о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Индустриальный парк «Тольяттисинтез» посетили представители минэкономразвития Самарской области

Индустриальный парк «Тольяттисинтез» посетили представители министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области во главе с первым замминистра Михаилом Ждановым, а также руководство индустриального парка АВТОВАЗа.
Во время встречи стороны обсудили вопросы дальнейшего развития «Тольяттисинтеза» и привлечения новых резидентов.

В ходе визита представители Правительства Самарской области познакомились с работой резидентов Индустриального парка, которые в 2016 году начали реализовать свои проекты. В частности, они посетили производство по выпуску полипропиленовых труб для систем холодного, горячего водоснабжения и отопления компании СЛТ Аква, которое было открыто в октябре текущего года. В настоящее время на предприятии работают две производственные линии общей мощностью около 4 тыс. тонн в год.

«Индустриальной парк «Тольяттисинтез» показывает положительную динамику развития, — отмечает руководитель департамента инвестиционной политики и привлечения инвестиций министерства экономразвития Самарской области Сергей Ветров. – За последний год администрацией парка проделана большая работа по привлечению резидентов, в том числе нехимического профиля. Благодаря инфраструктуре парка, имеющей уже готовые мощности, объекты административного и производственного назначения, резиденты могут экономить до 30% капитальных вложений, а недавно присвоенный Тольятти статус территории опережающего развития позволит им дополнительно сократить расходы на операционную деятельность».

На сегодняшний день в индустриальном парке «Тольяттисинтез» девять резидентов, включая якорного резидента – производство по выпуску синтетического каучука, мономеров и высокооктановых компонентов к бензину «СИБУР Тольятти».

«В 2017 году несколько резидентов нашего парка планируют запустить свои проекты, — рассказал руководитель Индустриального парка «Тольяттисинтез» Дмитрий Шевелев. – В частности, компания «Экохимплюс» ведет строительство комплекса по техническому обслуживанию танк-контейнеров, «Тара-Строй» реконструирует здание под производство сборно-разборной транспортной тары из композитных материалов. Компания «НИИЭПМ» проводит модернизацию здания для выпуска реагентов для водооборотных систем промышленных предприятий».

В настоящее время ведется активная проработка возможности размещения в Индустриальном парке «Тольяттисинтез» ряда компаний. Важным приоритетом при отборе проектов для размещения на площадке парка является обеспечение промышленной и экологической безопасности в соответствие с единой политикой СИБУРа.
Тольяттисинтез, Сибур тольятти

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet