о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

«Народный контроль» проверил качество ремонта ул. Спортивная



На прошлой неделе, 17 августа, активисты партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» совместно с представителями общественных советов и администрации г.о. Тольятти оценили качество выполнения ремонта ул. Спортивная.

Первым делом общественники проверили температуру асфальтобетонной смеси, которая загружалась в бункер асфальтоукладчика. Затем оценили качество подготовки дороги к ремонту, ведь перед укладкой асфальта должна быть полностью удалена вся грязь и пыль, а поверхность дорожного полотна пролита специальной битумной смесью. После была замерена толщина первого слоя асфальта, который укладывался прямо на глазах партийных активистов. По этим позициям замечаний выявлено не было. Но, как оказалось, подрядчик еще не успел выполнить демонтаж старого бордюрного камня. Потому было решено повторно осмотреть данную улицу после того, как будут установлены новые бордюры.

Напомним, с начала августа «Народный контроль» каждый четверг проверяет качество ремонта магистральных улиц города. На данный момент совершено 4 проверки, которые уже принесли свои плоды. Так, например, при проверке улицы Лесной был выявлен ряд замечаний: не был убран строительный мусор и установлены необходимые дорожные знаки. Подрядчик отреагировал, и при повторном обследовании этой улицы вопрос был снят с контроля. На очереди ул. Карла Маркса, ул. Строителей и ул. Борковская.

– Подобные выездные проверки приучают подрядчиков к мысли о том, что за ними постоянно ведется контроль, в том числе и со стороны общественности, – рассказал член партии и помощник депутата Государственной Думы Бокка В.В. Ричард Глинин. – Меня радует, что в этом году все проходит довольно открыто. На все замечания подрядчики реагируют адекватно и устраняют их.
Единая Россия, Народный контроль, благоустройство, приемка, Тольятти, ремонт дорог

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet