о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Нашел вот... Пусть и 2010 год, но мне понравилось

Мусульманам, которые хотят жить по законам исламского Шариата, в среду было предложено убираться из Австралии, поскольку правительство считает радикалов потенциальной угрозой террористических атак… В частности, Rudd разозлил некоторых австралийских мусульман в среду, сказав, что он оказывает поддержку шпионским агенствам, осуществляющим мониторинг национальных мечетей.

Цитирую:

«ИММИГРАНТЫ, А НЕ АВСТРАЛИЙЦЫ, ДОЛЖНЫ АДАПТИРОВАТЬСЯ… Примите это или не принимайте. Я уже устал от этой нации, волнующейся, что мы обижаем отдельных людей или их культуру. После террористических атак на Бали, мы испытали перенапряжение патриотизма большинства австралийцев.»
'Наша нация развивалась в течение двух столетий борьбы, испытаний и побед миллионов мужчин и женщин, искавших свободу'
'В основном мы говорим ПО-АНГЛИЙСКИ, не по-испански, не по-ливански, не по-арабски, не по-китайски, не по-японски, не по-русски или не на каком-то еще языке!'
Большинство австралийцев верит в Бога. Это не какой-то политический импульс правого христианского крыла, а факт, потому что христиане, мужчины и женщины, основали нашу нацию, и это четко задокументировано. Соответственно, это нормально — отображать это на стенах наших школ. Если Бог вас оскорбляет, я предлагаю вам считать другую часть света вашим новым домом, поскольку Бог — часть нашей культуры.'
'Мы будем принимать ваши верования, и не будем спрашивать, почему. Единственное, о чем мы вас просим — чтоб вы воспринимали наши, и жили в гармонии и мирно наслаждались этим с нами.'
'Это — НАША СТРАНА, НАША ЗЕМЛЯ, и НАШ ОБРАЗ ЖИЗНИ, и мы предоставляем вам возможнотсть пользоваться всем этим. Но если вы начали жаловаться, плакать, But once you are done complaining, whining, и вам причиняют колики НАШ ФЛАГ, НАШИ ОБЕТЫ, НАШИ ХРИСТИАНСКИЕ ВЕРОВАНИЯ или НАШ ОБРАЗ ЖИЗНИ, я в высшей степени поддерживаю вашу возможность воспользоваться преимуществом еще одной великой австралийской свободы: 'ПРАВОМ УЕХАТЬ.'
'Если вы здесь несчастны, тогда УЕЗЖАЙТЕ. Мы не заставляли вас приезжать сюда. Вы попросились быть тут. Следовательно, принимайте страну, которая приняла ВАС.'

Источник.
мусульмане, мечеть, христиане, церковь, право уехать, актуально, Тольятти

Комментарии (23)

+
+2
А Ваше мнение? Что это? Провокация была или наболело у австралийцев в 2010-ом?
avatar

Krasav4ik

  • 6 октября 2012, 00:48
+
+2
+ за блог!
avatar

Ivanka

  • 6 октября 2012, 01:20
+
-4
Наша нация развивалась… — надо же какой пафос.А по факту англосаксонская элита отправляла уголовников как альтернативу заключению возделывать дикий материк.Потом уже, когда всё цвело и пахло, собрались евреи со всех концов и решили проиграть в Австралии будущее по своему сценарию.Так там сейчас этот сценарий и крутят — безликое, разнонациональное население под еврейским управлением.А почему бы мусульманам не освободить этот материк для себя и палестинских братьев согнанных евреями со своей земли?
avatar

woken

  • 6 октября 2012, 01:22
+
+4
Вообще-то в Австралии было свое население — аборигены. Все как-то подзабыли, что и США и Австралия практически были захвачены и отобраны у местного населения.
avatar

LazyCat

  • 6 октября 2012, 05:01
+
+2
Вообще-то в Австралии было свое население — аборигены. Все как-то подзабыли, что и США и Австралия практически были захвачены и отобраны у местного населения.


Афигеть!!! А я то думал что австралийцы на аглицком из покон веков разговаривали. :) Кстати что Вы о России восточней уральского хребта скажете?
avatar

Bot-a-nik

  • 6 октября 2012, 07:07
+
0
В России ни у кого не хватит дури изгонять людей по религиозному признаку. На оборот всегда любезно предлагал свою землю для проживания страждущим и без определённого места жительства, Биробиджан на пример.Но им же Крым подавай.
А Вы знаете что Ермак был татарином?
avatar

woken

  • 6 октября 2012, 08:02
+
+3
.Но им же Крым подавай.


Это кому?

А Вы знаете что Ермак был татарином?


Неа мне пофиг, я может тоже в каком то колене какой-то частью татарин, а к татаркам вообще неровно дышу. Речь то не об этом, а о том что уважать местную культуру надо, тут недавно дагестанец по поводу своих соплеменников сокрушался (и правильно кстати делал), знал бы он например как алжирцы себя во Франции ведут.
avatar

Bot-a-nik

  • 6 октября 2012, 08:19
+
-4
Если русскому дать Коран то получится татарин.И это было бы весьма не дурственно.А Крым евреи у Сталина просили.И отделение Хрущём его Украине имеет к этому прямое отношение.Такой задел на будущее сделали, а там по ситуации типо.
avatar

woken

  • 6 октября 2012, 08:33
+
+2
Если русскому дать Коран то получится татарин


Свежо — оригинально.

И отделение Хрущём его Украине имеет к этому прямое отношение


О блин, ох уж эти евреи и Биробиджан им, и Крым, и Израиль (Сталин кстати немало усилий к этому приложил) ну че тогда первый тост за холокост?
avatar

Bot-a-nik

  • 6 октября 2012, 08:39
+
-1
Тост за холокост? Не думаю. Тем более что лучшие из них определют холокост как наказание за пригришения. Так что есть шанс что исправятся и будут брать пример с Григория Перельмана а не Михаила Дворковича(Придворковича), который должен разным людям 14 лямов.
avatar

woken

  • 6 октября 2012, 08:59
+
+1
Тост за холокост? Не думаю.


Ну ладно хоть так. Евреи, дышите глубже опасность миновала.

брать пример с Григория Перельмана а не Михаила Дворковича


У Вас чукчей в роду не было? Уж больно Вы наивный какой-то.
avatar

Bot-a-nik

  • 6 октября 2012, 09:03
+
-1
Вы шутку в серьёз принимаете а я чукча? ;)
avatar

woken

  • 6 октября 2012, 09:09
+
0
а я чукча? ;)


Что нет? Ну вот соплеменника найти обломилось. :)
avatar

Bot-a-nik

  • 6 октября 2012, 09:14
+
-1
Не расстраивайтесь, на тлт таймс долго искать не придётся )
avatar

woken

  • 6 октября 2012, 09:44
+
0
Местность восточнее уральского хребта, по крайней мере, находится на том же материке :)) А тут приплыли англичане за тридевять земель и захватили — все-таки немного разные вещи.
avatar

LazyCat

  • 6 октября 2012, 10:26
+
+1
Местность восточнее уральского хребта, по крайней мере, находится на том же материке


Принципиальная конечно разница, мы с Германией в 1941-м тоже на одном материке находились и сейчас слава богу до сих пор находимся.
avatar

Bot-a-nik

  • 6 октября 2012, 12:27
+
-1
Ну хорошо, мы тоже захватчики :) Но я к тому, что товарищ из Австралии, призывающий к тому, что адаптироваться должны иммигранты, а не австралийцы, не должен забывать о том, что когда-то его предки и не подумали адаптироваться, прибыв в эту страну, в все подмяли под себя и переиначили на свой лад.
avatar

LazyCat

  • 6 октября 2012, 14:27
+
+2
Провокация была или наболело у австралийцев в 2010-ом?

Это после появления фильма «Невинность мусульман» все заговорили про провокацию, т.к. не хотят говорить — что мусульмане либо деградируют в своей многочисленности, но низкой образованности, подмене понятий и т.п. А так, слова конечно правильные, но поздно сказанные и как показали дальнейшие события, без реальных действий со стороны правительства Австралии по выдворению всех мигрантов — пустой звук. Слишком поздно одумались господа.
avatar

emelya

  • 6 октября 2012, 09:29
+
0
Спасибо!
avatar

Krasav4ik

  • 7 октября 2012, 01:59
+
+2
Замечательно выражена суть, лучше не скажешь.
И это имеет отношение ко всем, живущим или собирающимся жить в чужой стране:
«Со своим уставом в чужой монастырь не ходят!»
avatar

Visson

  • 6 октября 2012, 11:16
+
+1
Действительно, кто бы ни писал, суть выражена четко. Вот за это мне и понравился мной приведенный текст. Можно быть сколько угодно толерантным, но в первую очередь надо думать про свой монастырь
avatar

Krasav4ik

  • 7 октября 2012, 02:01
+
+1
Я буду толерантна ко всем, кто не с большинством, только в том случае, если эти «особенные люди» будут жить тихо, без демонстраций, либо пусть перемещаются туда, где их большинство.
Это относится к чему угодно: к национальности, вере, сексуальной ориентации и пр.
Законы общежития обязывают блюсти интересы большинства.
avatar

Visson

  • 7 октября 2012, 10:48
+
0
Абсолютно согласен
avatar

Krasav4ik

  • 8 октября 2012, 15:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet