о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Будни депутата. Квартирный вопрос

Митинги, пикеты, шествия – это одна сторона медали, есть и другая – депутатские будни. Вопрос: «Что конкретно вы делаете?» – приходится слышать нередко, протестные мероприятия, видимо, серьезной деятельностью не считаются. Еженедельно в приемную обращаются люди со своими проблемами. Иногда приходится работать «на выезде».
Вот, например, вчера позвонили из комплексного общежития (Юбилейная, 2), попросили подъехать. Ситуация следующая: молодой матери с несовершеннолетним ребенком предоставили жилплощадь (комнату 11,8 кв.м) в двухкомнатной квартире, где на законных основаниях проживает Стёксова Нина Ивановна и ее мать – Софья Антоновна, ветеран Великой отечественной войны, инвалид третьей группы, которая нуждается в уходе. Приехали судебные приставы, начали вселять жильцов на спорную территорию, возникла конфликтная ситуация, пожилой женщине стало плохо. Я подъехал, принял участие в разбирательстве, в результате вселение было приостановлено в связи со вновь открывшимися обстоятельствами. Законность оформления документов вселяемых жильцов вызывает сомнения, поскольку он был заключен с ОАО АВТОВАЗ на следующий день того, как комплексные общежития были переданы в муниципальную собственность (25.11.2009). И есть данные, что это не единичный случай, в тот день (26.11.2009) были подписаны не один десяток аналогичных договоров.
Вот так государство заботится о ветеранах войны на деле, а не на словах.

С различными коммунальными проблемами приходится сталкиваться достаточно часто. Квартирный вопрос не людей портит, а их жизнь. Из таких историй в основном и состоят будни депутата городской думы.
квартирный вопрос, спорная территория

Комментарии (4)

+
0
К слову, есть шанс, что у нас появится городская дума, все депутаты которой будут работать строго на освобожденной основе?
avatar

angry_hungry

  • 1 марта 2011, 21:51
+
0
И собственно по ситуации: документы на вселение от имени АВТОВАЗа или от имени муниципалитета? Кто такое жилье предоставил?
avatar

angry_hungry

  • 1 марта 2011, 21:53
+
0
Бабушка жива?
avatar

Dobrovolec

  • 2 марта 2011, 11:08
+
0
Да бабушка, слава богу жива, но не обошлось без осложнений после перенесенного нервного стреса, сейчас за ней наблюдает врач.
А злополучные документы,«ДАРИЛО» драгоценное руководство АВТОВАЗА, за ......, от 100 до 300))) за кмнату, блок-квартиру!!!
Но самое интерестное то, что МЭРИЯ (отдел жилья) не захотело навести порядок в комплексах, при приемке данных домов, хотя такая возможность у них была и есть сейчас, но зачем им работать, когда люди сами могут их работу выполнить, а они «ЛАВРЫ» себе возьмут, смотрите какие мы хорошие, все для людей сделали и себя не обидели, получили дополнительный жилой фонд, НАХАЛЯВУ!!!
avatar

vera-nadegda

  • 2 марта 2011, 22:42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet