о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Пиво приравняют к водке.

Как вещал в 90-е годы Распутин с водочной этикетки — «Друзья мои, я опечален!». Накануне праздника Настоящих Мужчин был принят в первом чтении правительственный пакет поправок в закон о регулировании алкогольного рынка.

Я негодую! Это что же такое? Мало того, что теперь ночью в магазин за водкой не сбегать, так скоро реальным пацанам и пива на скамейке не попить будет! Неужели больше не увидеть нам разрозненные группы граждан, с блаженным выражением лица потягивающих пиффко в местах общественного пользования?

Ведь если писать сухим языком официоза, то для рядовых потребителей предлагается еще более осложнить доступ к алкогольным напиткам. В частности, может быть полностью запрещена ночная торговля любым алкоголем, кроме пива до 5 градусов, с 22 часов вечера до 8 часов утра. При этом у местных властей остается право еще более ужесточать эту норму. Кроме того, правительство хочет ограничить продажу пива крепче 5 градусов в ларьках, а для слабоалкогольных коктейлей запретить тару более 0,33 л.

Мало того, депутат Виктор Звагельский, также готовит ко второму чтению целый ряд поправок. По его словам, необходимо снизить крепость пива, разрешенного к продаже в ларьках, с 5 до 1,5 градуса. Кроме того, депутат считает, что эффективной мерой борьбы с алкоголизацией населения стало бы существенное повышение штрафов за распитие алкогольных напитков и пива в общественных местах.

Что ж теперь, людям сразу на всю ночь затариваться что ли? Решительно не понимаю! )

А что считаете вы? Приведет ли принятие подобных, в принципе, неплохих законов к снижению потребления алкогольной продукции, и последующему оздоровлению россиян?

Источник
госудма, пиво, водка, алкоголь

Комментарии (6)

+
0
news.mail.ru/politics/5386828/?frommail=1

cтатья по данной теме
avatar

ahti

  • 24 февраля 2011, 11:04
+
-1
человек, которому не дают выпить, становится еще более агрессивным, чем пьяный.
avatar

ZipMan

  • 24 февраля 2011, 11:19
+
+1
Пора вообще запретить всю эту хню. Сделать определенные места за городом — хочешь нажраться езжай куда подальше от людей — и пей на здоровье!
avatar

Ecologist

  • 24 февраля 2011, 11:48
+
0
Я не часто пью по ночам пиво. Но не думаю, что у меня, если что, возникнут проблемы с продавцами нашего ближайшего киоска.))
avatar

mihail

  • 24 февраля 2011, 12:08
+
+4
Я слышал, что во многих штатах США на улице или в общественном транспорте нельзя не то что пить пиво, нельзя даже просто открыть бутылку или банку с пивом.
Лично я выступаю за полный запрет продажи алкоголя с 22 до 10 утра, если уж его решили вообще вводить. Не нужно выделять пиво из ряда других напитков, эта козлиная моча на самом деле еще хуже нормальных алкогольных напитков.
Вообще, нужно приучаться к культуре домашних мини-баров. Чтобы у каждого уважающего себя человека дома был надлежащий запас всех основных спиртных напитков, на самые разные случаи жизни.
avatar

Zoom-Zoom

  • 24 февраля 2011, 14:07
+
0
Все это, господа, конечно, здорово. И русским людям действительно пора запретить пить (многие из русских людей, включая законченых алканов, с этим согласны). Но ведь в итоге упрется все в подпольную торговлю паленкой. Не учатся люди на ошибках.
… Интересно, кто станет тольяттинским Аль Капоне?
avatar

n-sider

  • 24 февраля 2011, 14:18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet