о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Жигулевских полицейских заставят письменно извиниться перед невиновным подростком

В начале этой недели в Жигулевске произошел казус. Полицейские выписали в отношение несовершеннолетнего парня административный протокол за курение на территории Жигулевского колледжа. Однако чуть позже выяснилось, что подростка «подставил» другой несовершеннолетний, представившись его именем и фамилией.

Городская комиссия по делам несовершеннолетних 27 февраля рассматривала протокол в отношение несовершеннолетнего за курение на территории Жигулевского колледжа.

Правонарушитель и его законный представитель заявили, что несовершеннолетний не мог совершить данный проступок, поскольку находился дома, что подтверждается медицинской справкой. Поскольку прокуратурой города Жигулевска в этом время проводилась проверка исполнения законодательства об административных правонарушениях отделом МВД РФ по г. Жигулевску, сотрудники прокуратуры в течение нескольких минут установили личность реального правонарушителя, который представился чужим именем.

После чего по требованию прокуратуры города комиссией по делам несовершеннолетних было прекращено административное преследование несовершеннолетнего. А в адрес руководителя отдела МВД РФ по г. Жигулевску внесено представление об устранении нарушений требований законодательства об административных правонарушениях и о полиции.

А также прокурор города потребовал от руководства отдела полиции принести извинения несовершеннолетнему и его законному представителю письменные извинения.
Тольятти новости, Жигулевск, новости Жигулевска, прокуратура Жигулевска, Жигулевский колледж, курение в общественном месте, несовершеннолетний, КоАП РФ

Комментарии (3)

+
+2
Ладно, тут разобрались. А если на взрослого жителя Тольятти выписали бы какой штраф за распитие, курение или вообще мелкое хулиганство на чужую фамилию?
Наверняка бы не разобрались бы, сказали: «Ваше ФИО? Ничего не знаем, платите штраф».
avatar

angry_hungry

  • 29 февраля 2012, 10:09
+
+2
Сейчас все повспоминают ФИО своих обидчиков и пойдут курить, пить и хулиганить ))))
avatar

Namaste

  • 29 февраля 2012, 10:31
+
+2
В городском округе Жигулевск в последние три года можно видеть такую картину: автомобиль «ОВО 17» стоит возле школьного двора. Дежурят, скрытно. Цель проста — составить протокол об административном правонарушении. Не во всех школах Жигулевска есть ограждения, но не в большинстве. Любой курильщик проходящий по школьному двору и «засечёный» с подобной полицейской машины, разумеется с зажжёной сигаретой становится нарушителем КоАП РФ. Статистика по составлению протоколов в норме, нарушители выявлены! Вау, Жигулевск!
avatar

VasiliY

  • 29 февраля 2012, 18:05

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet