о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Нас бережёт наша по.....

Не раз касалась темы смены двух букв в слове «милиция» именно в слове, поскольку в самой ми полиции ничего не меняется даже постепенно
Я даже стихи об этом писала, к примеру:

Поменяем «ми» на «по» за 13млрд руб

Перепишутся «менты» в пресловутые «понты»
Знаменательно событье! Наши сбудутся мечты!
Как получат аммуницию, враз забудут про амбиции.
Вместе с новым снаряженьем им почёт и уваженье!
Не будет больше от народа порицаний —
Все ж знают о нашей любви к полицаям!

Видимо 6 лет малый срок для перемен. Судите сами.
Для начала представьте такую ситуацию: у вас в квартире ремонт, вы закрыли ремонтников и ушли по делам.Кто-то слышит шум в квартире и переговорив с вами (хозяевами) по телефону и узнав в чём дело, всё же звонит по 02.
Вы (хозяева) тоже возвращаетесь, т.к. ремонтники предупредили, что подъехала полиция. И что же вы видите? — А полиция влезла через форточку в квартиру и беседует со строителями в закрытой снаружи квартиры. Как вам сюжет?

А теперь к фактам:
Примерно месяц назад организация, где я являюсь ген. директором и учредителем, заключила договор долгосрочной аренды давно заброшенных зданий и прилегающих территорий за высоким капитальным забором. Территория требует капитальной расчистки и каждые выходные мы проводим субботники и воскресники.

Вечером в субботу мне позвонил водитель дежурной машины и сообщил, что кто-то крутится у ворот и пытается залезть через закрытые ворота на нашу территорию. Я попросила передать им трубку, представилась, объяснила, что люди находятся на территории на законных основаниях, и попросила представиться кого-то, кто представиться отказался, но пообещал скорых встреч, и сев в машину, уехал.

Через несколько минут мне опять позвонили и сообщили о прибытии экипажа МОВО. Через 10 минут я была на месте. У закрытых ворот стоял полицейский автомобиль с одним сотрудником полиции, а второй находился на закрытой территории, каким-то образом просочившись через 3-метровый бетонный забор.

Выпустив полицаяейского через ворота, я поинтересовалась, что происходит на вверенной мне территории. Оказалось, что на 02 поступил звонок, якобы с территории воруют металл, перекидывая через забор. Когда я позвонила на 02, полицейские вдруг поменялись в лице и, отойдя подальше, стали куда-то звонить.
Пока я предъявила документы, пока проверили документы у всех людей на территории (10 человек), подъехали ещё 2 экипажа и предложили всем проехать в полицию.

В полиции нас встретили хмуро:«Вы зачем вообще поехали сюда?» — «Видимо надо было оказать сопротивление?» — удивилась я.
Пока я писала объяснение, доставившие нас полицейские писали длинный и подробный рапорт.

А тем временем, как мы предполагаем, кто-то забирал с заброшенной ранее территории то, что не мог забрать прелюдно.
Наступила полночь, начинался день города…
полиция

Комментарии (4)

+
+1
Так и не поняла в чём прикол. Зачем надо везти хозяев, предъявивших все правоустанавливающие документы и объяснивших, что машина наша, люди нащи, металла на территории нет, воровать нечего. У всех, находящихся на территории, с документами всё в порядке. У меня только два предположения:
1 — доказать, что мы сами у себя воруем своими силами и на своей же машине.
2 — освободить территорию для каких либо действий.
avatar

55555

  • 6 июня 2016, 12:21
+
+1
Вы столько рассказываете о всяких происшествиях с Вами( к Вам еще кто-то в офис пробирался), а как на счет действий по обеспечению безопасности. Если бы с самого начала, Вы оборудовали видеонаблюдение на участке и конторы, то мы бы видели воочию всех этих странных людишек.
avatar

GPetrovitch

  • 6 июня 2016, 16:16
+
0
Вы о краже? С пяти видеокамер записи не помогли. Спустя полгода меня вызвали, посадили перед монитором и велели выбрать из нескольких тысяч портретов похожих на вора людей. Причём портреты за несколько лет, не отсеивающие даже тех, кого уж нет, и тех кто сидит. На второй тысяче я сдалась:)))
avatar

55555

  • 7 июня 2016, 13:46
+
0
Хорошо ещё спираль Бруно внутри у основания забора замутить.
avatar

dozer

  • 6 июня 2016, 16:24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet