о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Внимание! В Тольятти появились люди с интеллектом улитки!

Сегодняшний материал моих коллег "Дети-попрошайки в Тольятти. Откуда они появились?" остро напомнил мне один из давних моих текстов. Он называется "Подъем по – тольяттински". И срочно захотелось высказаться. Поделиться наболевшим.

Последние две ночи в одном из дворов Комсомольского района проходят крайне интересно. Не секрет, что летом многие любят подвыпить. Часто делают это во дворе многоэтажки на детской площадке. Иногда здесь же под лавкой молодежь одолевает инстинкт размножения. Ну да ладно. Это не существенно.
Во дворе домов Матросова, 21 и 27 эту и прошлую ночи тусует непонятного рода «мордовский фестиваль».
В ночь с 9 на 10 августа это были несколько девушек и парень. Они приступили к игрищам, заключавшимся в распитии спиртного на детской площадке (уже нарушение КоАП РФ) и громким раскатистым воплям (еще один, уже другой пункт КоАП РФ). И все бы ничего. Веселятся люди. Но веселье продолжалось почти до 6 утра. Когда дворники вышли работать молодчики видимо сочли, что безопаснее будет ретироваться. Что и сделали. Крики местных жителей из окон вроде «Можно потише», а потом «Заткнитесь» — желаемого действия не возымели. Ладно. Ночь простояли и, ну их к лешему, этих весельчаков.
Но не тут то было. Сегодня ночью, молодежь, будь они трижды распяты, вернулась! Правда уже без молодого человека. Три девушки. Упорно визжали, ржали и всячески пытались привлечь к себе внимание местных жителей. Даже пытались петь. Характерные жесты и крики из окон девушки весьма успешно парировали пьяным ором.
Уж не знаю почему никто не вызвал милицию, я сам в МВД не обращался никогда. От шума вполне спасают беруши. Но поднадоело это «племя молодое, необузданное» изрядно.
Ждем сегодняшней ночи.
Тольятти, гопники, крик, ор, КоАП РФ, милиция

Комментарии (15)

+
0
Если не позвонить в милицию — фестиваль так и будет продолжаться. А к бирушам лучше не привыкать: однажды проведя день на работе, вы и не заметите, что они у вас все еще в ушах.
В некоторых случаях на «весельчаков» действуют пара стеклянных бутылок, заполненных водой, выпущенных умелой рукой в нужную сторону. Но, как вы понимаете, ответ хулиганством на хулиганство может боком обернуться для «радетеля тишины». Или, к примеру, у меня дома хранится пневматическое оружие. Пару раз (правда, в состоянии измененного сознания) я предпринимал попытки прицельной стрельбы по дебоширам. Но всякий раз физическое воздействие моих близких останавливало меня от необдуманного шага. Я допускаю, что найдутся люди, которых от этого необдуманного шага не предостережет никто.
avatar

slavasmirnov

  • 11 августа 2010, 13:12
+
0
не исключено. в третий раз придется, думаю, милицию все-таки подключить
avatar

PINGvin

  • 11 августа 2010, 13:16
+
+1
Хм… Это как в русских сказках — былинный богатырь только после третьего раза закричал: «Эге-гей, блядь!!!»
avatar

slavasmirnov

  • 11 августа 2010, 13:37
+
0
А может с ними посидеть?
Оно, когда включен в процесс, не так сильно раздражает.
avatar

Unrih

  • 11 августа 2010, 14:13
+
0
я сам люблю застолье и простую русскую пьянку. Но не в рабочую неделю и никак не с 10 вечера до 6 утра два дня подряд
avatar

PINGvin

  • 11 августа 2010, 14:28
+
0
Отчасти можно их понять в связи с тем, что на улицу раньше позднего вечера выползать страшно. На самом деле сейчас в 21-24 часа довольно много народу на улицах, и не обязательно пьяных. С детьми гуляют, например. По магазинам ходят.
avatar

angry_hungry

  • 11 августа 2010, 14:59
+
0
да к таким как раз претензий нет. а здесь попахивает сговором. с 10 до 6 утра уже два дня подряд. причем не вполголоса поболтать за жизнь, а именно ор и вопли. ну достали, собаки отвязанные блин!
avatar

PINGvin

  • 11 августа 2010, 15:13
+
0
На прошлой недели с субботы на воскресенье под моим окном гуляла кампания примерно из 6 человек, пили, орали, катались на магазинной тележке(я очень боялась за свою машину)а потом еще и дискотеку устроили: включили музыку в своей машине на всю громкость и давай дрыгаться. Как вы понимаете на борьбу с ними я выйти не могла, закрыть окна-тоже(жара невыносимая), поэтому я позвонила в милицию. Трубку сразу сняли, и милая девушка приняла у меня заявку и пообещала выехать. Прошло еще полтора часа дикого шуму, пока они сами не устали и разошлись, милиция так и не приехала…
Так что смысл их вызывать? Объединяйтесь с соседями:)
avatar

daughter

  • 12 августа 2010, 00:12
+
0
Это те, что днем мелочь спрашивали? Ничё, скро 1 сентября, в школу пойдут. Не до посиделок будет.
ЗЫ а насчет вопросов: откуда такие? — да мы же и воспитали.
avatar

Aspeed

  • 12 августа 2010, 00:20
+
0
Очень актуальная тема летом… Расскажу и спрошу совета. Мой опыт в подобных ситуациях печален. Ни разу (из 4 попыток) не добивался положительного результата, обламываясь на различных этапах.
1. Звонок 02. Вежливый голос робота на на протяжении от 5 минут до получаса (не выдержал больше!) сообщает мне, что я дозвонился и придется подождать, пока операторы освободятся. Всего один(!) раз из 4-х мне все-таки удалось дозвониться на 02. Результат смотрим ниже.
2. Звонок в дежурную часть. Вежливый усталый голос сообщает, что да, проблема понята. Но на Автозаводский район два экипажа, а вызовов много. Придется подождать.
3. Ждем… Опять ждем… Снова ждем… 2-3-4 часа ждем… Все это время наслаждаемся музыкой, матом, криками и ржанием… А утром вставать в 6… А времени уже 3. А ребенок просыпается и вопит.
Итог. Уроды уезжают/падают упившись/сваливают.
Патруль 1(!) раз все-таки приехал, сделал круг почета по опустевшему двору. Ну и мы тоже падаем спать. Все-таки хоть три часа, да наши!

Что это такое, а? И что с этим делать? Кто должен отвечать за такое безобразие?

PS/ Может, мне так не повезло просто 4(!) раза, а?
avatar

Bora

  • 12 августа 2010, 11:34
+
+2
Да не любят они просто такие вызовы. В таких компаниях пьют дешевое пиво, больше полтинника с человека не стрясти, штрафы оформишь — не заплатят. Не хочет милиция возиться.
avatar

angry_hungry

  • 12 августа 2010, 11:45
+
+1
Угу. У нас много кто чего не любит.
— Кто на звонки не отвечают — не любят, когда их отвлекают от отдыха. (не верю я в такую загрузку, что в течении часа НЕПРЕРЫВНЫХ звонков ни разу не дозвониться).
— Кто вызовы такие не любят — денег не срубишь
— Кто шума не любит — живет в своих коттеджах с охраной.
— Кто не любит, когда граждане «мочат» друг друга в состоянии аффекта — сажают выживших.
Вот только мне что делать, а?
avatar

Bora

  • 12 августа 2010, 11:54
+
0
Ну ничего вот станет милиция-полицией и все сразу изменится.
avatar

CaptainObvious

  • 12 августа 2010, 12:38
+
0
Кэп. Первый ваш промах :)
avatar

PINGvin

  • 12 августа 2010, 12:48
+
0
у нас все прошло тихо! Ура. Ночь прошла спокойно.
avatar

PINGvin

  • 12 августа 2010, 12:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet