о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Кто желает занять пост главы города? Всем сюда!

Сегодня, 15 марта, начинается прием документов от претендентов, желающих занять пост главы города. Решение о проведении соответствующего конкурса было принято вчера на внеочередном заседании думы Тольятти.

Определены и конкретные требования к будущим кандидатам. Так, среди условий участия в конкурсе значатся:

1) наличие у кандидата гражданства Российской Федерации или гражданства иностранного государства – участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления;

2) владение кандидатом государственным языком Российской Федерации;

3) наличие у кандидата высшего образования и опыта работы не менее пяти лет на руководящих должностях в области государственного, муниципального управления, экономики, финансов, юриспруденции;

4) наличие у кандидата дееспособности в полном объеме в соответствии с требованиями гражданского законодательства и несодержание в местах лишения свободы по приговору суда;

5) отсутствие иных ограничений пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления, установленных Федеральным законом от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

Утвержден и перечень документов, которые необходимо подать кандидатам для участия в конкурсе. Помимо заявления, анкеты, копий личных документов, справки об отсутствии судимости, сведений о доходах, расходах, имуществе и т.д., претенденту нужно представить программу по развитию города. Она должна включать описание основных проблем социально-экономического развития Тольятти и
комплекс предлагаемых мер по их решению.

Рассматривать документы кандидатов и осуществлять отбор будет специально созданная конкурсная комиссия, состав которой увеличен с 14 до 20 человек. Десять членов комиссии назначаются гордумой, а десять – губернатором Самарской области.

Заявки от претендентов будут приниматься до 3 апреля. Всю дополнительную информацию по проведению конкурса можно получить в аппарате думы г.о. Тольятти.

Вопрос о том, когда определится имя градоначальника, остается открытым. В зависимости от количества кандидатов и темпов работы конкурсной комиссии, процедура отбора может затянуться. Напомним, срок полномочий действующего мэра Сергея Андреева истек 12 марта. Однако он, равно как и его заместители, продолжат исполнять свои обязанности вплоть до вступления в должность вновь избранного главы города.
Пост главы Тольятти, Глава Тольятти

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet