о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Профилактическая работа среди населения проживающего в домах с газовым оборудованием

В многоквартирном газифицированном доме, помимо пожара существует опасность взрыва. В условиях осеннего понижения температуры воздуха, жители начнут включать для обогрева дополнительные электрообогреватели и не всегда исправные, что в свою очередь увеличивает риск возникновения пожара и взрыва.

Именно поэтому сотрудники ОНД и ПР по г.о. Тольятти постоянно проводят профилактическую работу с жильцами и призывают быть внимательными при обращении с электро- и газовыми приборами, следить за состоянием газового оборудования и электропроводки. С гражданами проводится дополнительный инструктаж по правилам пользования газом в быту, и соблюдения мер пожарной безопасности.

В квартирах, где есть газовые колонки, особое внимание уделяется наличию тяги в дымоходах и вентиляционных каналах. Засорение, неисправности каналов дымоудаления могут привести к отравлению угарным газом. Проводя противопожарный инструктаж, сотрудники распространили тематические памятки с обращением внимания на строгое соблюдение правил пожарной безопасности при работе с газовым оборудованием, а так же с информацией о том, что нужно делать при утечке газа. Обучение жителей является важной составляющей в профилактике возникновения пожаров.

При пользовании газом в быту запрещается:
— привязывать веревки к газопроводам (этим нарушается плотность резьбовых соединений, может возникнуть утечка газа и, как следствие, взрыв); сушить белье и волосы над зажженной плитой;
— самовольно переустанавливать и ремонтировать газовые приборы, баллоны, арматуру; оставлять без присмотра работающие газовые приборы;
допускать к пользованию газовыми приборами детей дошкольного возраста и лиц, не знающих правил их безопасного использования;
применять открытый огонь для обнаружения утечек газа (для этого должна использовать¬ся только мыльная эмульсия);
— устанавливать регулятор давления без уплотнительного кольца или прокладки;
— сгибать и скручивать резино-тканевый рукав (шланг), допускать повреждение наружного слоя рукава (порезы, трещины, изломы), так как в этих местах возникает утечка газа; располагать вблизи работающей плиты легковоспламеняющиеся материалы и жидкости; пользоваться помещениями, где установлены газовые приборы для сна и отдыха; использовать газ и газовые плиты для отопления помещений.
«Не надо забывать, что соблюдение элементарных правил пожарной безопасности может сохранить вам не только нажитое имущество, но и собственную жизнь, жизнь родных и близких вам людей».
Тольятти, газовое оборудование, газ в квартире

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet