о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Юбилей сельского спорткомплекса

Физкультурно-оздоровительный комплекс сельского поселения Подстёпки Ставропольского района Самарской области отметит своё десятилетие.



ФОК села Подстёпки был сдан в эксплуатацию 15 апреля 2011 года. Построенный на бюджетные средства, выделенные администрацией Ставропольского района, он открыл двери в мир спорта для сотен жителей села! Здание ангарного типа было возведено на территории сельской общеобразовательной школы. В состав ФОК входят также футбольное поле, хоккейный корт и две многофункциональные спортивные площадки. Обслуживает это хозяйство небольшой коллектив из четырех человек – администратора, двух спортинструкторов и уборщицы.



— Режим работы у нас очень напряженный, — рассказывает руководитель ФОК, депутат собрания представителей с. п. Подстёпки Иван Ирмишин. — Занятия в будние дни идут непрерывно, с восьми утра и до десяти вечера. Вначале занимаются учащиеся общеобразовательной школы села Подстёпки, около 300 учеников. Затем начинаются занятия в секциях на платной и бесплатной основе. Помимо этого работает тренажёрный зал. У нас заключены договора со спортивными федерациями города Тольятти — художественной гимнастики, гребли, каратэ, тхэквондо и другими. Аренда зала им предоставляется бесплатно, но при одном условии – чтобы основу занимающихся составляли дети из сел Ставропольского района – Приморское, Ягодное, Подстёпки.



По выходным проводятся различные соревнования сельского и районного уровня, в частности, Спартакиада Ставропольского района по семи видам спорта, турниры по волейболу, баскетболу, настольному теннису, этапы игры «Зарница». Есть у ФОКа и еще одна важная миссия – здесь проходят выборы, сходы граждан, собрания пайщиков, всевозможные культурно-массовые мероприятия. Нынешней осенью ФОК вновь предоставит зал под выборы, на этот раз в Самарскую губернскую думу.



В отличие от большинства тольяттинских спортсооружений, испытывающих острый недостаток финансирования, ФОК села Подстёпки не практикует передачу зала в аренду под выставки и другие коммерческие мероприятия с целью заработка средств на коммунальные расходы, ремонт здания, налоги и зарплату персонала. Спортсооружение находится в оперативном управлении администрации сельского поселения Подстёпки, и все необходимые для его функционирования средства выделяются из местного бюджета.

Летом 2021 года, в рамках программы «Содействие», на территории, примыкающей к ФОК, планируется сдать в эксплуатацию обновлённое футбольное поле с синтетическим травяным покрытием, предоставленным Академией футбола им. Ю. Коноплёва. Софинансирует проект областное правительство. Это будет лучшее футбольное поле в Ставропольском районе – с освещением, сетчатым ограждением, раздевалками! Программой «Содействие» предусмотрена также модернизация хоккейного корта, превращение его в многофункциональный объект, ведь многие молодые жители Подстёпок хотели бы заниматься хоккеем. На очереди бокс и пауэрлифтинг.

ФОК, Подстёпки, спорт Тольятти, новости Тольятти, СОдействие, Ставропольский район

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet