о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

В МВД разъяснили порядок использования ручных радаров сотрудниками ГИБДД

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев поручил ограничить применение полицейскими в регионах мобильных средств фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Информацию об этом РИА Новостиподтвердила официальный представитель ведомства Ирина Волк.
В пресс-службе министерства уточнили, что такие технические средства могут использоваться в исключительных случаях, соответствующее решение должен принять глава территориального органа МВД на региональном уровне под личную ответственность. При этом от руководителей полиции требуется обеспечить меры, исключающие возможность удаления сотрудниками записей правонарушений.
Применение ручных радаров в повседневной деятельности инспекторов, по словам Волк, должно быть прекращено до особого распоряжения. Поручение отдано Колокольцевым в целях предупреждения и пресечения правонарушений коррупционной направленности, укрепления служебной дисциплины и законности в подразделениях Госавтоинспекции, отметили в МВД.
О том, что в ряде регионов сотрудникам ГИБДД запретили для выявления нарушителей использовать ручные радары, ранее 3 августа сообщил«Коммерсантъ». По сведениям газеты, запрет действует с 10 июля и касается устройств моделей «Сокол-Виза», «Беркут-Виза», «Визир», «Визир-2М», «Бинар». Ограничение касается, в частности, Самарской и Ростовской областей, а в Краснодарском крае под запрет попали все приборы, данные с которых можно стереть вручную.
Приборы для замера скорости использовались сотрудниками ГАИ СССР с 1960-х годов. Со временем в радарах появились функции видеозаписи и привязки к GPS-координатам. В начале 2000-х МВД в рамках борьбы с коррупцией приступило к работе над системой автоматической фиксации нарушений. Так, по данным на июль 2016-го, в Москве установлено 900 дорожных камер, при этом четверть из них являются муляжами.
Источник
пордок использования радаров, нарушения ПДД, ГИБДД

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet