о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Продолжение темы – «Мы все давно уже ходим со спущенными штанами»

www.tlttimes.ru/blog/tribune/2354.html
После своего выступления я конечно же ожидал какой то реакций, каких то действий от руководства. Ждал… Но как обычно в нашей стране п…ц подкрался…не с той стороны. Удар пришелся мне в спину.
Я молча «съел» все претензии, посыпавшиеся на меня со стороны председателя профкома ПТОО, я стерпел осуждения некоторых своих коллег (их было меньшинство). Хотя сам факт такой реакции именно стороны профкома меня насторожил. Я конечно понимаю, что наш профком очень сильно «подружился» с администрацией, но не до такой же степени…
Политика самого Карагина мне вовсе не понятна. Политика молчания. Он ни отвечает и не реагирует ни на что. Ни на критику, ни на просьбы, ни на заявления. Лично я обращался к нему трижды, разными способами(По эл. почте, письменным заявление, запиской на конференции) и ни разу ни получил ответа, ни какого…… Устные вопросы на конференции так же не имеют шанса быть услышанными. По какой то, не понятной медицине причине, г.Карагин не слышит критику в свой адрес. Он продолжает выступление как ни в чем небывало, согласно написанного текста. Лично меня это уже немного раздражает.
Прошу прощения, немного ушел от темы. Так вот, все эти мелочные нападки я стерпел и даже не обратил на них серьезного внимания. А на последнем оперативном собрание профкома, меня (легитимно избранного представителя цеха, члена профкома ПТОО утвержденного конференцией) отстранили от участия в оперативных совещания. На вопрос – на каком основание меня отстранили, в ответ прозвучало что то несуразное, типа тебя не кто не отстранял, у нас просто людей много, не помещаемся все, и вообще ты нам работать мешаешь. Я их понимаю, без меня всё было так мирно и спокойно. Самая большая проблема – это некачественное молоко. Практически идиллия. А тут я появился(при том не один, а с другими членами профкома бывшего ППШ), проблемы какие то с собой принес, до селе им невиданные. Со спущенными штанами опять хожу…… Об истинных причинах такого шага председателя профкома я думаю не стоит и говорить, все мы люди умные, и так догадались…… «Продолжение следует»;)
завод, Дегтярев, "мы все давно уже ходим со спущенными штанами"

Комментарии (20)

+
0
«Отстранение» как-то официально оформлено? Или просто службе охраны велено не пускать, куда не следует?
avatar

angry_hungry

  • 25 октября 2010, 11:32
+
0
До службы охраны пока ещё не дошло. Пока всё на бумаге. Я, как человек «наглый и безтыжий» продолжаю посещать оперативные совещания. Потому как это важная часть моей работы, как предцехкома.
avatar

dmax79

  • 25 октября 2010, 13:34
+
+1
Спасибо, что поправили оформление. Полагаю аудитория сайта поддержит меня, — будем рады видеть ваши посты и комментарии по ситуации.
avatar

PINGvin

  • 25 октября 2010, 13:41
+
0
Просьба большая — поставьте кат после первого абзаца пожалуйста! Зайдите в редактирование материала и в начале второго абзаца поставьте ножнички — они в строчке редактирования есть Без ката текст забивает ленту новостей. Будьте добры!
avatar

PINGvin

  • 25 октября 2010, 11:36
+
0
Тут ведь на огонек заходил Александр Шмыгов.
Может, он захочет что-нибудь прокомментировать?
avatar

angry_hungry

  • 25 октября 2010, 14:47
+
-1
Эх, бросали бы вы, товарищ, это дело, до добра не доведет, а правды и справедливости всё равно не добьетесь, увы!
avatar

Zeliboba

  • 25 октября 2010, 21:37
+
+6
Один, конечно не добьюсь. Ни правды, ни справедливости. Но… Ответе пожалуйста на один вопрос, уважаемый Zeliboba. Для чего нам жить? Для того что бы тихонько отсиживаться и отмалчиваться, чур меня, чур меня, что б пронесло? Тогда получиться как у того немца:«когда фашисты пришли за комунистами, я молчал. Я ведь не комунист. Когда фашисты пришли за евреями, я молчал. Я ведь не еврей. А когда фашисты пришли за мной, заступиться за меня было уже некому...». Для меня смысл жизни — сделать так, что бы мой ребенок жил в более честном и справедливом мире. Пока что я наблюдаю обратную тенденцию.
avatar

dmax79

  • 25 октября 2010, 22:34
+
+3
Здорово, жаль только, что мало кто такой же позиции придерживается!!! Больше таких как Zeliboba

avatar

luchnik

  • 26 октября 2010, 12:38
+
0
на самом деле главное действовать в правовом поле. законы, конечно несовершенны. они написаны в угоду правящей элите. но если будете придерживаться цивилизованных методов борьбы — суды, официальные запросы, жалобы, письма и т.д. думаю все получится!
avatar

PINGvin

  • 26 октября 2010, 14:28
+
-6
раскрыть комментарий
avatar

Zeliboba

  • 25 октября 2010, 22:37
+
+1
психология люмпена!
avatar

kostya132

  • 25 октября 2010, 22:48
+
-4
Ну, знаете, какова бы ни была психология — у меня счастливая семья, накормленные одетые дети, высокий оклад и больше-то для счастья мне ничего и не надо, а те, кто борятся за справедливость, к сожалению, не могут похвастаться чем-то подобным…
avatar

Zeliboba

  • 25 октября 2010, 22:51
+
+2
Будут ли счастливы в будущем ваши дети? Будет ли у них, самое главное, будущее? Или вы думаете что жить им придётся за границей, а не в своей стране?
И скажут ли они спасибо ПАПЕ ЛЮМПЕНУ за то, что он мог, но не сделал. Презрение детей страшнее, чем высокий оклад.
А когда, ну так случайно, вдруг, Вас уволят (ведь вы плывёте по течению, а в стране кризис)и не будет больше высокого оклада, будет ли ваша семья счастлива?
avatar

andre

  • 25 октября 2010, 23:15
+
-4
После меня — хоть потоп)
А таких как я не увольняют. У всех же есть такие «работники», которые как бы и не нужны, но они нравятся руководству и поэтому они сохраняют свою работу даже в условиях сокращений;)

И ещё по поводу детей: почему-то я вырос и не имею таких претензий к своим родителям, которые делали ровно также как и я делаю сейчас.
avatar

Zeliboba

  • 25 октября 2010, 23:19
+
+2
Вы даже детей своих ненавидите,
После меня — хоть потоп)
ведь они то после вас и останутся «в потопе».
А таких как я не увольняют. У всех же есть такие «работники», которые как бы и не нужны, но они нравятся руководству и поэтому они сохраняют свою работу даже в условиях сокращений;)

Увольняют разных и таких тоже.
Вот когда уволят такого как вы, вот тогда и будет «сказка» на яву и никто вам не поможет… в вашей счастливой жизни.
И чтобы не было иллюзий, высказывание «жизнь удалась» — это не про вас. Вы всего лишь РАБ (работник по найму) текущий по течению и полностью зависящий от обстоятельств
avatar

andre

  • 26 октября 2010, 12:01
+
+3
Мне Вас искренне жаль. Вы с такой гордостью говорите — «я лакей, я РАБ, я так замечательно услуживаю».
У всех же есть такие «работники», которые как бы и не нужны, но они нравятся руководству и поэтому они сохраняют свою работу даже в условиях сокращений;)
И при этом уверены, что жизнь удалась.
Тьфу… Слов нет.
avatar

dmax79

  • 26 октября 2010, 13:16
+
+2
ну, чтож психология раба. Поросёнок тоже живёт счастливо… Пока его не съедят.
avatar

domovoi

  • 25 октября 2010, 23:35
+
0
Ничего не понял. Хорошо, но мало. Афтар, пеши исче.
Ну, то есть, хотелось бы побольше фактов, а пока вижу месть обиженного человека. Я сам обиженный, так что сочувствую. Например, хотелось бы услышать, как именно профком подружился с администрацией. Давайте их посадим?
avatar

jagg

  • 26 октября 2010, 01:13
+
+4
На счет посадить, это вы конечно лишку дали. По какой статье сажать будем? Я не юрист. Если подходящая статья есть, подскажите её.
Мне конечно же обидно, но не за себя. Я ничего не теряю, кроме головной боли и лишних проблем. А вот за людей… таких как Zeliboba, обидно. Я же уже приводил пример, про немца.
Факты? Какие факты Вас интересуют? Если договор о дружбе и сотрудничестве, то очень жаль, его нету. Для меня факты — это поступки людей. Про один, конкретный поступок, я как раз и написал.
avatar

dmax79

  • 26 октября 2010, 13:31
+
+3
Здравствуйте всем! Привет, Максим!
Я как раз тот, кто «из профкома ППШ». 10 лет избирался председателем профкома ППШ. Работаю с Максимом с самого первого дня его избрания предцехкомом. «Со спущенными штанами» не ходил и не хожу. Готов искренне ответить на любой вопрос.
avatar

Shesterin

  • 3 ноября 2010, 18:47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet