о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Тольятти нуждается в 512 млн рублей на борьбу со свалками

Мэрия Тольятти подготовила заявку на получение федеральных средств по программе «Охрана окружающей среды» на общую сумму 512 млн рублей.

Львиная доля заявленного финансирования предусмотрена на рекультивацию действующих полигонов твердых бытовых отходов. В частности, на восстановление земель полигона возле с. Узюково необходимо 352 млн руб., на рекультивацию полигона «Тимофеевский» — 38,6 млн рублей.

Помимо этого, власти планируют получить 121,3 млн руб. на ликвидацию несанкционированных свалок, расположенных на территории города. В местном бюджете ежегодно закладываются средства на эти цели. Так, за 2015 год в Тольятти было устранено 13 свалок, с которых вывезено 2,87 тыс. м. куб.отходов, на что затрачено свыше 3 млн рублей. В текущем году ликвидировано две свалки объемом 2,29 м.куб.на сумму 1,9 млн. рублей. Но с учетом того, что количество стихийных мест складирования мусора постоянно растет, справиться с ними в полном объеме городу не под силу.

Заявка, подготовленная специалистами департамента городского хозяйства мэрии, в настоящий момент направлена в министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области. На уровне губернии будет сформирован сводный документ, который затем поступит на рассмотрение в федеральное правительство. Остается рассчитывать на положительное решение по включению заявки от Тольятти в госпрограмму. А также на то, что в 2017 году, который объявлен в России Годом экологии, этому вопросу будет уделено особое внимание.
Полигон ТБО, свалки Тольятти

Комментарии (2)

+
+1
Тольятти остро нуждается в людях, которые прекратят наконец-то гадить себе же под заборы на Копылово, прекратят забивать мусоропроводы и складировать негабаритный мусор на лестничных клетках. Двухминутная прогулка до контейнера только на пользу. А бабло, как всегда, стырят.
avatar

PINGvin

  • 15 декабря 2016, 09:13
+
0
avatar

55555

  • 15 декабря 2016, 13:43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet