о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

К ЧМ-2018 в Курумоче появятся новые системы безопасности

В ходе реконструкции аэропорта Курумоч к чемпионату мира по футболу 2018 г. строятся новые аварийно-спасательные станции, пишет «ВолгаНьюс». Ввод в действие основной аварийно-спасательной станции (ОАСС) и двух стартовых аварийно-спасательных станций (САСС) повысит уровень безопасности аэропорта.

ОАСС будет состоять из трех сблокированных между собой частей: производственной, двухэтажной административно-бытовой части и пристроенной башней для сушки пожарных рукавов с помещением для наблюдателя. Производственная часть здания будет включать в себя помещение для стоянки автомобилей и вспомогательные помещения, обеспечивающие обслуживание и заправку автомобилей средствами пожаротушения.

В состав административно-бытовой части будет входить вспомогательные, административные и бытовые помещения, связанные между собой коридорами и двумя лестницами. Помещение наблюдателя будет иметь выход на обзорную площадку, которая будет обрамлять башню по периметру.

Общая площадь ОАСС составит 2280 кв. метров.

В настоящее время на объекте завершены работы по устройству монолитной железобетонной фундаментной плиты, ведется бетонирование и монтаж опалубки для фундамента.

Сооружение стартовых аварийно-спасательных станций будет включать в себя, кроме непосредственно самих станций, еще и учебную башню для тренировки пожарно-спасательных расчетов, полосу препятствий и два резервуара общей емкостью 300 куб. метров для противопожарного запаса воды.

Также в рамках подготовки идет реконструкция автомобильной дороги Волжский — аэропорт Курумоч. Реконструкция дороги заключается в ее переводе в более высокую категорию — 1Б. Предусмотрено ее расширение для устройства переходно-скоростных полос и полос безопасности. Переходно-скоростными полосами обустроены все съезды в местах примыканий дорог и объектов дорожного сервиса.
Курумоч, система безопасности

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet