о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Стихийный рынок около "Каретного двора"

Есть в Тольятти очень проходное и бойкое место для торговли — это территория около «Каретного двора» в 16 квартале. И как бы не пыталась мэрия оттуда выгнать продавцов, каждый день они снова открывают бойкую торговлю. Здесь есть всё начиная с мяса, заканчивая халатами. При этом уже несколько раз наблюдала такую картину, кто-то кричит «Шухер». И весь рынок за 10 минут разбегается в разные стороны таща баулы на плечах! А мэрия вон борется!

18 октября в 16 квартале Автозаводского района Тольятти была ликвидирована незаконная торговая площадка. Прилавки с различными промтоварами, одеждой и продуктами размещались прямо на пешеходном тротуаре, по соседству с ТД «Каретный двор» по ул. Тополиной (с восточной стороны дома № 24А).

Указанный объект попал в поле зрения властей во время очередного рейда специалистов управления потребительского рынка мэрии, которое борется со стихийной торговлей в городе. Сигнал поступил к правоохранителям, в результате чего незаконные объекты в течение дня были вывезены с пригретого нерадивыми предпринимателями места.

Показательно, что летом текущего года данная торговая площадка уже была ликвидирована. Дело в том, что срок ее размещения на этом месте истек еще в июне. Однако торговцы добровольно освобождать территорию отказались, а досудебные претензии и выставленные штрафные санкции проигнорировали.

Кроме того, в мэрию и УМВД стали поступать сигналы от горожан, которые жаловались на беспорядок и антисанитарию на стихийной торговой площадке. В результате с подачи властей к решению проблемы подключилась полиция, и 30 июня объекты были демонтированы. Во время недавней проверки чиновники обнаружили, что на площадке снова развернулась самовольная торговля, и незамедлительно приняли меры по ее устранению.
рынок каретный двор

Комментарии (1)

+
+2
Мерзкие лучше пусть с собой борются, а бабулек и тёток — предпринимательниц фиг они победят.
avatar

dozer

  • 24 октября 2016, 15:08

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet