о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

"Ты, Моцарт, бог..."

3 марта в 18.00 в Тольяттинской филармонии будет звучать удивительная музыка Вольфганга Амадея Моцарта в исполнении блистательного пианиста Дмитрия Каприна и Симфонического оркестра Тольяттинской филармонии.
Мы услышим признанные шедевры Моцарта: Симфонию №35 «Хаффнер» и Концерт №13 для фортепиано с оркестром. Кстати, симфония № 35 Ре мажор «Хаффнер» получила свое название, т.к. была создана по заказу Зигмунда Хаффнера для его домашнего празднества по случаю жалования хозяину дома дворянского звания.
Имя Вольфганга Амадея Моцарта давно стало синонимом самой музыки, ее «золотого века», характеризующегося соразмерностью всех составляющих: мелодии, ритмической основы, гармонии, умноженных на гениальность. Уникальность Моцарта состоит и в том, что он работал во всех музыкальных формах своего времени и во всех достиг наивысшего успеха.
Однажды Моцарта спросили, как ему удается всегда писать такую совершенную музыку. «Я по-другому не умею», — ответил он. Моцарт считал, что, если музыка не прекрасна, это не музыка, и он мог выразить этой красотой любые эмоции и настроения, в том числе трагические или даже ужасные. В музыке Моцарта есть все.
И каждый найдет в его музыке что-то свое: взрослые, дети, музыканты, люди, которые никогда не слышали никакой другой музыки, — ее может полюбить любой. Музыка Моцарта словно дар природы, каждая фраза звучит так, как она должна звучать. Трудно представить себе мир без его музыки.
В 2006 году мировая музыкальная общественность отмечала 250-летие со дня рождения В.А.Моцарта. Оркестры, театры и филармонии всего мира отдавали дань знаменательному событию, исполняя музыку великого австрийского композитора. На родине композитора в Австрии состоялись беспрецедентные торжества. Только в Зальцбурге в течение года прозвучали 260 концертов, 55 месс и все 22 оперы великого композитора.

Дмитрий Каприн – солист этой монографической программы – один из наиболее востребованных пианистов молодого поколения. Он – частый и желанный гость Тольяттинской филармонии, и причина тому — признание публикой таланта и мастерства пианиста.
Дмитрий Каприн гастролирует в России и за рубежом, является солистом Московской филармонии и преподает в Московской консерватории им. Чайковского (класс камерного ансамбля и специальное фортепиано). Окончил Московскую консерваторию и аспирантуру у профессора Элисо Вирсаладзе.
В Москве Дмитрий Каприн выступает на главных концертных сценах Москвы: в Большом, Малом и Рахманиновском залах Московской государственной консерватории, Концертном зале им. П.И. Чайковского.

Заказ билетов по тел. 222-600, 265-446 и на сайте www.biletsamara.ru

Дополнительная информация на сайте филармонии www.filarman.ru
моцарт, каприн, филармония

Комментарии (4)

+
0
как бы прекрарсна не была музыка моцарта, он не бог) земля настолько микроскопична во вселенной, что говорить об отдельных людях
avatar

ewgeniy

  • 1 марта 2012, 21:16
+
0
как бы прекрарсна не была музыка моцарта, он не бог)

В твоем возрасте, Евгений, Моцарт уже два года как умер :)
avatar

mihail

  • 1 марта 2012, 21:25
+
0
тем более)
avatar

ewgeniy

  • 1 марта 2012, 21:29
+
0
5 декабря 1791 года
avatar

cepgo

  • 1 марта 2012, 21:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet