о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

В Самаре прошёл заключительный этап конкурса «Учитель года Самарской области -2017»

инальным испытанием стал «Круглый стол образовательных политиков» с участием заместителя министра министерства образования и науки Самарской области Л.Е.Загребовой. Дискуссия была посвящена важной теме – «Профессиональный и личностный рост учителя».

На этом этапе всего пять участников – столько выбрали члены жюри из 20 конкурсантов, которые прошли в региональный этап. Всего же по области на участие в конкурсе было подано около тысячи заявок.

«Выбор был действительно непростой. Средний возраст участников конкурса составляет 40 лет. Это говорит о том, что все учителя являются опытными профессионалами. Перед членами жюри стояла сложнейшая задача выбрать лучших из лучших. Уровень всех конкурсантов был очень высоким», – отметила Л. Е. Загребова. «В этом году в конкурсе среди соревнующихся – учителя практически всех предметных областей. Это позволяет говорить об объективном подходе к отбору участников».

Финалистами стали: учитель русского языка и литературы ГБОУ гимназия «ОЦ «Гармония» г.о. Отрадный Елена Васильевна Божко; учитель русского языка ГБОУ ВО СО «Самарская государственная областная академия (Наяновой)» Ирбулат Джуламанович Таумов, учитель математики и информатики МБОУ Школа № 132 г.о. Самара Владимир Николаевич Пономаренко, учитель истории и обществознания МБУ «Школа № 32» г.о. Тольятти Ксения Евгеньевна Миролюбова, учитель биологии МБОУ Лицей Классический г.о. Самара Галина Валерьевна Панарина.

По мнению учителя русского языка и литературы из Отрадного Елены Васильевны Божко, хороший учитель – это профессионал, который знает своё дело и любит детей.

«Я счастлива, что вошла в пятёрку финалистов конкурса. Это уже победа. Я проделала огромную работу, прошла трудный путь, мне пришлось использовать весь свой педагогический опыт. Я работаю в школе уже 29 лет. Я рада, что в своё время решила стать учителем, нашла дело своей жизни. Самое главное для меня – это улыбка учеников», – поделилась впечатлениями Божко.

Имя абсолютного победителя станет известно 20 апреля на церемонии награждения.
Учитель года "Самарской области 2017".

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet