о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Екатерина Кузьмичева: району и городу нужно вместе решать проблемы жителей


В среду, 18 октября, первый заместитель председателя Самарской Губернской Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Екатерина Кузьмичева побывала в поселке Приморский, где в настоящее время зреет ряд конфликтов, связанных со строительством многоэтажных домов.

Необходимо отметить, что во встрече с жителями поселка, по приглашению Екатерины Кузьмичевой, также приняли участие представители администраций г.о. Тольятти и м.р. Ставропольский.

Напомним, что неделю назад на личный прием к депутату ГубДумы обратились жители пограничного с Тольятти поселка Приморский, которые обеспокоены тем, что со стороны города ведется строительство многоэтажек, практически вплотную примыкающих к их частным домам. Тогда было принято решение, что для детального разбирательства в сложившейся ситуации необходимо пригласить все заинтересованные стороны, а также выехать на место.

В ходе встречи представители власти осмотрели место, которое так взволновало граждан – улицу Заводскую, по которой проходит граница между сельским районом и городским округом. С одной стороны – частные дома, с другой – 2-х метровый забор и 4-х этажный дом. Далее они переместились в администрацию поселка, где обсуждали различные варианты выхода из данной ситуации.

Было выяснено, что многоэтажки, ставшие камнем преткновения, построены законно: застройщиком были получены все необходимые разрешения и соблюдены строительные нормативы. В том числе, не нарушены правила инсоляции и пожарной безопасности. Однако было отмечено, что застройщику при возведении новых домов нужно не входить в конфронтацию с жителями, а искать компромиссы.

В завершении встречи были обсуждены и другие проблемы, которые имеются на данной территории. Например, как быть с частными домами, которые фактически относятся к Приморскому, а формально располагаются на землях города. Ведь в таком случае район не может содержать улицы и присваивать таким домам адреса, что вызывает массу неудобств у их владельцев.

– Городу и району нужно объединить усилия и прийти к сбалансированному решению относительно дальнейшего развития этой пограничной территории, таким образом, чтобы оно не ущемляло права жителей Приморского, – отметила Екатерина Кузьмичева. – Предлагаю обеим администрациям поднять все документы, которые касаются планирования данных земельных участков, и встретиться еще раз для совместного поиска решений. Чтобы такие ситуации не возникали вновь, необходимо увязывать все строительные проекты с учетом сложившейся застройки, как Тольятти, так и поселка.

Планируется, что очередная встреча по данному вопросу состоится уже на будущей неделе.
Единая Россия, Кузьмичева, Приморский, строительство, конфликт

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet