о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Вифлеемская звезда


Сегодня в ДК «Тольятти» прошел Рождественский фестиваль детского и юношеского творчества «Вифлеемская звезда», организованный Благочинием Центрального округа и Русским Культурным Центром «Держава». Его участниками стали воспитанники воскресных школ приходов Тольятти и Ставропольского района, а также детские творческие коллективы города. Я оказался в числе приглашенных на этот праздник. Как завороженный смотрел на действие, впечатление, такое как будто оказался в детстве. И надо было видеть глаза детей, как они чисты и искренни. В детстве верилось, что где-то рядом есть другой мир, такой как на этой сцене. И верилось в то, что в него можно попасть.
Уходил с праздника с двойственным чувствами, с одной стороны – со светлым, а с другой – с тревожным. Со школы я запомнил фразу: «Никогда не изменяйте идеалам детства». И старался придерживаться этого принципа повзрослев. Но будучи политиком, мне порой приходится действовать в рамках возможного и кое-где идти на компромиссы во имя достижения результата. Такие праздники, такое общение дают возможность нам взглянуть на себя со стороны, придают новые силы, останавливают от того, чтобы размениваться по мелочам, не дают свернуть с главного направления. И вот именно за это хочется сказать большое спасибо организаторам фестиваля. Такие праздники не только греют душу, но и лечат ее.

PS Еще неприятно поразило отношение власти к этому празднику. Первых лиц мэрии я там не заметил, да и из депутатского корпуса никого не наблюдал. Как будто то все происходило не в нашем городе.


перед открытием


открытие фестиваля

детское творчество


жюри фестиваля: заслуженный художник России Алексей Михайлович Кузнецов, художник Игорь Геннадьевич Панов, руководитель отдела взаимодействия с общественными объединениями мэрии городского округа Тольятти Наталья Петровна Кутырева 
политика, Русский Культурный Центр «Держава», Ставропольский район, Тольятти, детский праздник, Вифлеемская звезда, Рождество

Комментарии (2)

+
0
А где проходил Праздник, концерт? Мы бы с удовольствием пошли с детьми, но к сожалению я даже не знала об этом мероприятии.
avatar

Belozerova1

  • 17 января 2011, 04:17
+
0
PS Еще неприятно поразило отношение власти к этому празднику. Первых лиц мэрии я там не заметил, да и из депутатского корпуса никого не наблюдал. Как будто то все происходило не в нашем городе.
Это как раз нормальное отношение. Государство у нас светское, а не клерикальное. Попы что-то празднуют у себя в уголке, ну и фиг ними.
Может у вас обострение ПГМ?
avatar

de_Gauss

  • 17 января 2011, 08:39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet