о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Не пилите, мужики, не губите

Продолжение вчерашнего поста, вызвавшего бурные обсуждения. Прислали фотографии деревьев спиленных возле 1-го комплексного общежития.
Не губите, мужики, не губите
Не рубите дерева, не рубите … не рубите сгоряча(из песни группы «Любэ») Остаюсь при мнение, что  данное решение принято сгоряча.
экология, Тольятти

Комментарии (30)

+
0
грустно это.
avatar

ZipMan

  • 18 февраля 2011, 21:29
+
0
В детстве возле моего дома кусты спилили, оставив сорную задеревевшую траву (
avatar

emelya

  • 18 февраля 2011, 21:47
+
0
Зато в случае пожара, жертв может быть будет меньше. А так конечно, лучше бы их пересадили как-нибудь, или заместо них новые посадили, но нормы пожарной безопасности соблюдать нужно. И дорогу только на пешеходном переходе переходить.
avatar

seVan

  • 18 февраля 2011, 23:57
+
+1
Нельзя все доводить до абсурда. Чем дышать будут летом жители общаги. Сколько голов будет болеть от прямых солнечных лучей в окна?
Что, нельзя оснастить пилами пожарных и лебедкми?

Это вакханалия и издевательство.Все деревья у школ попилили. Дети не могут в классах заниматься. Давайте в каждом классе бочку с водой поставим столитровую для тушения и песка ящик. Тоже ведь профилактика.

Тьфу- идиоты безграмотные
avatar

Aceton

  • 19 февраля 2011, 11:37
+
0
Что-то все заботяться о нашем лесе… НО САААВСЕМ ЗАБЫЛИ ПРО ГОРОД! ( Что-то я в последнее время (в летний период) не слышал о посадке зеленых насаждений в городе! А это ведь так важно для автомобильной столицы! Где красное словцо Экологиста? ) /он же у нас по «зеленым темам специализируется/
avatar

emelya

  • 19 февраля 2011, 13:15
+
0
А что вам нужно-то от меня? Все по закону — санитарные нормы не предусматривают нахождение деревьев ближе 5 метров к дому. Вот когда принимали эти сан. нормы — тогда надо было кричать.
avatar

Ecologist

  • 19 февраля 2011, 15:08
+
0
Должны же быть санитарные зоны или зоны отдыха между домами в кварталах. Или только поставили железные горки и довольны? Ряд деревьев сажали, а кусты?
avatar

emelya

  • 19 февраля 2011, 15:11
+
+1
Жил я в Узбекистане, там жильцы в своих дворах сами и деревья и кусты сажают, и поливают, и ухаживают.
Каждый двор — как оазис.
Может стоит иногда перестать ругать проклятую власть и сделать что то самим?
avatar

Shadow

  • 19 февраля 2011, 15:32
+
0
Ты прав — но власть не дает нормально зарабатывать и денег в результате нет на саженцы ))
avatar

emelya

  • 19 февраля 2011, 15:33
+
+3
Вот ведь сволочи!)) Не дают людям на саженец заработать. И цена то этому саженцу три баклажки пива, и то, если он фруктовый.
avatar

Shadow

  • 19 февраля 2011, 15:45
+
0
)) Кроме посадки деревца — ведь нужно за ним ухаживать. Но 24 часа за ним не присмотришь и дворник вырвет.
avatar

emelya

  • 19 февраля 2011, 15:48
+
0
Тяжкий труд, короче ))
Понял )
avatar

Shadow

  • 19 февраля 2011, 16:03
+
0
Извините, не могу не ответить на ваш комментарий. Что вы сравниваете Узбекистан с Россией. Там у людей совсем другой менталитет. Здесь же варвары. Там другое отношение к религии, к семье, к старшим, к природе — соответственно. Они поэтому все так рванули из СССР, так не хотели в него изначально — здесь же безбожники.

Страна Узбекистан очень красива, там не будут царапать жители на заборах, вырывать в чужих садах цветы и так далее.

Власть… Тут никто ни за что ни в ответе, правды не доищешься. А там люди сами знают правду, уважают друг друга.
avatar

Belozerova1

  • 20 февраля 2011, 13:30
+
0
Справедливости ради следует отметить, что узбеки не рванули из СССР. Их насильно оттуда вывели, вывело руководство страны, никого не спрашивая.
А так они были бы рады оставаться в составе СССР. Хорошо это для России или плохо — другой вопрос.
А менталитет да, совсем другой. Даже русские в Узбекистане совсем другие. А такого равнодушия друг к другу как в России больше нигде не встретишь по моему.
avatar

Shadow

  • 20 февраля 2011, 14:47
+
0
А я всё-же думаю, что узбеки не такие уж инфантильные, какими их хотят представить — это политика просто. СССР, РФ нужны хлопок и что там ещё у них за бесплатно причём практически, Узбекистан РФ нужнее, чем наоборот. Я уверена.

Спасибо, что не побоялись сказать про равнодушие. Повторю, согласна: такого равнодушия людей друг к другу и откровенного варварства нигде не встретишь во всём мире, кроме как в России ну и там, возможно, где людей жрут в буквальном смысле слова, т.е. в странах третьего мира, где нет цивилизации. Я не считаю, что общество РФ цивилизованное. вот россияне смеются над узбеками и прочими «узкоглазыми, чернож… ми и так далее», а ведь эти люди гораздо культурнее и цивилизованнее. Культурнее потому, что у них есть своя культура хотя-бы, национальная!!! Те же узбеки до сих пор ходят в шароварах и тюбетейках, а русским в кавычках смешно над этим, уродство моральное — я считаю.

Мало того, узбеки в РФ становятся обрусешими, начсинают жить по законам джунглей и становятся просто у-жас-ными, живя в РФ, выживая здесь среди русских или россиян, как их там.

Уф, всё. Нет равнодушее общества, народа, чем в РФ. нет. Какое-то там гостеприимство россиян — враньё. Жадные, вороватые, нерелигиозные, Бога не боящиеся… На соседа стучащие…
avatar

Belozerova1

  • 20 февраля 2011, 16:22
+
0
Ну, к сожалению, узбеки тоже не сахар, иначе бы я оттуда не уезжал. При всей своей доброте и гостеприимности в отдельных случаях, в массе становится злобной и неуправляемой толпой.
Впрочем, это у всех народов так наверное, как показывают последние события в мире.
К тому же, современная культура сильно подпортила узбеков, молодежь уже забывает уважение к старшим и национальную культуру. Не до такой степени, как в России, конечно, но думаю, такими темпами скоро будут рядом.
avatar

Shadow

  • 20 февраля 2011, 17:03
+
0
Да, именно — узбеки- не сахар. я просто не хотела затрагивать национальную гордость людей, поэтому и смолчала. а если честно, их я не очень, других больше, в общем вы поняли.

Это особенность узбеков — злобность, ведь они почти как китайцы или японцы… а какие женщины-узбечки красивые, эх… Но они такие же «харакири», как и японцы и китайцы и не то, чтобы злобные, а нация такая просто.

Далее, тут дело не в культуре, а в тесной связи с РФ, поэтому они такие и становятся…

Они немногие из тех стран бывшего СССР, кто идёт до сих пор на поводу у РФ — поэтому они стали такие, а не потому, что современная культура и что там, как вы пишете. Вот вдумайтесь. Те же грузины чураются как огня РФ и культура их поэтому остаётся незапятнанной, хотя-бы в плане отношения к старшим.

Грузины сюда уже не ездят никак, а узбеков полно гастрабайтеров и поэтому у них ест ьс кого борать пример!!! Я, когда увидела узбечек некоторых в Тольятти, в моём понятии это разврат: жить у узбека пусть даже, про русских я вообще молчу, разведена, живёт на квартире и стирает ему и спит с ним, допустим. Дети в Узбекистане в семье. В моём понятии, узбечка не может быть разведена и жить в чужлом городе, пить водку или не пить, но это разврат — зарабатывать здесь торгуя и живя, как проститутка на квартире с мужиком. В конце концов, можно снять самой угол у бабушки какой, а не жить с мужиком за кормёжку и угол!!! А как-же мораль?

Так вот, таких мало узбечек, конечно, не секрет, что в Рф стекаются самые отпетые нерусские, кто на Родине предался анафеме, как гооврится.

Айзербайджанцы, тоже видала у соседей снимали комнаты. только один из 10 или даже 20 ущерьный: пьёт, курит, гуляет. играет в автоматы. Женщин ихних тут нет по одиночке!!! Только жёны, да и то не всегда, что касается не граждан уже Рф, а гастрабайтеров. Приезжают, как положено, одни мужики и вкалывают, вкалывают, вклывают… спать ложатся в 23 часа!!! В 5 утра на работу!!! Я лично наблюдала лет 10, я могу судить — у бабушки-соседки они жили и за все 10 лет только 3-5 человека были плохие, ущерные, непорядочные, не расплатились и так далее, прихдили пьяные поздно домой ночью, не работали… Фуфуфу.
avatar

Belozerova1

  • 20 февраля 2011, 17:15
+
0
Проблема с избыточным солнечным светом решается установкой жалюзи или штор. А вот как вы решите проблему с недостатком солнечного света в квартирах постоянно затененных рядом стоящими деревьями? Сколько детей заболели и еще заболеют от того, что живут в вечно темных помещениях?
avatar

ipolit

  • 19 февраля 2011, 14:37
+
0
С другой стороны понастроили домов, которые закрывают пятиэтажки возле 7 квартала. Это уже не деревья, а дома надо сносить. И где отдельные территории для отдыха? Ответ — прямо возле дорог!
avatar

emelya

  • 19 февраля 2011, 14:40
+
+1
Сколько голов будет болеть от прямых солнечных лучей в окна?


Вы термин «инсоляция территории» когда нибудь слыхали? Поинтересуйтесь на досуге.
От прямых солнечных лучей у нормальных людей на окнах есть шторы и жалюзи, как сказал Иполит.
Вот с недостатком солнечного света бороться трудно. А то Вас послушать — как в Конго живете, круглый год +50 и световой день 14 часов.

Что, нельзя оснастить пилами пожарных и лебедкми?


Это Вы пожарному скажите, который жизнью рискует в огне, что он сначала должен дерево спилить, оттащить его, а потом уже людей спасать. Огонь все это время мирно обождет, не будет дальше разгораться.
Вообще не вижу причин для спора. Есть четкие инструкции и нормативы, которые надо соблюдать. Всё! Так нет, начинаются какие то смешные доводы, ругательства и прочее.

Что-то все заботяться о нашем лесе… НО САААВСЕМ ЗАБЫЛИ ПРО ГОРОД! ( Что-то я в последнее время (в летний период) не слышал о посадке зеленых насаждений в городе!


Сажать надо, не спорю. В том году проезжал, видел, в Новом городе сажали деревья в паре мест. Так что сажают.
avatar

Shadow

  • 19 февраля 2011, 14:58
+
0
Вообще не вижу причин для спора. Есть четкие инструкции и нормативы, которые надо соблюдать. Всё! Так нет, начинаются какие то смешные доводы, ругательства и прочее.


Живите по онрмативам- в этом счастье!
Я в 7 квартале живу с 1970 года. И когда у 30 школы 31 декабря позапрошлого года спилили алею у школьного стадиона, все жители возмущались. Теперь никому не хочется смотреть на эту школу. И межлу прочим штор в классах, на восточной, утренней стороне не появилос ь- газеты и листы ватмана-есть. И горят шторы еще лучше.

Если кому то нравится в пустыне жить, без деревьев — на здоровье! У меня тоже деревья заслоеяли летом окно. Но был свой микроклмат, не было шума, не слышно было уличного мата
avatar

Aceton

  • 19 февраля 2011, 17:33
+
0
Жить без деревьев жители 1 комплекса лучше не станут. Хуже-да!
Человеку необходимо дерево у окна. Теперь, когда сгорел лес, болеть будем чаще.
Изменится роза ветров. А пожарным много чего нужно. Новые пожарные машины. Лестницы раздвижные, бензопилы, лебедки, гидравлические клещи и т.п.

Главное — погибло природное наследие горожан. Деревья, посаженные предыдущими поколениями. Моим поколением и старше. И меня, глядя на эти спиленные деревья охватывает волна гнева и ярости… Вы наверняка скажите: « Что, значит пусть люди гибнут?» Нет, люди гибнуть не должны, но и жить по инструкциям « как бы чего не вышло» в нормальном обществе нельзя.
avatar

Aceton

  • 19 февраля 2011, 17:57
+
+1
Деревья, посаженные предыдущими поколениями. Моим поколением и старше. И меня, глядя на эти спиленные деревья охватывает волна гнева и ярости…


Могу понять и сочувствую.

Но в связи с прошлогодней пожароопасной обстановкой на них скорее всего давят, требуют отчитаться и все такое. Да и профилактика, чтобы, не дай Бог, чего не случилось.

Если бы не прошлогодние пожары, никому еще столько же лет дела не было до этих деревьев.

А электорат раскачивать, думаю, задача не стояла, здесь все проще.

И, конечно, люди для закона и инструкций, а не наоборот. Потому что закон один, а людей много, и под всех закон подстроить нельзя, люди должны подстраиваться под закон. Другое дело, что в последнее время у многих есть привычка законы обходить, или писать их под себя, но это другая история.
avatar

Shadow

  • 19 февраля 2011, 20:42
+
0
А как кто думает, зачем их спилили на самом деле?
Может, половина жильцов и против вырубки, а некоторые жильцы были «за»? Ведь достаточно всего троих или пятерых жильцов. И вообще, я почему задаю этот вопрос про то, а зачем насамом деле спилили деревья?

Я тут у вас невнимательно комменты читала, но ведь всякие эти СНИПы и прочие законы существовали давно, а деревья вдруг спилиил только сейчас. Почему только сейчас? почему эти деревья раньше стояли и никому не мешали, даже пять лет назад, ведь если ссылаться на тот факт, что деревья выросли, лет 5 назад они тоже примерно были такого размера.

Так почему спилили деревья вдруг? А именно — вдруг?
avatar

Belozerova1

  • 19 февраля 2011, 18:11
+
0
Кому-то раскачать электорат нужно перед выборами.Кому-то отчитаться за безделье.
Прокуратуре «защитить» и «приветси в соответствие». А жителям плюнуть в душу и еще раз напомнить, что они «для закона и инструкций» а не «закон и инструкции для людей».
avatar

Aceton

  • 19 февраля 2011, 18:54
+
0
А какой электорат конкретно, кому именно надо раскачать? Я не то, чтобы у вас лично спрашиваю, а вообще. Вот кому надо раскачать перед выборами электорат и так далее, мне вот просто хочется знать кто рулит в городе, кто педали жмёт и имеет вес. Я люблю знать всё такое тайное, подводное.

Вот расследование к чему бы привело? К какой партии? А кто бездельник? Кто инициатор-то?
А, ну про электорат я уже поняла, кажется.
avatar

Belozerova1

  • 19 февраля 2011, 19:02
+
0
в общагах и так ситуация напряженная, еще этим масла в огонь подлили, народ не доволен
avatar

reddeputat

  • 19 февраля 2011, 19:34
+
0
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть?
avatar

jagg

  • 20 февраля 2011, 04:24
+
0
А народ в Жилых комплексах, очень даже не доволен, мягко говоря! Уж, я — то, знаю! Не будите лихо — пока оно тихо!
avatar

ritatlt

  • 20 февраля 2011, 10:59
+
0
Когда же у нас руководство города и все власти имущие инстанкции научатся сначало думать, анализировать, прлосчитывать, а потом только подписывать всякие бумажки — от которых судьбы людей зависят, или так и будем жить на руский «АВОСЬ», глядишь еще раз пронесет?????
avatar

vera-nadegda

  • 24 февраля 2011, 19:23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet