о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Березовский должен нашей области почти 1 млрд руб!

Самарская область требует с Березовского 989 млн рублей
Правительство Самарской области подало в Высокий суд Лондона иск о взыскании с проживающего в Великобритании Бориса Березовского задолженности в размере 989 млн рублей, сообщает пресс-служба областных властей.

Сумма образовалась на основании задолженностей, размер которых установили российские суды, индексации и процентов за пользование чужими денежными средствами с 1995 года.

В правительстве уточняют, что общая сумма удовлетворенных судами требований Самарской области к Березовскому и Юлию Дубову — 1,063 млрд рублей. До сих пор в регион перечислено лишь 74 млн рублей, отмечает истец.

В июле судебные приставы нашли в Самарской области имущество Березовского стоимостью 109 млн рублей. Была организована продажа в пользу кредиторов. Непосредственно в бюджет области было перечислено 74,3 млн рублей.

В феврале 2011 года правительство Самарской области организовало конкурс на оказание юридических услуг по взысканию долгов с Березовского и Дубова. Победителю обещали контракт в размере 60 млн рублей.

Истцы из Самарской области объясняют, что в 1994 году Березовский организовал заключение договора между «АвтоВАЗом» и «ЛогоВАЗом» по поставке последней 20 тысяч легковых автомобилей ВАЗ, однако машины не были оплачены.

Источник.
Березовский, ворюга, в долгах как в шелках

Комментарии (38)

+
0
Столько лет юлил, и сейчас отвертится, гадёныш.
avatar

NIC

  • 24 сентября 2012, 14:42
+
0
скажет, что апельсины приносил :)
avatar

alan-ks

  • 24 сентября 2012, 15:21
+
+1
Ага, а правительство Самарской области (в те годы титовское) типа не при делах было, когда Борис Абрамыч вагонами вывозил с завода.
avatar

alan-ks

  • 24 сентября 2012, 14:45
+
0
Старый бодрый анекдот:)
Умирает Березовский, попадает в ад, начинает строить коттеджи, открывает свои фирмы. Все это увидели ангелы из рая и передали Богу. Бог дает указания ангелам привести его к себе на совет — человек полезный — такой и в раю пригодится. Ангелы приводят Березовского к огромному Храму и дают ему 5 минут на разговор с Богом. Проходит 5 минут — нет, 10 — нет, 20 — нет. Через 2 часа выходит Бог в недоумении и говорит:
Я ВСЕ ПОНИМАЮ, НО ПОЧЕМУ МНЕ ТОЛЬКО 30 ПРЦЕНТОВ?
avatar

NIC

  • 24 сентября 2012, 14:54
+
+1
Все верно у Березовских свой бог, и он рулит адом))))
avatar

Santa

  • 24 сентября 2012, 14:56
+
+1
Ага, а правительство Самарской области (в те годы титовское) типа не при делах было, когда Борис Абрамыч вагонами вывозил с завода.
Сейчас, в середине первой декады XXI века уже намного легче объяснять россиянам многие глубокие истины, — вспомните три самые крупные «демократические» партии в России: «Демократический выбор России», «СПС» и «Яблоко» и лица, которые ими руководят. Затем вспомните последние 15 лет своей жизни (1990–2005 гг.) в России и лозунги этих партий о либерализме, демократии и их правление государством, а теперь сопоставьте всё это с ниже процитированными некоторыми постулатами мудрости из «Тайны сионских мудрецов» («Протоколы…») изданными более 100 лет назад —
«Слово — “свобода” выставляет людские общества на борьбу против всякой власти, даже Божеской и природной»,
«Во всех концах мира слова — “свобода, равенство, братство” — становили в наши ряды через наших слепых агентов целые легионы, которые с восторгом несли наши знамёна… Вы увидите в последствии, что это послужило к нашему торжеству…»,
«Политическая свобода есть идея, а не факт. Эту идею надо уметь применять… Задача эта облегчается, если противник сам заразится идеей свободы, так называемым либерализмом и, ради идеи поступится своей мощью… распущенные бразды правления тотчас же по закону бытия подхватываются и подбираются новой рукой…»,
«В государстве, в котором плохая организация власти, безличие законов и правителя, обезличенных размножившимися от либерализма правами, я черпаю новое право — броситься по праву сильного и разнести все существующие порядки и установления, наложить руки на законы, перестроить все учреждения и сделаться владыкою тех, которые предоставили нам права своей силы, отказавшись от них добровольно, либерально…» (Практически всё озвученное в этой главе — реализовалось в 1917г и после),
«Наше торжество облегчилось ещё тем, что в сношениях с нужными нам людьми мы всегда действовали на самые чувствительные струны человеческого ума — на расчёт, на алчность, на ненасытность материальных потребностей человека; а каждая из перечисленных человеческих слабостей, взятая в отдельности, способна убить инициативу, отдавая волю людей в распоряжение покупателя их деятельности».(Роман Ключник ,, Лекции президентам,,)
avatar

woken

  • 24 сентября 2012, 15:23
+
0
Вокен, но пассаран!!)))
avatar

Santa

  • 24 сентября 2012, 15:34
+
0
однозначно +.
avatar

NIC

  • 24 сентября 2012, 15:41
+
-1
Еще более усилилась с 1994 г. во всех средствах массовой информации тенденция навязывания капиталистической идеологии, что одновременно являлось и борьбой со старой идеологией, под которой понималась не только марксистко-ленинская идеология, но и принципы социальной ответственности, коллективной солидарности и даже элементарной порядочности.
При этом использовались не только специальные теле-и радио передачи, подготовленные западными специалистами, но и такие оригинальные методы, о которых я уже рассказывал в своей предыдущей книге — на Западе для России печатались известные и популярные произведения, а в конце книги, как дополнение-довесок печатался ещё и идеологический материал, как навязчивое чтиво для ума читателя.
Вот яркий пример этого идеологического ноу-хау — в 1994 году в России поступила в продажу книга известного философа Макса Генделя, и вместе с ней в конце книги россияне получили дарового Троянского Коня — новую идеологию взаимоотношений в изложении Авраама Шифрина.
Идеология Авраама Шифрина стоит того, чтобы с ней вкратце познакомиться. — Авраам берёт христианскую Священную книгу — Евангелие, Новый Завет, и откуда-то достаёт притчу о поганом и неверном управляющем (антипод знаменитого Иосифа), который не только сам обманул — обокрал Самого Господа, но и подбил на это греховное дело всех своих подданных. По логике сюжета этот управляющий понимает, что Господь разоблачит его обязательно — ведь на то Он и Господь.., и что страшное наказание неизбежно…
Но управляющий находит выход — во имя своего спасения идёт на очередной подлог, он и не думает вернуть уворованное у Господа, а исправляет-подделывает долговые обязательства своих подданных, увеличивая их задолженность перед управляющим на сумму украденного управляющим у Бога, и следовательно перед Богом, тем самым компенсируя за счёт обмана своих подданных-безгрешных нанесённый Господу ущерб. (Эту притчу сочиняли, вероятно, несколько месяцев специалисты политтехнологи).
Далее идёт потрясающее по своей сути нравоучение — Авраам Шифрин цитирует (!?) Бога:
«И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители».
Это было в 1994 г. легализация философии «кидалова», «кинуть» стало священным делом. Уверен, что не все наши знаменитые жулики читали эти нравоучения Шифрина, но по странному совпадению именно с 1994–1995 гг. начались массовые «кидалова» честного и девственного в бизнесе, наивно доверяющего населения России. Началась знаменитая серия печально известных пирамид и фондов — «МММ», «Тибет», «Русский дом Селенга», «Властелина», «народный автомобиль» Б. Березовского, фальшивые авизо, сделки с несуществующими фирмами или однодневками и т. д. и т. п. — и как дальнейшее следствие лихорадка экономики России — «чёрный вторник» уже 11 октября 1994 г. (когда стоимость доллара в течение дня выросла на 30%).
Всё это происходило при полном «понимании» — попустительстве российских властей.
Бесподобный Авраам Шифрин в конце своего уникального учения мудро внушает российскому читателю: «И если хочешь понять верно, то следует прежде всего помнить, что Священное Писание не может давать аморальных советов и поучений, так всё оно завет лишь к исполнению Правды».
«Гениальный» замысел Шифрина и других подобных идеологов понятен — нейтрализовать у россиян угрызения совести, ликвидировать совесть, не говоря уже о каких-то нравственных нормах, сделать бессовестное и противоправное нормальным, совсем естественным, чтобы облегчённые и вооружённые новой идеологией россияне приступили к действию. Поражает — как быстро эта идеология впиталась соответствующими мозгами, — как быстро научились в России плохому и бессовестному. (Роман Ключник ,, Лекции президентам,,)
avatar

woken

  • 24 сентября 2012, 16:00
+
0
вообще хорошо пристроились. Нашли козла отпущения в Ландоне и валят всё на него, а сами все в белом.
Сами-то чем занимались в 94 году?
avatar

alan-ks

  • 24 сентября 2012, 14:55
+
0
ага, на… евертили, а бедный Абрамычъ — плати!))
avatar

NIC

  • 24 сентября 2012, 15:00
+
+3
Немного недавней истории, которую уже забыли:
После этого «судьбоносного» для страны и водителей разговора — цены на заправках в конце декабря в некоторых городах европейской части России впервые опустились на несколько копеек. Спасибо тебе — наш Всемогущий… А уже в начале февраля 2005 г. возмущённые резким поднятием цен на бензин бастовали и митинговали водители дальнего Востока. А в марте было объявлено, что дальнейшее поднятие цен на бензин по всей стране неизбежно — опять же потому, что выросли мировые цены. Это заранее готовили возмутительно резкий рост цен на бензин летом.
Не успело в январе 2005 г. население нарадоваться стабилизацией цен на бензин как в начале февраля правительство Фрадкова-Путина объявило об отмене льгот пенсионерам, студентам, военнослужащим и других льготным категориям граждан. И при этом одновременно правительство издевательски подняло цены для населения: на электроэнергию (Чубайс по согласованию с Путиным) примерно на 25%, газ (Миллер по согласованию с Путиным) — в среднем на 30%.
И более того — правительство Фрадкова-Путина объявило, что с марта всё население России будет оплачивать все расходы ЖКХ в полном объёме, без государственных дотаций. В это же время Фрадков подписал постановление о снижении экспортных пошлин на нефть (для олигархов) на 20%.
Несмотря на это цены на бензин к осени 2005 г. шокировали даже устойчивый средний класс. И как обычно путинские министры Греф и Кудрин народу объясняли — нефтяные олигархи имеют право на следующие суперприбыли так как мировые цены ползут вверх. Это просто какое-то наглое издевательство над российским населением.
avatar

Santa

  • 24 сентября 2012, 15:08
+
0
какие же они всё-таки гавнюки.
avatar

NIC

  • 24 сентября 2012, 15:13
+
+1
На самом деле нет этого долга у Березовского. Для себя он там все чисто сделал с точки зрения законов. Единственные кому следует предъявить претензию по той схеме, это областным чиновникам тех времён.

Если на пальцах, то схема выглядела так. Березовский взял на ВАЗе кучу машин на реализацию (оплата ВАЗу после продажи в рознице). В тоже время у ВАЗа был накопленный долг по налогам перед самарской областью. Что делает Березовский? Он выкупает этот долг у чиновников Самары, заплатив за него акциями ЛогоВАЗа (отдал небольшой пакет акций, по сути ничего не решающий в ЛогоВАЗе). А затем делает зачет встречных требований, погасив свой долг за машины за счёт выкупленного у чиновников долга ВАЗа перед бюджетом. В итоге ВАЗ не увидел живых денег за отгруженные машины, но при этом акциями ЛогоВАЗа закрылась задолженность ВАЗа перед бюджетом Самары (задолженность, которая скорее всего была бы просто списана как безнадежная). Конечно же те чиновники Самары, которые отдали Березовскому долги ВАЗа в обмен на акции ЛогоВАЗа, сделали это не по доброте душевной…
avatar

aleksandr63ru

  • 24 сентября 2012, 15:42
+
0
бедный… бедный Абрамыч.
avatar

NIC

  • 24 сентября 2012, 15:51
+
+3
Поражает и сделка Путина с Абрамовичем в конце 2005 г. — путинское, государственное предприятие «Газпром» купило у Р. Абрамовича «Сибнефть» за 13 миллиардов долларов. А несколько лет раньше Р. Абрамович купил это хорошее государственное нефтяное предприятие «Сибнефть» за 100 миллионов долларов. Вот это бизнес! Сколько там процентов рентабельности, не считая вырученные Абрамовичем миллиардов за продажу нефти и газа за эти годы?
Понятно, что за несколько лет изменилась ситуация на нефтяном рынке и капитализация «Сибнефти», но почему — 13 мрд., а не — 10 или — 7. В любом случае Абрамович был бы предельно доволен. Как определялась цена? Где аудиторские отчёты, оценки? В какой газете? На каком телеканале какой-либо министр или чиновник аппарата Президента внятно объяснил народу столь высокую цену? СМИ стыдливо и боязливо молчали… В воздухи висело всепонимающее тяжёлое молчание…
А ведь Путин заплатил Абрамовичу государственными деньгами, то есть нашими, общенародными… А журнал «Форбс» почему-то прибавил к богатствам Абрамовича всего 5 миллиардов… А куда «распределились» 8 миллиардов наших общенародных долларов?
Всем было понятно, что цена на «Сибнефть» определялась кулуарно, поэтому и в народе все дружно рассуждали: как они там «попили» такие деньги — сколько досталось Путину, сколько Фрадкову, сколько Грефу, сколько другу Абрамовича и Путина — Суркову и т. п. Но ведь Путину и всем путинцам наплевать — что там думает о них народ, они уверены, что всё равно перед следующими выборами с помощью СМИ «разведут» это многомиллионное российское население и опять останутся у кормушки.
avatar

Santa

  • 24 сентября 2012, 15:43
+
-7
раскрыть комментарий
avatar

woken

  • 24 сентября 2012, 16:14
+
-7
раскрыть комментарий
avatar

woken

  • 24 сентября 2012, 16:30
+
0
Вокен, по-аккуратней на поворотах, это копипаста из того же источника. который ты привел чуть выше, к автору апеллируй…
avatar

Santa

  • 24 сентября 2012, 16:32
+
-5
раскрыть комментарий
avatar

woken

  • 24 сентября 2012, 16:37
+
0
И что???
В.Соловьёва записал во враги, а сейчас и о нём совсем другого мнения.
ты думаешь он перекрашивается??? По крайней мере он грамотно оперирует историческими фактами с ссылками на источники. Книга переизданная 2007 года
avatar

Santa

  • 24 сентября 2012, 16:40
+
0
Да и что тебе здесь на понравилось?? То что ты (мы) в этом стаде?? Или это не правда??
avatar

Santa

  • 24 сентября 2012, 16:42
+
-5
раскрыть комментарий
avatar

woken

  • 24 сентября 2012, 17:01
+
0
Родной, я в курсе всего, о чем ты мне пытаешься напомнить, но выгружать сюда целые главы книги не вижу смысла, умный, да услышит (прочтет). То что Путин сделал в 2003-04 годах -хорошо, но каких успехов в борьбе с пришлым народом он добился к настоящему моменту?? Да, двух-трех олигархов отправил на заслуженный отдых в лондон, но на их место пришли новые. а закон 2006 года об экстремизме?? Это что???
avatar

Santa

  • 24 сентября 2012, 17:06
+
0
Так ведь дело в том что экстремизм реально угражает нам и на много более чем жидо масонский заговор.Его как раз и проливают на неокрепшие мозги молодёжи жидомасоны.И это ближний огонь, который может пожрать не завтра или после завтра, а уже сегодня.Всё он правильно делает, светлая голова!
avatar

woken

  • 24 сентября 2012, 17:16
+
0
Вона как?? То есть жидомассонский заговор — это так игрушки, а остальной экстремизм — это ого-го???? Так ты из сынов Изралевых??? Противостояние наций, всякие экстремизмы — это тонкая игра сионистов, в попытках стравить. убить и нажиться??
От туда же:
А может это его сосед, который за стенкой «бубнел» Талмуд (по воспоминаниям самого Путина) так заворожил ещё молодого Володю? Может такое сильное влияние оказал на него его лучший друг — А.Ротенберг? Или — жена? А может всё вместе дало такой суммарный эффект. Слишком важная тема для России и очень важен пост Путина в России — поэтому все вопросы важны.
Ещё не будучи президентом России В. Путин принял активное участие в открытии первой национальной еврейской школы в Санкт-Петербурге. В этот период он дважды посетил Израиль и жил некоторое время даже в кибуце. Что с ним там делали? Чему в этом кибуце обучали В.Путина? Что ему внушали? — Нам не известно. Известно только, что после этого еврейский олигарх и «чёрный президент» России при Ельцине — Б. Березовский стал сказочно быстро продвигать В. Путина по карьерной лестнице к самой вершине власти в России, на пост президент
avatar

Santa

  • 24 сентября 2012, 17:23
+
0
Березовский стал сказочно быстро продвигать В. Путина по карьерной лестнице к самой вершине власти в России, на пост президент
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) разведка братец, разведка!
avatar

woken

  • 24 сентября 2012, 17:27
+
0
Как то криво ты Ключника читал :(
avatar

woken

  • 24 сентября 2012, 17:32
+
0
наоборот, я параллельно читаю иную литературу, сопоставляю… или ты веришь только одному источнику информации??
avatar

Santa

  • 24 сентября 2012, 17:33
+
0
Читал:
«Ксенофобия. Толерантность. Антисемитизм» Автор он же…
avatar

Santa

  • 24 сентября 2012, 17:35
+
0
отмазка. братец,
отмазка… Типа Путин такой стратег-одиночка бросился в объятия сионских мудрецов, крутишь хвостом, батенька…
avatar

Santa

  • 24 сентября 2012, 17:32
+
0
Так ты что предлагаешь? Ну ка скажи не крутя хвостом)
avatar

woken

  • 24 сентября 2012, 17:50
+
0
Опять вопросом на вопрос… диагноз. Кого-то ты мне напоминаешь, из здешних светил.
avatar

Santa

  • 24 сентября 2012, 17:59
+
0
Да нет братец, это ты напоминаешь Немцовыххакамадявлинских — как всё х… во а что делать не скажу.Так будешь говорить или нет? Это всегда самый сложный вопрос для провокаторов)
avatar

woken

  • 24 сентября 2012, 18:17
+
+1
Я все понял, иполитка2, приспособленец, хамелеон и провокатор, не интересен, свободен… За последние 4 твоих душных поста не одного вопроса, только жидовский бреди отмазы, на выход…
avatar

Santa

  • 24 сентября 2012, 20:42
+
0
Ну что же ты так — не хочешь порассуждать?)Как у тебя так получается что ФСБ работает на ЦРУ? Ну ка блесни железной своей логикой )
avatar

woken

  • 24 сентября 2012, 20:49
+
0
Противостояние наций, всякие экстремизмы — это тонкая игра сионистов, в попытках стравить. убить и нажиться??
ну нет, ты не провокатор а точно проплаченый жидомасонами экстремист.Судя по этому вопросу.
avatar

woken

  • 24 сентября 2012, 21:00
+
+1
правительство Самарской области организовало конкурс на оказание юридических услуг по взысканию долгов с Березовского и Дубова. Победителю обещали контракт в размере 60 млн рублей.


О как. То есть — обратились к колллекторам. Интересно, чем они Березовского пугать собрались? Уголовной ответственностью за мошенничество? Хаха три раза.
avatar

Ghost

  • 24 сентября 2012, 21:19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet