о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

В Тольятти снова «секса нет!»

На заре эпохи «перестройки и гласности», во время телемоста СССР – США одна из женщин в ленинградской телестудии заявила на весь мир, что «в Союзе секса нет!». Окончание ее фразы про то, что секса нет на телевидении, потонуло в дружном хохоте. А ведь на советском телевидении слово «секс» тогда действительно прозвучало впервые. Вот и на встрече мэра Сергея Андреева с представителями малого и среднего бизнеса все было буквально как в первый раз.

Словно в городе нет ни Торгово-промышленной палаты, ни «Меркурий клуба», ни десятка других гильдий и ассоциаций малого и среднего бизнеса, ни управления потребительского рынка, ни департамента экономического развития. Несколько десятков «предпринимателей и сочувствующих» (как верно охарактеризовал собравшихся один из участников встречи) наслаждались самой возможностью пообщаться с мэром. Ни руководство бизнес-инкубатора, где проходила встреча, ни кто-либо еще никоим образом не отбирал и не готовил участников встречи. Приглашения были разосланы максимально широко, пришли те, кто захотел. Похвальная демократия привела к закономерному результату – на мэра стали вываливать все проблемы без разбора. Совершенно не заботясь о том, насколько другим будет полезно это общение, не обращая внимания на смешки зала и прямые просьбы прекратить безобразие.

Это был глоток свободы! Возможность сказать во всеуслышание, что я торгую хорошими товарами, предлагаю замечательные услуги, борюсь с человеческими слабостями и делаю мир красивее. Я клевый (-ая) чувак (-иха). В общем, совсем как на том памятном телемосте с Америкой – любовью мы занимаемся, а не сексом. Вот только на пути предпринимателя встречаются тернии, преодолеть которые по силам только мэру. Эта явно выраженное стремление «достучаться до небес», желание общаться исключительно с «самым главным начальником» отметил и Сергей Андреев.

– В городе есть ТПП, которая может аккумулировать идеи, – обратился мэр к предпринимателям. – Нам не хватает профессиональных ассоциаций. Смотрите, у меня сегодня прием горожан по личным вопросам. Я никогда не справлюсь с этим, потому что уже более 300 человек записалось. И никакие заместители им не нужны, нужен только мэр. Сначала я думал, что если проводить прием не раз в месяц, а раз в две недели, то очередь уменьшится. Нет, она только растет. Так вот, я уверен: для того чтобы донести позицию, лучше выработать ее коллективно. Почему я вспомнил про ТПП? Потому что вы – представители бизнеса, а ТПП призвана выражать ваши коллективные интересы. Если по каким-то причинам не подходит ТПП, есть «Деловая Россия», сообщество при бизнес-инкубаторе – чтобы ваше обращение не было гласом одиночки. К тому же при обсуждении такого предложения со своими коллегами вы увидите его плюсы и минусы.

Однако собравшиеся предприниматели намека не поняли. Обсуждения общегородских проблем не получилось. Каждый рассказывал про свое.

Какая же помощь нужна предпринимателям Тольятти от мэра? Самая разнообразная, в большинстве случаев прямо выходящая за рамки его полномочий или требующая целевого финансирования из бюджета. И то и другое, как вы понимаете, мягко говоря, незаконно, на что мэр неоднократно обращал внимание. Приведу лишь самые яркие примеры просьб. Порекомендовать офис с низкой арендной платой для медицинской компании, которая едва сводит концы с концами. Предоставить в распоряжение коммерческой структуры здание в Центральном парке или хотя бы найти его владельца. Заказать у дизайнерской фирмы художественные светильники для муниципальных учреждений и провести несколько выставок, где эти светильники можно было бы прорекламировать недорого. Подключить административный ресурс в помощь всевозможным частно-коммерческим проектам в сфере культуры, которые не могут продать достаточного количества билетов самостоятельно. Апофеозом бессодержательности стал последний горестный монолог начинающего предпринимателя, которого все норовят обмануть. И комментарий мэра: «Если вы начинающий с 2003 года, то я вам ничем не смогу помочь».

Пожалуй, из полуторачасовой встречи содержательными можно назвать лишь два монолога Сергея Андреева: «Почему в России так плохо с развитием предпринимательства» и «Чиновника нужно понять».

– У меня есть понимание, чем ведение бизнеса в России отличается от предпринимательства в странах исторического капитализма, – объяснил свою позицию Сергей Андреев в начале разговора. – Если в странах, где капитализм появился в 18-м веке, сначала возникло предпринимательство, а потом власти стали пытаться его как-то регулировать, то у нас к 90-м годам была страна регламентов и процедур. Верховенство чиновничьего аппарата. У нас куча совершенно ненужных норм, которые мы унаследовали, с которыми бизнесу нужно бороться. И одновременно существует такое понятие, как «поддержка малого предпринимательства»! А ведь все должно быть наоборот – бизнес должен иметь возможность спокойно работать и развиваться…

Но созданные в России правила игры требуется соблюдать. И всегда, когда чиновник ставит подпись под документом, в котором есть несоответствие каким-то нормам, есть два варианта развития событий. Может пронести, а может и «всплыть в нужный момент». У всех есть семья, никто не хочет лишаться свободы. Поэтому чиновника нужно понять. Он выполняет инструкции, которые не сам придумал. У нас сама атмосфера запретительная, я не зря про это говорил в начале. Нужно искать варианты, которые позволят эти инструкции преодолеть через суд. Поэтому, если столкнулись с каким-то препятствием, не надо тут же начинать злиться и кричать, что все кругом виноваты.

В финале разговора организаторы выразили уверенность, что эта встреча не последняя, что неформальное общение продолжится на регулярной основе. Сергей Андреев предложил еще пару вариантов сотрудничества – принять участие в обсуждении городских проблем в рамках экспертных советов при мэрии и обращаться с проблемами напрямую в профильные департаменты. Но, видимо, вопросов, не терпящих отлагательства, накопилось так много, что предприниматели надолго обступили мэра плотным кольцом.

Источник
Андреев, Торгово-промышленная палата, Бизнес-инкубатор

Комментарии (50)

+
-1
Не все так плохо:
Новое исследование ирландских ученых, посвященное вычислению средней длины полового члена мужчин разных стран мира, показало, что по сравнению с прошлым годом показатели несколько изменились. Так, россияне хотя и остались в числе обладателей пенисов скромного размера, все же средняя величина замеров этих органов в эрегированном состоянии «подросла» на 0,09%.

В прошлогодней статье специалисты Австралийского национального агентства здоровья и благосостояния намерили российским мужчинам в среднем 13,21 см. Профессор Ольстерского университета Ричард Линн получил данные о средней величине пениса мужского населения РФ в 13,3 см. В этой же группе вместе с россиянами остались жители Австралии (они сравнялись с россиянами, улучшив результат с 13,2 см до 13,3 см) и американские мужчины (13 см, в прошлом году было 12,9 см).
www.newsru.ru/world/02oct2012/penis.html
avatar

Santa

  • 2 октября 2012, 12:59
+
0
Санто, тебя кроме еврейского вопроса и длины члена у мужчин что нибудь еще интересует? Достал уже про одно и тоже трындеть, ей богу :(
avatar

ipolit

  • 2 октября 2012, 13:10
+
+1
затычка опять нарисовалась. Поля. пора на обед......))))))))))
avatar

Santa

  • 2 октября 2012, 13:12
+
-1
Обед давно прошел, Света :)
avatar

ipolit

  • 2 октября 2012, 13:14
+
+1
мацу принял внутривенно???
avatar

Santa

  • 2 октября 2012, 13:16
+
0
Света, ты так и не объяснила, что такое маца :)
avatar

ipolit

  • 2 октября 2012, 13:19
+
0
Знак вопроса в конце предложения не забывай, а то как-то не по жидовски получается))))))))))))))))))
avatar

Santa

  • 2 октября 2012, 13:19
+
0
прям как дети меряетесь ) Видимо стареете и мозги теряют воду )
avatar

emelya

  • 2 октября 2012, 13:23
+
0
Емеля, у тебя в мозгу вода??? Срочно на томограмму ГМ))))))
avatar

Santa

  • 2 октября 2012, 13:25
+
0
У всех, Санта. Общеизвестны факт, причина старческого слабоумия. А ты не знал. Не огорчаюсь. В жизни многого так и не узнаем.
avatar

emelya

  • 2 октября 2012, 13:27
+
0
Отчего же. если воды более 90% — водянка. врожденный дефект, если менее 70% — острый психоз, галлюцинации, пока я за собой ни того, ни другого не замечал))))) Золотая середина))) Как там славяне говорили Мера, все в меру)))))
avatar

Santa

  • 2 октября 2012, 13:30
+
0
Вот и славно! Здоровья тебе. Ты хороший человек. В качестве подарка Я закончил обсуждать эту тему.
avatar

emelya

  • 2 октября 2012, 13:32
+
0
Взаимно!!! Подарки будут позже))))))))))
avatar

Santa

  • 2 октября 2012, 13:34
+
0
А я не спрашивал, Света. Я утверждал. Ты не русская, тебе не понять :)
avatar

ipolit

  • 2 октября 2012, 13:37
+
0
тебя даже и длинна своего члена не интересует, правильно, а зачем?? обргезан же)))))))))) ты в эту статистику не попал))))))))
avatar

Santa

  • 2 октября 2012, 13:21
+
0
Видимо у Вас, Санта, с сексом все плохо — раз Вы о нем постоянно говорите.
avatar

emelya

  • 2 октября 2012, 13:02
+
+1
и не говорите................)) страдаю)))) надеюсь у вас со зрением проблем нет…
avatar

Santa

  • 2 октября 2012, 13:05
+
+1
я вот только одного не могу понять, вы гомофоб или ханжа??
avatar

Santa

  • 2 октября 2012, 13:06
+
0
И то и другое в одном флаконе )) Ь
avatar

emelya

  • 2 октября 2012, 13:09
+
0
Нигде такого не найдешь!!! )) Только здесь! На этом сайте! )
avatar

emelya

  • 2 октября 2012, 13:09
+
+1
рад, что повезло ТАКОЕ встретить))))))))))
avatar

Santa

  • 2 октября 2012, 13:10
+
0
Я ОН и ничего более. )
avatar

emelya

  • 2 октября 2012, 13:10
+
0
возможно…
avatar

Santa

  • 2 октября 2012, 13:11
+
0
Подозрительно, что ты про себя ничего не говоришь ) Санта )
avatar

emelya

  • 2 октября 2012, 13:13
+
0
все в моей анкете))))))
avatar

Santa

  • 2 октября 2012, 13:14
+
0
печалька…
avatar

Santa

  • 2 октября 2012, 13:09
+
0
Я вообще сложный человек )
avatar

emelya

  • 2 октября 2012, 13:10
+
0
:) Здесь, скорее, настораживает столь пристальный размерный интерес к гениталиям своего пола. :)
avatar

Visson

  • 2 октября 2012, 13:07
+
0
Надеюсь этот коммент не ко мне, Весна )
avatar

emelya

  • 2 октября 2012, 13:10
+
0
следите за стрелочками и голубыми якорями)))))
avatar

Santa

  • 2 октября 2012, 13:10
+
+1
Вон сосед мой онанист, машет из окошка меховой ладошкой...
Ленинград
avatar

mrachelo

  • 2 октября 2012, 16:13
+
0
Нет. И намека не понимаю. Вот так Ь
avatar

emelya

  • 2 октября 2012, 13:06
+
0
Да чтож такое, в какую тему не зайди)) Это с дежурства началось. Однозначно слово флирт повлияло. Даже Панда всплыл).
avatar

Lira

  • 2 октября 2012, 13:11
+
0
Даже Панда всплыл).
он не тонет)))))))
avatar

Santa

  • 2 октября 2012, 13:12
+
0
Хахаха ))) Ребята и девчонки!!! )) Я сижу и уже сползаю от смеха с кресла( правда пластмассового, красного) вниз! Ой, щас упаду! ))))
avatar

emelya

  • 2 октября 2012, 13:12
+
0
сложные люди не могут себя так несерьезно вести)))
avatar

Santa

  • 2 октября 2012, 13:13
+
0
Все сложно ) Поэтому маскируюсь, мимикрирую )
avatar

emelya

  • 2 октября 2012, 13:14
+
0
зачем так напрягаться??? мимимимикрирую)))))
avatar

Santa

  • 2 октября 2012, 13:16
+
0
Санта, ты случайно свои половые признаки не потерял? ) ЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ
avatar

emelya

  • 2 октября 2012, 13:13
+
0
Первичные??))) Тут ехал один на печи, все какими-то шариками жонглировал)))))
avatar

Santa

  • 2 октября 2012, 13:15
+
0
Это несерьезно ) такую телегу на меня гонишь ) Не послать ли тебя? ) хахаха ))
avatar

emelya

  • 2 октября 2012, 13:18
+
0
Я че подумал!!! ) Прикинь даже подумал! )) ЬЬЬ У на с тут серьезный и несерьезный одновременно словесный батл ) не меньше ) но и не больше )
avatar

emelya

  • 2 октября 2012, 13:19
+
0
епта и ЧО?)))))
avatar

Santa

  • 2 октября 2012, 13:20
+
0
А смысл?! ))))) ЬЬЬЬ
avatar

emelya

  • 2 октября 2012, 13:21
+
0
Хороший квейшен, надо подумать и обсудить))))))))))))))))))
avatar

Santa

  • 2 октября 2012, 13:22
+
0
Да!!! ))))))) ЗАМЕС не плох! ;)) Ь
avatar

emelya

  • 2 октября 2012, 13:28
+
0
ГдЕ??? галлюцинации, острый психоз)))))))))))))
avatar

Santa

  • 2 октября 2012, 13:31
+
0
Извини, таких фантазий предоставить не могу )
avatar

emelya

  • 2 октября 2012, 13:39
+
0
Апофеозом бессодержательности стал последний горестный монолог начинающего предпринимателя, которого все норовят обмануть. И комментарий мэра: «Если вы начинающий с 2003 года, то я вам ничем не смогу помочь».

Вот уж действительно ничем ))))
начинающий с 2003 года ) Охренеть можно. Вон из профессии ))))
avatar

mrachelo

  • 2 октября 2012, 16:14
+
0
Всё верно говорит наш «сектант», поддерживаю полностью его.
avatar

Urban_Hero

  • 4 октября 2012, 19:48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet