о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

До двух лет лишения свободы грозит жительнице Ставропольского района, подозреваемой в ложном доносе о совершении преступления

По данным полицейских, женщина, не имея средств для расплаты с кредиторами, сообщила, что с неё требуют регулярные выплаты по кредитному договору, который она не оформляла.

К сотрудникам полиции обратилась жительница с. Пискалы Ставропольского района. 29-летняя женщина сообщила, что с неё требуют регулярные выплаты по кредитному договору, который она не оформляла.

В результате комплекса проведенных мероприятий оперативники установили, что в сентябре прошлого года заявительница оформила кредитный договор на сумму 17500 рублей через приложение со своего телефона, а в конце декабря сумма задолженности составила уже более 50 тысяч рублей. Также оперативники выяснили, что полученную сумму «потерпевшая» перевела на свою личную банковскую карту. Кроме того, стражами правопорядка была обнаружена переписка женщины с кредиторами, а также установлено, что часть задолженности по кредиту она всё же оплатила.

На опросе подозреваемая в ложном сообщении о преступлении стала путаться в своих объяснениях и в результате призналась, что кредитный договор оформила добровольно, однако быстро растущая сумма задолженности натолкнула ее на мысль сообщить в полицию о том, что кредит оформлен без её ведома. Злоумышленница полностью признал свою вину и раскаялась в содеянном.

На данный момент в отношении нее следственным отделом О МВД России по Ставропольскому району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 306 Уголовного кодекса РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

полиция, ложный донос

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet