о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Министр культуры Самарской области провел выездное совещание по развитию музейного комплекса «Наследие» в Тольятти

Министр культуры Самарской области Сергей Васильевич Филиппов провел выездное совещание по развитию муниципального бюджетного учреждения культуры городского округа Тольятти «Городской музейный комплекс «Наследие» (экомузей) (ул. Советская, 38 А, ул. Советская, 39).
В мероприятии приняли участие представители министерства культуры Самарской области, администрации г.о.Тольятти, сотрудники музея, жители города. Участники совещания познакомились с работой музея, осмотрели экспозицию.

Городской музейный комплекс «Наследие» (экомузей) создан в 1997 году в целях сохранения и воссоздания на базе Дома Стариковых (дома первопереселенцев) историко-архитектурного ансамбля, связанного с переносом города Ставрополя из зоны затопления на новое место в связи со строительством Куйбышевской гидроэлектростанции. Сотрудники музея по сей день переписываются с потомком семьи Стариковых, который сейчас живет в Минске.

На данный момент в музейных фондах хранится 10873 предмета, являющихся памятниками материальной и духовной культуры. Музей ведет активную просветительскую, научно-исследовательскую и образовательную деятельность. Регулярно проводятся пешеходные и автобусные экскурсии для детей и взрослых. Только за один год посещаемость музея повысилась до 300%.

Министр культуры Самарской области С.В.Филиппов: «Музей, безусловно, интересен и для детей и для взрослых тем, что дает возможность окунуться в быт, почувствовать атмосферу того времени: потрогать руками, ощутить запахи, услышать звуки. Сегодня мы увидели планомерно развивающийся музей с интересной интерактивной экспозицией. Благодаря кропотливому труду сотрудников история города Ставрополя продолжается, город живет на новом месте».

В настоящее время в музее проводится сверка коллекций для уточнения состояния фондов и фондовой документации. Работа будет закончена к декабрю 2017 года.
Источник
музейный комплекс «Наследие»

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet