о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

В городе завершаются работы по устройству пешеходных дорожек и переносу остановок общественного транспорта.

Такая необходимость продиктована заботой о безопасности жителей и нормами ГОСТ, соблюдение которых тщательно отслеживает ГИБДД. В мэрию поступают десятки предписаний правоохранителей. На устранение выявленных нарушений власти по мере возможности выделяют бюджетные средства.

В текущем году в городе переместят и переоборудуют 16 остановок общественного транспорта. Согласно муниципальному контракту, эту работу за 33,9 млн. руб., выполняет ООО ИК «Траст».
Уже заасфальтированы площадки для всех объектов, завершаются работы по установке павильонов. После этого каждая остановка будет оснащена необходимыми техническими средствами организации дорожного движения: дорожными знаками, светофорами, пешеходными ограждениями. Эти работы должны завершиться до 5 ноября.

В целях повышения безопасности тольяттинцев мэрия также продолжает работу по устройству дополнительных пешеходных дорожек. Этого требуют и новые места размещения остановок общественного транспорта, подходы к которым должны быть удобными.

Только в этом году в Тольятти должны появиться 88 пешеходных дорожек. 34 объекта, общей площадью 8124 м2. Согласно муниципальному контракту, на эти цели выделено 19,6 млн рублей. В целях предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма, 7 тротуаров были расположены вблизи образовательных учреждений. К настоящему моменту компания-подрядчик ООО «М-Строй» полностью справилась с объемом работ.

В рамках контракта с другим подрядчиком ООО ИК «Траст», на улицах Тольятти предусмотрено устройство еще 54 пешеходных дорожек общей площадью 8245 м2, что обойдется бюджету в 21,7 млн рублей. Закончить работы подрядчик обещает также до 5 ноября.

Добавим, что по условиям муниципального контракта, все работы по переносу остановок и устройству пешеходных дорожек должны быть выполнены к 31 октября. Следовательно, за просрочку исполнения обязательств, ООО ИК «Траст» будет предъявлено требование об уплате штрафа.
Тольятти пешеходные дорожки, остановки

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet