о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Три дня аншлагов: на каком еще фестивале в Тольятти МЕСТ.net?

Рецепт от шеф-повара фестиваля «Мест.net»:
Щепотка лирической радости («Авабука»), терпкость «Демона» («Коловрат»), приправленная острым театром Light. Добавьте немного соли («Рыбалка» самарских хореографов «Сила Безмолвия»). Непременно нужен ингредиент для гурманов, сами придумайте, какой, и никому не рассказывайте — пусть сами догадаются («Смерть Фирса» от «Инако»). Охладите («Зима» от «Дилижанса»). Приправьте крепким ликером («0,5 К/5») и украсьте яркими ходулистами из «Пластилинового Дождя». Готово, можете угощать друзей. И не удивляйтесь, если они попросят у вас рецепт!




После таких эстетически, интеллектуально и культурно сытных действ сложно что-то сказать. Те, кто был, согласятся, потому что отзывы «восторг, феерия» кажутся слишком грубыми, если не сказать пошловатыми, но сказать менее эмоционально все равно не получится. К тому же как передать текстом то, о чем артисты рассказывали совсем другим языком — языком тела? В общем, все слова лучше дать на откуп театральным критикам (которые все равно не скажут лучше, чем сами актеры).



Три дня аншлагов – так прошел фестиваль «Мест.net». Зрители не испугались провокации и приходили на спектакли заранее. Кому-то пришлось постоять, но оно стоило того. Восемь постановок от восьми творческих коллективов из разных городов. Их собрал вместе центр молодежной культуры «МИРЪ», несмотря на уже запущенный процесс ликвидации. От самого старта в театре «Дилижанс» (там давали «Зиму» по Гришковцу) действо разгонялось, пока не достигло кульминации уже в театре «Пилигрим». Хедлайнеры фестиваля, гости из Нижнего Новгорода, так зарядили публику тонкими метафорами, едва уловимыми символами и образами, что от них искрился воздух. Танец — не танец, театр – не театр: проект «0,5 К/5» — будет возможность, посмотрите обязательно. В разговорах о современном искусстве часто возникают споры, а не голый ли король случаем? Так вот, это – не про Павла Алехина и Полину Зырянову, которым действительно есть что сказать. Павел, кстати, актер театра DEREVO (да-да, того самого!), а там пустословов не держат.

Тольятти, театры, фестиваль Мест.net, театр DEREVO, ЦМК "МИРЪ"

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet