о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Жигулевску планируют выделить 1,5 млд. рублей на модернизацию теплосистем

Сегодня Жигулевск посетила областная комиссия. В ее состав вошли депутаты Самарской Губернской Думы, представители Минэкономразвития, Минстроя, Министерства энергетики и ЖКХ Самарской области.

Цель визита – контроль за ходом исполнения мероприятий по областной целевой программе социально-экономического развития г.о.Жигулевск Самарской области на период 2011-2015 годов.

Областную делегацию встретил лично мэр Жигулевска Александр Курылин. Он на правах хозяина устроил обзорную экскурсию по наиболее проблемным объектам и по местам, где проблемы удалось решить.

На примере котельной № 25 глава городского округа показал собравшимся, что в настоящее время износ ее оборудования, так же как и остальных котельных города, составил более 80 %, несмотря на то, что стоимость тарифа на оплату газа для населения остаются одними из самых высоких в области, котельная все равно терпит большие убытки. Это, по словам мэра, происходит из-за того, что старые котлы имеют низкий КПД на выходе, но потребляют газа на обогрев значительно больше, чем новое оборудование.

— Городским котельным нужна срочная и безотлагательная модернизация, — подчеркнул мэр, — иначе все деньги у нас уходят только на латание дыр и оплату за газ, на развитие социально-экономической сферы средств почти не остается.
Депутаты обещали обсудить данную проблему на ближайшем совещании. Как отметил Василий Григорьевич Янин, депутат Самарской Губернской Думы, людям важно, чтобы в их домах было тепло и уютно, а задача депутатов обеспечить все условия, для того, чтобы люди не испытывали проблем.

На примере РНС-5 (Распределительной насосной станции) мэр продемонстрировал достижения Жигулевска в области снабжения питьевой водой жителей микрорайона Александровское поле. Жители данной территории давно испытывали проблемы с водоснабжением. Здесь хоть и был центральный водопровод, но вода из кранов текла очень редко. Дело в том, что старая водонапорная башня обветшала и перестала справляться со своей функцией. Напомним, что Александровское поле полностью состоит из частного сектора, а значит — вода людям требовалась не только для бытовых повседневных нужд, но и для поливки огородов. Ресурс приходилось добывать самостоятельно из колодцев, либо возить.

Для решения проблемы по инициативе Александра Курылина был разработан проект, согласно которому микрорайон получал три километра нового трубопровода и две насосные станции с резервуаром 500 кубометров вместо старых, ёмкость которых составила всего 120 кубометров. Общая стоимость РНС от проекта до пуска в эксплуатацию составила 90 млн. рублей.

— Это очень даже дешево, — отметил Александр Дроботов, депутат СГД, — в других регионах такие станции обошлись намного дороже. Это говорит о том, что в Жигулевске деньги тратят исключительно по назначению.

Завершилась встреча в конференц-зале администрации, где гостям был представлен подробный отчет социально-экономического развития г.о. Жигулевск на период 2011-2015 годы. Она включает в себя реконструкцию (расширение) существующих канализационных очистных сооружений в г.о. Жигулевск, реконструкция водозабора г.о. Жигулевск, реконструкция котельных и многое другое, общая сумма необходимая на проведение всего комплекса мероприятий – 1,5 млд. рублей.

Комиссия осталась довольна ходом реализации программы. Кроме того, итогом встречи стало решение рекомендовать областным министерствам дополнить программу социально-экономического развития г.о. Жигулевск еще на 1,5 млд. рублей, которые планируется направить на модернизацию системы теплоснабжения.
Жигулевск, комиссия из СГД

Комментарии (5)

+
+1
получал три километра нового трубопровода
4,2 КМ
avatar

VasiliY

  • 17 мая 2012, 17:30
+
0
Ранее озвучивалась другая сумма по укладке нового водовода на Але Поле. Кто врет? А может всЁ не успели положить? Или попутались?
avatar

VasiliY

  • 17 мая 2012, 20:11
+
+1
Надо успеть на последок отпилить кусок бюджетного пирога, пока новая свита не покрошила региональный пирожок…
avatar

Consigliori

  • 17 мая 2012, 18:58
+
+2
Zhigulevsk_PR, так Жигулевску планируют выделить 1.5 миллиарда рублей или встреча решила:
рекомендовать областным министерствам дополнить программу социально-экономического развития г.о. Жигулевск еще на 1,5 млд. рублей


Так «планируют» или «решение рекомендовать»?
Сами то читаете что пишите?
avatar

VasiliY

  • 17 мая 2012, 20:19
+
0
что в Жигулевске деньги тратят исключительно по назначению

Кстати тот самый водопровод, что сделали на Але Поле, так и не работает. Сегодня уже 3 октября. Хотя везде написано обратное. Говорят, что какие то проблемы возникли, которые никто не хочет решать. Проще делать вид, что все работает и писать враньё. Кому то так жить проще.
avatar

VasiliY

  • 3 октября 2012, 22:04

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet