о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Меры поддержки Тольятти

В областном правительстве обсудили промежуточные результаты работы по улучшению социально-экономической ситуации в Тольятти. Меры поддержки крупнейшему моногороду страны оказываются на всех уровнях власти.

В минувшую пятницу в правительстве Самарской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по улучшению социально-экономической ситуации в Тольятти под председательством вице-губернатора – министра экономического развития, инвестиций и торговли региона Александра Кобенко. Соответствующий план действий по минимизации кризисных явлений в городе был утвержден на областном уровне в марте 2016 года.

Благодаря совместным усилиям мэрии Тольятти, региональных властей и федерального правительства, за прошедший год в этом направлении достигнуты внушительные результаты. Так, в апреле 2016 года состоялось подписание генерального соглашения с Фондом развития моногородов по содействию Тольятти, а в сентябре городу был присвоен статус Территории опережающего развития (ТОР).

Для улучшения ситуации на рынке труда Тольятти задействованы все возможные механизмы. Это организация временной занятости для более, чем 40 тысяч человек, переобучение, трудоустройство в других регионах. Кроме того, оказывается всесторонняя поддержка гражданам, начинающим собственное дело.

По информации областного правительства, в целом за 2016 год на реализацию мероприятий в сфере занятости в Тольятти из областного бюджета было направлено почти 23,5 млн рублей. Еще 336,5 млн руб. федеральных средств выделено на оказание материальной поддержки безработным — получателями этих пособий стали 6,5 тысяч человек. Число нетрудоустроенных граждан в Тольятти по сравнению с 2015 годом сократилось на 6%.

Помимо общепринятых форм поддержки, работникам ОАО «АвтоВАЗагрегат», ООО «АвтоВАЗагрегатпласт», ООО ПошивАвтоВАЗагрегат», ООО «АвтоВАЗагрегаттранс» предоставлялась адресная помощь в размере 10 тыс руб. из резервного фонда губернатора. Всего предоставлено 763 выплаты на общую сумму 7,63 млн рублей.
Тольятти, моногород, помощ

Комментарии (2)

+
+1
Число нетрудоустроенных граждан в Тольятти по сравнению с 2015 годом сократилось на 6%. За счёт убытия из города?
Видимо я не в том городе живу или в том, но в другом измерении, поскольку не вижу что Меры поддержки крупнейшему моногороду страны оказываются на всех уровнях власти. Или действительно помощь оказывается всем уровням власти (а город-то при чём?)
avatar

55555

  • 8 февраля 2017, 13:35
+
0
Что-то по существу ничего не сказано. Всё в стиле доперестроечного бреда комсюков: ба-ба достиженья, бу-бу надои…
avatar

klimzabralov

  • 10 февраля 2017, 08:56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet