о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Помогать, так всем миром: знакомимся с благотворительным фондом «Команда А»

С началом специальной военной операции (СВО) весной 2022 года даже люди очень далёкие от разнокалиберных боевых действий, оказались обязаны предельно чётко сформулировать своё отношение к событиям на Донбассе. Кто-то трусливо покинул Родину, что даже обсуждать не станем, а другие разумные люди остались и начали помогать своим. Редакция портала ТлтТаймс.ру разделяет именно такой подход, поэтому продолжаем рассказывать о фондах, организациях и людях, которые поддерживают российских бойцов, каждый день приближающих нашу общую победу.



Раз мы сами находимся в Самарской области, напомним для начала, что среди наших земляков – тысячи, если не сотни тысяч людей, которые ежедневно собирают гуманитарную помощь воинам и мирным жителям новых регионов РФ, отвозят её непосредственно в Донецк, Луганск и другие локации, порой, рискуя собственной жизнью. Депутат гордумы Василий Воробьёв, завод специальной грузовой техники WERNOX, Центр поддержки мобилизованных, действующий при Корпоративном университете АВТОВАЗа и многие-многие другие.

Благотворительный фонд «Команда А», которому в большей степени посвящён данный материал, создан для помощи военнослужащим и гражданскому населению в новых регионах Российской Федерации.

Инициаторы создания фонда – группа неравнодушных граждан. Руководитель фонда – Иван Владимирович Шумаков. А среди волонтёров, например, Илья Свиридов, управляющий техцентра «Клубный Сервис», блогер. У него свыше 140 тысяч подписчиков в Telegram и 1,25 млн подписчиков на профильном YouTube-канале с интереснейшими обзорами различных автомобилей.



«Команда А» базируется в Москве, но за несколько месяцев 2023 года представительства фонда были открыты в Санкт-Петербурге, Твери, Краснодаре и Нижнем Новгороде. Глядя на неугасимую энергичность и стремление помогать нашим добровольцам и солдатам Вооружённых Сил РФ, можем смело утверждать, список городов присутствия фонда будет расти.

Ключевые компетенции фонда, исчерпывающую информацию о котором можно в любое время суток увидеть на сайте Команда-А.РФ, это не просто сбор помощи, уникального снаряжения, технических средств связи и медикаментов, а также остальных необходимых вещей, но и возможность доставки грузов в новые регионы.

«Команда А» взаимодействует с более чем пятьюдесятью подразделениями, сотрудничает с администрациями новых регионов России, знает все насущные потребности тех, кому нужна помощь. Все, кто желает сотрудничать с фондом, получают понятный юридический статус и отсутствие каких-либо вопросов к данной деятельности.

Помощь нашим бойцам со стороны «Команды А» – не призрачная, а максимально реальная. Отчётных фотографий такого характера в Telegram-канале фонда немало.



Фонд «Команда А» финансируется за счёт граждан РФ. Помогает в снабжении личного состава, ветеранов боевых действий, лиц с ограниченными возможностями и гражданского населения. Всё, что собрано фондом бесплатно доставляется по нужным адресам на передовую, в том числе, по прямым заявкам подразделений.

Ознакомиться с имеющимися запасами фонда и оставить заявку, кстати, можно по ссылке.

Поддержать финансово данное полезное и архиважное дело можно напрямую по другой ссылке.

Волонтёры фонда недавно вернулись из поездки на Донбасс, но в ближайшие пару недель караван с гуманитарной помощью вновь поедет к нашим. Москва, как и Тольятти, своих не бросает!

Тем, кто прежде не был подписан на информационные каналы фонда, рекомендуем обязательно подписаться. А кто не имеет такой возможности, может следить за работой фонда непосредственно здесь, на ТлтТаймс.ру.

Описывая недавнюю поездку в Херсонскую область, волонтёры фонда отметили:«В эту командировку случилось посмотреть реальный быт и пообщаться с людьми, живущими в Херсонской области со времен Украины. В первую очередь, бросается в глаза состояние дорог – их просто нет, ибо не видели они ремонта со времен Советского Союза. Население настроено по-разному, часть рада приходу России, часть нет. В Джанкое удалось познакомиться с человеком, который занимается ремонтом автомобилей, владеет СТО, полон планов и позитивно настроен. Ничего негативного от него не услышали. Он готов к трудностям переходного периода и они его не пугают. Вообще, общаясь с украинским населением, которое стало русским, понимаешь, что люди небогатые рады переменам и видят в возвращении России массу позитивного. Среди обеспеченных людей реакция в разы спокойнее…».

Добавим, что острейшая потребность во внедорожниках в краях, где идут бои обусловлена не в последнюю очередь именно тем, что даже имеющиеся дороги и без артобстрелов местами просто непригодны для проезда. Недаром один из добровольцев «БАРС» Сергея Фомченкова в январе уезжал после отпуска, проведённого дома в Тольятти, прикупив и освежив за свои деньги «Ниву», которую купить не для себя, а передал на месте боевым товарищам. Кто считает, что добровольцы там «деньги зарабатывают», ошибается, притом сильно. Они там защищают нас с вами. На фото, к слову, та самая «Нива».



Понимает это Василий Воробьёв, который пишет у себя на странице, что четыре «Буханки», переданные бойцам уже спасли пять жизней. Поэтому раз за разом автовозы из автограда идут на юг с УАЗами и «Нивами» на борту. Как и в случае с фондом «Команда А», машины из Тольятти обязательно тщательно «перебирают» перед отправкой в зону боевых действий. Там их пока некогда и некому обслуживать.



А завод WERNOX, о котором упомянули ранее, продолжает стабильно отгружать нашим «кошки» саперные малые разборные, печи блиндажные (на дровах и отработанном масле-солярке), печи щепочные окопные (малые разборные) и т.д. На фото часть перечисленной номенклатуры.



В общем, просим любить и жаловать – благотворительный фонд «Команда А»!

В фонд для передачи нашим воинам можно передавать летнюю уставную форму, берцы, оптику, прицелы и тепловизоры, квадрокоптеры и бинокли, футболки и носки, спальные мешки и рюкзаки, палатки, рации, канистры и многое другое. Списки необходимых вещей актуализируются в рамках общения с бойцами.
А для мирных сограждан всегда нужна мужская и женская одежда, памперсы, детские игрушки и сладости, а также средства гигиены.

Вместе победим!
Благотворительный фонд «Команда А», Команда А, фонд «Команда А», Иван Шумаков, специальная военная операция, Илья Свиридов

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet