на сцене оказались необычные персонажи в ярких костюмах, где был продуман грим лица, цвет волос, перья и прочие аксессуары.

Некоторые привели маленьких деток, в том числе и я, но шоу для детей от 10-12 лет минимум. Перед нами сидела девочка лет 8, и все шоу она буквально не слезала с матери, хотя имела свое место. Встать и постоять негде, кресла неудобные.

Один из номеров — на сцену вывезли огромные качели, долго их закрепляли, что так же несколько выбивала из атмосферы, ведь в это время проходили другие номера артистов.


В последнем номере на качелях начался хоть какой-то адреналин, но повторюсь, все это уже классика, которую видели, ничего нового. По завершении шоу артисты выходили поклониться на бис три раза, на этом все.


Понравилось!
Cirque Du Soleil шоу «Varekai» отзыв

Комментарии (2)

+
+1
Не забывайте добавлять «На правах рекламы».
avatar

SABA

  • 31 мая 2016, 08:38
+
+1
нее, без рекламы абсолютно! Мыслями поделилась))
Тем более они уже уехали из города 30 мая.
avatar

Chocolat

  • 31 мая 2016, 08:51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet