о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Ижевский автозавод начал подготовку к выпуску универсала LADA Vesta

Ижевский автозавод «LADA Ижевск» 23 декабря ушел на зимние каникулы, которые продлятся до 9 января 2017 года. Во время паузы на предприятии проведут плановый ремонт и профилактическое обслуживание оборудования, сообщили в пресс-службе АВТОВАЗа.

Кроме того, «будет выполнен комплекс работ по подготовке к производству универсала LADA Vesta SW и его кроссовой версии LADA Vesta SW Cross». В частности, на заводе модернизируют оборудование для сборки, литья пластика и окраски комплектующих, а также осуществят настройку роботов под новые модели, пишет «Российская газета».

Таким образом в компании официально подтвердили скорое появление универсалов на базе Vesta. Впрочем, точные сроки не названы, и не исключено, что производство обычных универсалов стартует в июле, а кроссовых — в сентябре, как недавно сообщали источники на предприятии. Новогодняя пауза дает шанс подготовить конвейер, не останавливая его дополнительно в будущем. Следующий длительный перерыв в работе завода может появиться лишь в начале мая.

Как сообщалось ранее, универсал LADA Vesta и его модификация Cross внешне будут отличаться пластиковым обвесом по всему нижнему периметру у кроссовой версии. С большой долей вероятности можно утверждать, что оба универсала получат такие же основные технические характеристики, как и традиционная LADA Vesta — за исключением длины. Не ожидается изменений и в моторной гамме — сейчас в ней представлены двигатели объемом 1,6 литра мощностью 106 л.с., работающий с 5-ступенчатой механической коробкой передач и роботизированной трансмиссией, и агрегат 1.8, форсированный на 122 л.с., в паре с которым пока доступен исключительно «робот».

Напомним, что помимо седана Vesta в настоящий момент в Ижевске выпускают лифтбек LADA Granta, а также две модели Nissan — Sentra и Tiida.
Лада веста универсал

Комментарии (1)

+
0
Давайте меняться. Мы Ижевску Мора со всей комарильей, а они нам Лады обратно на ВАЗ.
avatar

dozer

  • 27 декабря 2016, 13:28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet