о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Сотрудники прокуратуры, СКР и ОБЭП Автозаводского района Тольятти предотвратили крупное мошенничество

В январе 2011 года прокуратура Автозаводского района провела проверку соблюдения экологического законодательства ООО «Дебаркадер бар». По ее результатам было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 8.2 КоАП РФ. Для привлечения указанного юрлица к ответственности материалы дела были отправлены в Автозаводский районный суд. Силовики задержали двоих мужчин, которые обещали владельцу заведения помочь «решить вопрос».

2 февраля 2011 года решением Автозаводского районного суда деятельность указанного бара была приостановлена на 10 суток. Для исполнения решение суда было передано в Отдел Федеральной Службы Судебных Приставов по Автозаводскому району.Группа приставов для опечатывания помещения, выехала в 15 часов 2 февраля по адресу указанного юрлица — ул. Юбилейная, 75.

После опечатывания и отъезда приставов некий мужчина, который отношения ни к приставам, ни к каким-либо их действиям не имел, обратился к директору бара с предложением за 10 тысяч рублей «решить вопрос». Директор бара сторговалась до 7 тысяч рублей после чего сразу же обратилась в прокуратуру Автозаводского района.

Сотрудниками прокуратуры совместно с СКР РФ и ОБЭП УВД по Автозаводскому району Тольятти была спланирована и проведена совместная операция. Ее итогом стало то, что после передачи денег мужчина был задержан. Был в ходе проведения оперативных мероприятий установлен еще один соучастник преступления — сотрудник Отдела Службы Судебных Приставов. Он также был задержан. Подельники признали свою вину полностью и раскаиваются в содеянном. Отдел Следственного Комитета России по городу Тольятти возбудил уголовное дело по статье 159 УК РФ — «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Владелец указанного заведения, Наталья, отметила:

— Этой мой бар и это мои деньги. Вы бы отдали незнакомому человеку 10 тысяч?! И я не стала. Прокуратура и милиция сработали отлично. Я даже не ожидала. Они молодцы!
Тольятти, криминал, новости Тольятти, бар Дебаркадер, мошенничество, прокуратура Автозаводского района, ОБЭП, служба судебных приставов

Комментарии (6)

+
+1
— Этой мой бар и это мои деньги. Вы бы отдали незнакомому человеку 10 тысяч?! И я не стала. Прокуратура и милиция сработали отлично. Я даже не ожидала. Они молодцы! Чем то напоминает: " Это наша корова и МЫ будем ее доить!"
avatar

TU134

  • 3 февраля 2011, 18:33
+
0
Почему бы Вам не завести такую «корову» и не выяснить: а Вы доить-то умеете?
avatar

Visson

  • 3 февраля 2011, 18:54
+
0
Не… Я законопослушный дяденька. ))))
avatar

TU134

  • 3 февраля 2011, 18:58
+
0
Есть еще дураки в наших селеньях. Этот случай напоминает ограбление инкассаторской машины возле Паркхауса, где охранник обманом завладел машиной, но деньги так и не смог потратить. Скрывался в Самаре и селах области, тупо разбрасывая деньги. Не умеют еще у нас в стране народ воровать по-крупному. Я сейчас не имею в виду олигархов или бандитов, а простой трудовой народ. ))
avatar

emelya

  • 3 февраля 2011, 19:48
+
0
а кто-то просто хотел заработать для семьи деньжат,
а кто-то просто очень жадный.
avatar

vazm6

  • 4 февраля 2011, 01:11
+
0
Молодец Прокуратура!!! Ребята, так держать, а ФССП… Мне бы не подошла должность прокурора — я слишком, слишком эмоциональна и поэтому про ФССП я промолчу.))) Молодец Прокуратура!!!
avatar

Belozerova1

  • 4 февраля 2011, 01:17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet