о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

ТГУ вошёл в самую масштабную в современной истории РФ программу развития университетов

Цель программы «Приоритет» – к 2030 году сформировать в России более 100 прогрессивных современных университетов – центров научно-технологического и социально-экономического развития страны.



Комиссия Министерства науки и высшего образования Российской Федерации отобрала в программу «Приоритет 2030» 106 университетов из 49 городов Российской Федерации. Эти вузы будут получать базовую часть гранта в размере 100 миллионов рублей ежегодно с 2021 по 2030 гг. Более 60 % вузов, вошедших в программу, – региональные. Только 28 университетов находятся в Москве, 11 – в Санкт-Петербурге. Ещё 67 вузов распределены по 47 городам России. Для участия в программе каждый вуз должен был представить конкурсной комиссии план своего развития на ближайшие 10 лет.

Пресс-служба вуза сообщает, что команда Тольяттинского госуниверситета во главе с ректором Михаилом Кришталом защищала свою заявку в Москве 18 сентября 2021 года. В программе развития ТГУ много амбициозных задач, и все они имеют одну чёткую цель – превратить вуз в университет третьего поколения, в научно-инновационный предпринимательский цифровой университет.

В частности, к 2030 году ТГУ намерен значительно увеличить число студентов – с нынешних 20 тысяч до 35 тысяч, а также стать одним из лидеров в стране по количеству иностранных студентов. Сегодня ТГУ один из лидеров онлайн-образования в России и успешно работает с русскоговорящими студентами из 23 стран мира. В этом году университет стартует с проектом «Росдистант 2.0», задача которого – привлечение англоязычных студентов.

В ближайшие 10 лет ТГУ планирует многократно увеличить объёмы НИОКР и научно-технических услуг, а также продолжит выстраивать новый бизнес-процесс «Генерация и коммерциализация инноваций и подготовка проектных команд» и постепенно становиться фабрикой стартапов, внедряя функции бизнес-инкубирования и акселерации стартапов в учебный процесс. Все направления деятельности Тольяттинского госуниверситета и его развитие будут основаны на цифровых технологиях и данных.

ТГУ намерен усиливать лидирующую роль в политической, культурной, социально-экономической жизни региона

Победу в столь представительном конкурсе высоко оценил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.
опорный ТГУ, ТГУ, Тольяттинский Госуниверситет, новости Тольятти, Тольятти, ТГУ Тольятти, Дмитрий Азаров, Михаил Криштал, Росдистант

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet