о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Рупор оппозиции в руках у психоэнергосуггестолога

19 марта в России прошла волна митингов «Я не доверяю этой власти». Я от лица своей кошки (долгая история с идеей пародии на «Житейские воззрения кота Мурра»)в молодежной газете «Спичка» веду колонку на гражданскую тематику. Не мог обойти это событие стороной… Выкладываю здесь свой текст.

Кошка Сахмеева
Об опыте вывода политики на сакральный уровень или как под руководством магистра народной медицины прошли антиправительственные акции в 53-х городах России.

«Отсидевшийся дома прав на страну и будущее не имеет»,- читала я призывы предвещающие митинг «Я не доверяю этой власти!», который прошел в 53-х городах 19 марта (на сайте пишут о 61 городе, хотя в списке заявлено только 53). Я, конечно, не пошла в силу множества причин и уже думала собирать шмотки, чтоб уезжать в Тайланд, поскольку там кошка является священным животным вне зависимости от того ходит она на митинги или нет. Но потом вспомнила, что прав на страну по причине биологического вида и так не имею. И решила посмотреть на ситуацию со стороны.

У руля оппозициидвижение «Воля», которое и выступило организатором всех митингов, стоит Светлана Пеунова, женщина с неоднозначной репутацией (кстати, хотела даже как-то стать мэром в нашем городе). В 2008 она судилась с представителями «Единой России» за то, что ее организацию назвали «сектой». По окончании Самарского медицинского колледжа она объявила себя «психоэнергосуггестологом высшей категории» и «магистром народной медицины» (*facepalm*). Потому ее уже давно невзлюбила РПЦ. На сайте «Воли» в обращении к участникам митинга 19 марта Светлана ссылается на предсказания цивилизации Майя: «Предсказанные потрясения каждые 13 дней начинаются 9 мая и кончаются 23 августа. Посмотрим… Я думаю, что это действительно знающая цивилизация и то, что сейчас происходит не зря называется страшным судом. <...> Именно наша страна будет очень серьёзно испытывать давление со стороны и международной общественности, и нашей внутренней власти, поскольку сейчас решается: быть нашему народу и стране или не быть»,- отсюда и вытекают идеи об отставке власти. Уникальная женщина. Ведение политики на сакральном уровне — весьма нетривиальная позиция. Самое ужасное, что эти митинги собирали в основном от ста до пятисот человек, в Тольятти на углу пресечения улиц Революционной и Фрунзе собралось, согласно отчету на сайте «Воли», 500 человек, а в Самаре итого 1300.

Порицать «вертикаль» власти и требовать достойного правительства — дело настоящего гражданина. Но не самый лучший вариант для этого вставать под знамена сомнительных организаций. Давайте я начну ратовать за отставку Путина и Медведева, а параллельно заведу еще кампанию культа Кошки: миски только золотые, корм только элитарный, самая мягкая кровать — моя и вообще кошка священное животное повсеместно, а не только в Тайланде — преклоняйтесь. Ну а чо, я же возглавляю движение против власти.
_______
До кучи еще одна ссылка о рьяной оппозиционерке на предмет ее активной профессиональной деятельности.
Пеунова, митинг, оппозиция

Комментарии (16)

+
+1
Пеунова напоминает русскую Шри Матаджи. С политическим уклоном. А вообще это ведь больные люди к ней тянутся. Жалко их.
avatar

mihail

  • 21 марта 2011, 19:45
+
+2
Подозреваю, что многие из митингующих и не подозревают под эгидой кого именно они выступают. Вообще, копая все глубже всю политику масштабных оппозиций, понимаю, что ну не работают их передовики за идеи, там больше борьбы за власть.Нормальному гражданину, имеющему способность политического анализа, только и остается оставаться маргиналом во все этой вакханалии.
avatar

vlsaxmeev

  • 21 марта 2011, 19:57
+
0
Уже только за то, что вы читали кота Мурра, я вас уважаю.
avatar

oldmurik

  • 21 марта 2011, 20:30
+
0
Пост плюсанул. Но с Пеуновой осторожней: в отличие от Шри Матаджи, она еще не в лучшем из миров, а оттого любит судиться со всеми, кто дает определение всем ее организациям и ее учению как — секта.

P.S.: Обратил внимание, что на сайте некоторые как-то негативно, мягко говоря, относятся к РПЦ. Но хотя бы в отношении Пеуновой вы доверяете мнению РПЦ? Ну, хотя бы собственным глазам и опыту доверяете?
avatar

slavasmirnov

  • 21 марта 2011, 20:25
+
0
Как можно доверять Пеуновой?
Это не секта.
Это сетевой маркетинг какой-то…
avatar

oldmurik

  • 21 марта 2011, 20:29
+
0
Этот «сетевой маркетинг» совсем не безопасен.
Как-то наблюдала девушку после окончания школы Пеуновой: озабоченно-затравленная, всё чистила себя «белым огнём». Ужас…
avatar

Visson

  • 21 марта 2011, 20:42
+
0
я вчера тоже беседовал с ее сторонником:
Ольга: авку намерено скрываешь?
боисся?? ))))))зря троллишь
Вл: нажмите на знак вопроса, там будут мои фотографии. Я не троллю, я журналист и, скорее, в поисках правды. Не люблю, когда народу пудрят мозги.
Что Пеунова, что «Стратегия-31», что «Единая Россия» — один хрен, борьба за власть.
Ольга: Хреновый ты журналист тогда, раз правды и фактов не видишь
Вл: Вы какие-то глупости говорите, ей богу. Ну поведайте мне правду. Я сам знаю, что Путин ведет нерациональную политику да только если Путин, допустим, такое дерьмецо, то это не повод валяться в иной блевотине, которую провозглашают другие непотребные личности.
Вы говорите фактами, пожалуйста, а не выводами. иначе мне кажется, что Вам нечего сказать просто.

Здесь был открытый финал…
Девушка не пожелала продолжат дискуссию и остаться на уровне базара.
avatar

vlsaxmeev

  • 21 марта 2011, 20:54
+
0
Осторожней с личной перепиской — на будущее. Не всем нравится, когда их личную переписку выставляют на показ.
avatar

Ecologist

  • 21 марта 2011, 21:40
+
0
Здесь и фамилии оппонента нет, но и не в этом суть. Дело не личное, а общественное.
avatar

vlsaxmeev

  • 22 марта 2011, 03:34
комментарий был удален

+
0
А моя Кошка, кстати, никак Пеунову оскорбительно не попрекала)) Ну, формально) Я проследил за всем. Все выводы о сектантстве остаются на совести подсудного единороса. А все остальное относительно объективно.
У РПЦ свой зуб на Пеунову и там совершенно отвратительный фельетон (ссылка на него в тексте есть)хотя бы потому, что они педалируют внешним видом Пеуновой.
РПЦ не уважаю ни в коей мере. Профанация веры.
avatar

vlsaxmeev

  • 21 марта 2011, 20:50
+
0
Профанация веры

Истина, надеюсь, за вами.
avatar

slavasmirnov

  • 21 марта 2011, 21:21
+
+1
Честно, я сам не знаю насколько я верующий и мне ли судить. Но ведь синдром православия головного мозга у многих представителей РПЦ налицо.
avatar

vlsaxmeev

  • 22 марта 2011, 03:36
+
-2
Пост плюсанул.


Ты мой золотой.))))

Но хотя бы в отношении Пеуновой вы доверяете мнению РПЦ? Ну, хотя бы собственным глазам и опыту доверяете?


Ну а как же?))))
avatar

jkzb

  • 23 марта 2011, 12:32
+
+2
Каюсь, имел неосторожность вступить в эту партию пару лет назад. Вот как раз сейчас выхожу из неё. Уже заявил об этом, остались только бумажные формальности. Здесь и сейчас не буду писать о причинах своего выхода из партии Воля, — вот как выйду тогда в своём блоге здесь и напишу ВСЁ, глядишь может кто и задумается из сопартийцев.
avatar

zh-tlt

  • 21 марта 2011, 20:41
+
0
Вот как раз сейчас выхожу из неё


Ура! Я тебе давно говорил, что не понимаю, как такой здравомыслящий человек, как ты, может иметь что то общее с этой особой.
avatar

Shadow

  • 21 марта 2011, 22:33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet