о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Дворы и парковки

Тема поста об отсутствии мест под парковку во дворах и что с дворами от этого происходит меня давно интересует. Автор kukaev приводит пример Приморского, 34 и 42 — это соседние с моим дворы, и действительно, все там так, как и описывается. Но…

Должен заметить, что пока жильцы домов не оторвут свои задницы от диванов и не начнут что-то делать, чтобы перекрыть доступ паркующихся а/м на газоны — абсолютно ничего не измениться. Возмущаться и сидеть, сложив ручки — тактика, не приносящая никакого результата!

Во дворе Приморского, 32 была такая же ситуация.
Несколько лет назад чья-то «светлая» голова додумалась вырубить все кустарники вдоль газонов вокруг дома — и газоны сначала вытоптали, а затем туда пришли владельцы а/м, паркуясь и укатывая жалкие остатки травы. Не знаю почему и когда-то ЖЭКи и затем УК на такую ситуацию просто плюют, не возобновляют высадку кустов, которые отлично защищают газоны, так где они остались.

Приходится брать ситуацию в свои руки — в прошлом году мне парковка на месте когда-то пышного газона так надоела, что я сначала привез и вкопал вдоль газона ряд покрышек, перекрыв доступ транспорту. А затем вскопал убитый газон, засеял мною же купленной травой и посадил пару саженцев.

Было:


Стало:


В этом году «шефство» я планирую продолжить, вскопать и засеять остальную часть газона. Приятно, что глядя на мой пример, жильцы и более дальней части двора тоже начали шевелиться и перекрывать самовольную парковку:



Еще раз хочу заметить — можно долго ждать, когда «придет дядя» и всё сделает — и каждый день смотреть на убитый двор, скрипеть что никто ничего не делает и привыкать жить в грязи. А можно напрячься и что-то делать самим!

Попутно надо сказать, что 6 кварталу по Приморскому в плане парковки грех жаловаться — через Приморский над гаражами построена линия арендных зданий, возле которых вечером полно мест для парковки. Но, к сожалению, владельцам а/м легче поставить их во дворах на газоны! Ну вот не лезет им в головы, что они этим уничтожают дворы, где будут играть их дети!.. ((( Может нам свою акцию «стоп хам» завести?
дворы, парковки

Комментарии (5)

+
+3
Хочешь изменить мир — начни с себя (с) М.Ганди.

Плюс.
avatar

Dobrovolec

  • 10 мая 2012, 08:41
+
0
непонятно разделение на жильцов и паркующихся. Это одни и те же лица, воспитывать надо в автовладельцах дворопользователей
avatar

TABY

  • 10 мая 2012, 12:08
+
0
Паркуюся не только жильцы дома — во дворе церковь и гимназия, полно приезжих, которым вообще плевать на двор.
avatar

Nikolai4

  • 10 мая 2012, 13:18
+
+1
молодец!

учись кукаев…
avatar

vivid

  • 10 мая 2012, 13:59
+
0
учись кукаев…

Вы тоже)))
avatar

Lada

  • 10 мая 2012, 14:04

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet