о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

В Тольятти угрожающе растет уровень потребления наркотиков населением

Об этом и нескольких других любопытных моментах сегодня рассказал начальник УВД Тольятти Владимир Староносов. Полковник также озвучил итоги работы за 9 месяцев. Из слов главы милиции Тольятти следует, что в городе снизилась подростковая преступность и выросло число раскрываемых преступлений, связанных с наркотиками.

Как рассказал на встрече с журналистами полковник Староносов, за 9 месяцев текущего года только сотрудниками УВД (без учета Федеральной службы наркоконтроля, прим. авт.) было зафиксировано 1584 преступления, связанных с наркотиками. Из оборота было незаконного оборота было изъято 28 килограммов 215 граммов различных наркотических веществ. Из них почти 3,5 килограмма героина (3,428 грамм, прим. авт.), 22, 505 граммов марихуаны и 558 граммов гашиша. При этом Владимир Староносов отдельно отметил:

— По сравнению с аналогичным периодом прошлого года есть положительная динамика в раскрытии преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. По сравнению с прошлым годом, когда было расследовано 921 преступление, в этом году расследовано больше тысячи — 1031 дело.

И отдельно было отмечено, что в этом году снизился уровень подростковой преступности. По сравнению с прошлогодними 9 месяцами (400 преступлений, совершенных подростками, прим. авт.).

В завершении пресс-конференции глава УВД Тольятти отметил, что идет определенная работа и в направлении выявления недобросовестных сотрудников органов внутренних дел. И более того, полковник Староносов заявил, что весь личный состав УВД, имеющий автотранспорт, растонировал его в соответствии с требованиями ГОСТ.

"Это касается и моего автомобиля, — сказал Владимир Староносов, потому что и личным примером мы тоже должны пропагандировать законность и правопорядок!"
УВД по городу Тольятти, полковник Староносов, Владимир Староносов, тонировка, подростковая преступность, наркотики, УК РФ

Комментарии (11)

+
0
Непонятно — а кто же тогда тонированный ещё остался? Судя по наблюдениям ещё много таких.
avatar

bubur

  • 13 октября 2010, 21:38
+
0
так полно еще кентов — прокуратура, ФСБ, фонды поддержки президента и прочие структуры.
avatar

PINGvin

  • 13 октября 2010, 22:19
+
+1
А почему бы господину полковнику будущей Полиции не распространиться о фактах уже хотя бы уголовно зафиксированной продажи наркотиков сотрудниками милиции? И «крышевания» ими наркоторговли? Допустим, не в нашем городе. Но о чем не раз упоминалось в СМИ федеральных.
avatar

Iogan

  • 14 октября 2010, 02:04
+
0
Ага, я бы тоже хотел это услышать. Хотя, конечно, время выборов шерифа еще не пришло, люди еще не готовы.
avatar

jagg

  • 14 октября 2010, 02:18
+
0
А рожа-то.
avatar

Belozerova1

  • 14 октября 2010, 03:06
+
0
Это вы преступникам скажите! А ро… жа, точнее, извиняюсь, лицо у наших правоохранителей по отношению к народу русскому исключительно дружелюбное и не побоюсь этого слова — ТОЛЕРАНТНОЕ!
avatar

Iogan

  • 14 октября 2010, 05:48
+
0
А ро… жа, точнее, извиняюсь, лицо у наших правоохранителей по отношению к народу русскому исключительно дружелюбное и не побоюсь этого слова — ТОЛЕРАНТНОЕ!


Особенно тогда, когда вы говорите о:
продажи наркотиков сотрудниками милиции? И «крышевания» ими наркоторговли?


avatar

Belozerova1

  • 14 октября 2010, 06:56
+
0
И отдельно было отмечено, что в этом году снизился уровень подростковой преступности.

Наркотики лучшее средство борьбы с преступностью
avatar

leshek

  • 14 октября 2010, 08:29
+
0
Наркотики лучшее средство борьбы с преступностью


Это как? Пардон, не догоняю что-то я. Я думала, что наркотики, наоборот, провоцируют рост преступности. Хотя-бы потому, что на дозу надо денег: воровство, грабежи, разбои и даже убийства. Мошенничесва и прочее.

Мало того, если увеличилось число наркоманов и выросло количество раскрываемых преступлений, связанных с наркотиками, то вся эта фигня неибежно связано с подростками и несовершеннолетними.

О, граждане. А я не такая уж и тупая.

Вдумайтесь в то, что я сейчас озвучу из своего паранормального мозга:

Приблизительно из области Закона РФ: «Несовершеннолетние распространители наркотиков… тра-та-та...».

В общем, смысл таков, что
специально для всех этих наркоделишек отбирают именно подростков, несовершенолетних!!!


Им наказание что-ли смягчается или что-то в этом роде, в общем, выгода для наркомафии! Цыгане вот, например тоже заствляют торговать наркотиками всяких там детского возраста подростков.

В общем, логика такова, математика проста:

Чем больше наркопреступлений, тем больше преступлений, совершённых подростками!
avatar

Belozerova1

  • 14 октября 2010, 10:00
+
0
Завтра у нас «дежурит» главный нарколог Тольятти, доктор Сергей Михайлов. С ним можно будет продолжить обсуждение этой темы. А я лично считаю, что если у человека нет ума отказаться от этой отравы, равно как и сигарет — это его проблемы. Жаль только что они обществу часто мешают.
avatar

PINGvin

  • 14 октября 2010, 12:41
+
0
И что нарколог? Уверена, многие родители платят наркологам любые деньги, чтобы их чадо не попало в базы данных и прочее. Так что точной статистики не даст никто, с УВД вообще смешно даже разговаривать и верить УВД смешно.

Вспомните Высоцкого, как его неофициально, тайно, без заведения карточек лечили в больницах, кололи лекарства. Да он и умер-то от того, что во время олимпиады-80 было рискованно класть его в больницу. Дома лечили врачи, но не углядели, а лекарства воровали из своих больниц.

Так что…

Лапша на уши нам, деньги в карманы им.
avatar

Belozerova1

  • 14 октября 2010, 12:51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet