о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

В Самаре пенсионеры прошли маршем за отставку Меркушкина и возврат льгот

Шестая акция протеста против действующего губернатора и его политики прошла несмотря на попытки вмешательства городских чиновников. От музея «Самара Космическая» до фонтанов на Осипенко сегодня, 23 апреля, прошел марш несогласных — в основном пенсионеров. По разным оценкам отставки Николая Меркушкина и возврата социальных льгот требовали от двух до пяти тысяч человек.


Это первая акция против Меркушкина, разрешенная судом. Напомним, организатор марша — депутат губернской думы Михаил Матвеев в суде отстоял права самарцев на свободу выражения своей позиции, право собраться на мирную акцию протеста.

Ленинский районный суд вынес решение в пользу протестующих, признав действия городских властей, запрещающих мероприятие, незаконными. За организаторами оставили право выбора одного из трех маршрутов шествия. За два дня до марша Матвеев заявил, что местом сбора станет площадка у музея-ракеты.

За час до начала шествия мэрия прислала на площадку спецтехнику. Перед ракетой выставили шлагбаум и знак дорожных работ. Однако это не помешало пенсионерам, студентам и другим самарцам, недовольным политикой Николая Меркушкина, собраться здесь в назначенный час.

К 14.00 на площади было около тысячи человек с транспарантами «Меркушкина в отставку! Вернуть льготы пенсионерам», «Путин, защити нас от экстремизма Меркушкина» и другими.

После оглашения резолюции была объявлена дата очередного митинга против губернатора и возврата льгот пенсионерам и ветеранам — 28 мая. На площади прошел сбор подписей под петицией. Напомним, как только число подписавшихся достигнет 100 тысяч, ее отправят президенту.

На обратном пути участники шествия увидели, что с площади у ракеты исчезла спецтехника. Никакого благоустройства, под предлогом которого мэрия отказывала организаторам в проведении шествия, не было…

Позже стало известно, что Михаила Матвеева задержали полицейские и принудительно доставили в участок. Там на организатора марша составили протокол об административном нарушении. Депутату грозит штраф (скорее всего, за превышение количества участников митинга). При этом подведомственные правительству области СМИ сообщают, что на марш вышли лишь 400 человек…
Митинг за отставку Меркушкина, Матвеев

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet