о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Как нас меняют наши БЛОГИ



Миллионы людей каждый день рассказывают о себе в сети. Интернет стер границы и дал свободу мысли. Блоги, своеобразный опыт публичных откровений, стали для многих из нас новым способом самопознания и развития личности.

На первый взгляд блог может показаться пустой тратой времени. Но это не так. Сетевой дневник стал важной частью жизни миллионов людей. Ежедневно каждый из онлайн-дневников получает свою порцию откровений. Его владелец, виртуально встречаясь с собой на его страницах, выпускает пар, выплескивает негативные чувства или делится радостью, рассказывает об увиденном, о том, что поразило и вдохновило. Существует много сервисов, с помощью которых можно вести интернет-дневник: www.livejournal.com, www.blogs.mail.ru, www.liveinternet.ru, www.diary.ru и многие другие.

Согласитесь, трудно представить публичного человека, не ведущего интернет-дневника(он есть даже у нашего президента). Но среди самых активных блогеров подростки, ведь там они свободно могут обсуждать любые темы, в отличии от беседы со своими родителями или друзьями. Сетевой дневник в одночасье делает человека популярным(например, Майкл Барнетт, рассказавший о урагане Катрина). Но если вы не хотите прославиться или общаться со всем миром, блог позволяет сохранять абсолютную закрытость. Некоторые дневники можно читать и комментировать, только соблюдая правила(например, иметь свой блог или входить в число друзей автора). Можно установить настройки так, что личные записи будут доступны лишь определенным пользователям. Хозяин дневника может удалять те комментарии, которые сочтет нужным. Такая свобода дает блогерам особое ощущение: моя жизнь имеет смысл, и я могу ею управлять.

Среди блогеров есть те, кто в основном пишет, и те, кто больше читает. Вторая категория не всегда переходит в первую. Должен быть какой-то толчок, импульс, побудительный мотив, чтобы завести интернет-дневник. Многие пользователи создают сетевой дневник, когда переживают трудные времена. Дневник в сети, словно курс психотерапии, помогает в острых жизненных ситуациях, с которыми человеку не по силам справиться самому. Он позволяет сохранить ориентиры, когда в жизни все встает с ног на голову.

Особый вид сетевого дневника — «блоги жизненых планов». Их авторы изо дня в день ведут хронику какого-то важного события в своей жизни: отказ от курения, подготовка к свадьбе или поиск школы для ребенка. Такой «бортовой журнал» позволяет определиться в приоритетах, уточнить свои цели и этапы продвижения к ним. И они очень дисциплинируют: их авторы берут на себя обязательства что-то изменить в своей жизни, реализовать задуманное, определяют сроки, и под множеством взглядов вынуждены выполнять свой план.

Общение в дневниках помогает изменить к лучшему не только свою жизнь, но и жизнь тех, кто рядом. Блогеры объединяются в сообщества, цель которых взаимопомощь или помощь другим. И благодаря таким проектам их жизнь наполняеься новыми смыслами.

Блог-это путь к освобождению от своих комплексов, к воплощению несбывшейся мечты, это средство поддержки, а для кого-то и источник самоуважения. Там мы можем писать о чем хотим, а не о том, чего от нас ждут. И самое главное — все это можно делать инкогнито.

P.S. Ну и как в любом деле, главное — не перегибать палку, и не жить только жизнью блогера! А так пишите, пишите и еще раз пишите:)
блог, психология, блоггер

Комментарии (9)

+
+1
Под каааааааат плиз. :)
avatar

Uncle

  • 8 августа 2010, 08:28
+
0
к сожалению, не имею такой возможности.
avatar

daughter

  • 8 августа 2010, 13:35
+
0
При редактировании поста в панельке инструментов есть такой инструмент — ножницы. Если их нажать, то внутрь статьи вставляется тег cut — и когда пост попадает на главную страницу, он показывается вплоть то этого тега, после чего выводится ссылка «далее».
avatar

rbojur

  • 8 августа 2010, 14:12
+
0
спасибо!
avatar

daughter

  • 8 августа 2010, 14:40
+
0
Тема замечательная, а вот Вам лично как удается сочетать жизнь реальную и виртуальную. Сколько процентов того и того?
Где интереснее общение — в живой жизни или в и-нете? Ведь в реальности, порой не все можно открыто сказать…
avatar

Irina

  • 8 августа 2010, 11:31
+
+2
Мне, наверное, повезло. У меня очень насыщенная жизнь, хорошие друзья и замечательные родители, если что-то не удается обсудить с мамой, меня поймут близкие подруги, и наоборот, так что в интернете я общаюсь от силы процентов 10. Для меня это возможность пообщаться с друзьями, которые живут далеко, и способ найти интересную для меня информацию. И только с появлением этого сайта мне стало интересно вот такое общение в блогах. Так что спасибо tlttimes!!!
avatar

daughter

  • 8 августа 2010, 13:33
+
0
Две разные стороны, интернет — это конечно общение, но безликое, и перегибать палку (переживать все радости и горе тут) попахивает асоциализацией, много сейчас ходит таких по городу, просто они невидимые, они мыши. Тут наверное надо написать пост что бы было понятно..., ну вот быстренько вкратце написала пост о крайностях висения в интернете. Теория типов людей… Одна из многих...
avatar

Yulia

  • 8 августа 2010, 13:39
+
0
Ну почему же безликое? Я на этом сайте лично знаю, как мимимум, четверых. Просто возможность общаться с ними почти в режиме реального времени есть только здесь ;)
avatar

Guzaeva

  • 8 августа 2010, 13:51
+
0
Как-то печательно! Неужели вы не можете уделить хоть пару часов на общение с друзьями?
avatar

daughter

  • 9 августа 2010, 14:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet