о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Герой из Большой Глушицы

В Самарской области милиционер спас пассажиров рейсового автобуса, который загорелся прямо на ходу. В результате из сорока человек никто не пострадал. В больнице оказался только сам Андрей Нефедов.



«Автобус рейсовый — Большая Глушица – горит. Я только что в нем ехал», — показывает любительскую съемку очевидец происшествия. Буквально пятью минутами раньше этой съемки мобильным телефоном рейсовый автобус, следовавший из Самары в Большую Глушицу, вез 40 пассажиров, половина их которых мирно спали. Проснулись они от едкого запаха дыма, заполнившего салон, и громких криков одного из соседей. Им оказался милиционер, не растерявшийся в экстренной ситуации.

Еще до прибытия пожарных автобус выгорел дотла, водитель не сразу остановил дымящуюся машину, и на борту, по наблюдениям пассажиров, не оказалось банальных огнетушителей. То, что в итоге жертв удалось избежать, похоже, заслуга человека внутри салона, взявшего управление кризисной ситуацией на себя.

«Видимость была не сказать, чтобы нулевая, ну, процентов 10-15, я нагибался под кресла, чтобы посмотреть есть там кто-нибудь или нет. Единственное, что было негативного, проезжающий мимо транспорт не останавливался. Проезжали, смотрели, глазели и ехали дальше», — вспоминает Андрей Нефедов.

Через 15 минут пассажиры не только покинули салон, но и почти разъехались по домам на попутках. Милиционер в пылу эвакуации все-таки наглотался дыма и попал в больницу с токсическим отравлением. Героем себя, впрочем, он не считает и мечтает скорее вернуться на службу.

Причины пожара в рейсовом автобусе, который наверняка по бумагам был исправен, еще предстоит выяснить. Тем временем молодой человек идет на поправку, врачи говорят, что со дня на день милиционера отпустят домой, а по месту его службы уже решается вопрос о премировании сотрудника.

Источник
пожар, Самарская область, милиционер, герой, автобус, Большая Глушица

Комментарии (4)

+
+2
Молодец.
Подготовленный человек в толпе — это сила.

avatar

Shadow

  • 18 февраля 2011, 00:59
+
+1
Милиционер — молодец.
Жаль, что таких новостей очень мало…

А автобус, судя по раме — ЛИАЗ-677. Я думал, они уже все списаны давно. Не удивительно, что он сгорел…
avatar

nazxul

  • 18 февраля 2011, 08:00
+
+1
Молодец! Полиция или нет, люди остаются людьми!
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 18 февраля 2011, 08:02
+
0
Каким-то летом примерно также ехали до Самары, половина пассажиров спали. Сначала в автобусе запахло то ли бензином, то ли чем… потом горелым, и воздух стал как туман. Водитель продолжал ехать! Пассажиры потребовали остановить автобус. Пожара не произошло, но из автобуса все самоэвакуировались и добрались благополучно на попутках.
avatar

Dobrovolec

  • 18 февраля 2011, 08:14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet