о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Медучреждения губернии пополнились молодыми кадрами

Реализуемая на уровне региона государственная политика, направленная на обеспечение системы здравоохранения Самарской области медицинскими кадрами, позволяет успешно решать вопросы кадрового обеспечения медицинских организаций губернии.

Мероприятия, направленные на сохранение и развитие кадрового потенциала, принесли свои результаты. Так, государственный сектор здравоохранения Самарской области в последние годы для медработников стал более привлекателен. Приток специалистов с 2014 года по настоящее время заметно превышает отток.

За последние три года приток молодых врачей и средних медицинских работников в медицинские организации государственной формы собственности возрос на 20 %.

Доля выпускников – врачей, обучавшихся в рамках целевой подготовки для нужд Самарской области и трудоустроившихся после завершения обучения в государственные учреждения здравоохранения, ежегодно растет и составляет около 90 %.

В условиях высокой потребности государственной системы здравоохранения Самарской области в специалистах со средним медицинским персоналом особую значимость на уровне субъекта приобрело решение о передаче 8 медицинских училищ и колледжей в 2013 году из подчинения министерства образования и науки Самарской области в ведомство минздрава Самарской области и их реорганизация в 2015 году путем создания двух многопрофильных и многоуровневых колледжей.

Проведенные мероприятия позволили повысить эффективность системы среднего профессионального образования, последовательно увеличить контрольные цифры приема по специальностям медицинского профиля на 30 % и повысить процент трудоустройства выпускников со средним медицинским образованием в государственном секторе здравоохранения Самарской области до 87 %.

Это в свою очередь отразилось на увеличении показателя обеспеченности населения средним медицинским персоналом государственных учреждений здравоохранения Самарской области (преимущественно городов Самара и Новокуйбышевск).

В третьем квартале 2016 года наибольшее количество выпускников колледжей Самарской области трудоустроились в Самарскую областную клиническую больницу им. В.Д. Середавина (63 человека), Тольяттинскую станцию скорой медицинской помощи (21 человек), Тольяттинскую городскую клиническую больницу № 5 (21 человек) и Тольяттинскую городскую клиническую больницу № 2 им. В.В. Баныкина (12 человек).

В настоящее время трудоустройство выпускников 2016 года в государственные учреждения здравоохранения Самарской области продолжается.
источник
медицинские кадры, трудоустройство молодых врачей, обеспечение медицинскими кадрами, Самарская область

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet