о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Презумпцию невиновности отменят?

Видимо, по итогам нашей тлттаймсовской дискуссии на тему коррупции с руководством ВУиТ в стране начались подвижки. Сегодня глава «Справедливой России» Сергей Миронов на встрече с Владимиром Путиным предложил отменить презумпцию невиновности для чиновников. Речь идет о конфискации имущества коррупционеров и членов их семей.

Конфискация предлагается эсерами по такой схеме. Если чиновник попался на взятке, то конфискуется все имущество. А потом пусть родственники доказывают, что это имущество приобретено законно. Если докажут — им вернут, не докажут — пойдут по миру.
В чем подвох? Конфискация будет проходить по решению суда.
Путин согласился рассмотреть этот вопрос.
коррупция, взятки, уголовный кодекс

Комментарии (35)

+
-1
Думаю, что если принять закон в такой редакции, то коррупция еще больше расцветет.
avatar

mihail

  • 2 апреля 2011, 17:46
+
0
Есть такой последний способ тушения пожара, когда другие уже бесполезны — ,, встречный огонь,, называется.
avatar

woken

  • 2 апреля 2011, 17:50
+
-1
Тут суть в том, что решать, доказали ли законность приобретения будут судьи. А значит простор для коррупции.
Норма может быть одна. Или все конфискуем, или ничего.
avatar

mihail

  • 2 апреля 2011, 17:55
+
0
Я так и понял, но судей не много меньше и по этому их проверять тоже будет проще.По прошествии какого то времени можно будет судей ,, почистить,, и всё.
avatar

woken

  • 2 апреля 2011, 18:05
+
0
К тому же если судьям плать ,, заоблачно,, то всё равно это будет несравнимо выгоднее в сравнении с украденным чиновниками, недовольства народа и гибелью всей страны.А почему вы Миронова эссером называете?
avatar

woken

  • 2 апреля 2011, 18:11
+
0
Сокращенно от «справедливая россия».

Зарплату судьи точно не знаю. Пишут, что от 50 до 250 тыр. Ну так судьи по своим законам полностью живут. Если их чистить, то на кого менять?
avatar

mihail

  • 2 апреля 2011, 18:16
+
0
Если судьи будут вести дела по взяткам то под предлогом их безопасности можно будет за ними ,, лучше,, присматривать.Можно сделать им хорошие льготы, на пример такие как были у высшей номенклатуры в союзе.Но всё это на временной основе.Заменять со временем на более заслуженных и проверенных.Можно сделать такой оклад при котором они даже в сторону не будут смотреть.
avatar

woken

  • 2 апреля 2011, 18:26
+
0
У них и сейчас есть абсолютно все льготы. Вплоть до бесплатной квартиры как у госдумовцев.
avatar

mihail

  • 2 апреля 2011, 18:28
+
0
Чуток не в тему новость. Просто добавлю.
Вчера год условно дали директору Комсомольской музыкальной школы господину Четвертакову. Приписывал себе рабочие часы и таким образом украл у мэрии 62 тысячи.
avatar

mihail

  • 2 апреля 2011, 18:27
+
+1
А фамилия хорошая, так четвертак и напрашивается )
avatar

woken

  • 2 апреля 2011, 19:00
+
-1
нашей тлттаймсовской дискуссии на тему коррупции с руководством ВУиТ в стране начались подвижки. Сегодня глава «Справедливой России»


Давайте найдём методом дедукции осведомителя)

Тема дня: Кто пишет Путину с этого сайта депеши?
Чуток не в тему новость. Просто добавлю.
Вчера год условно дали директору Комсомольской музыкальной школы господину Четвертакову. Приписывал себе рабочие часы и таким образом украл у мэрии 62 тысячи.


Очень даже в тему! почему-же? Надо вообще прочистить весь этот Деп.культуры и Деп. образования. не знаю, почему такие единичные как-бы случаи в кавычках не являются поводом для общей проверки структуры. Этот колокольчик Четвертаков — лишь единичное звено.

Уже были привлечены лишь мэром Пушковым директора школ искусств №3 и школы искусств имени Плисецкой, плюс Эковоз. Просто к выговорам или что. Школа искусств какая-то из этих двух наворовала с родителей более 300000 тыысяч рублей, оказывая бесплатные услуги платно себе на зарплату.

В общем, давай лети паровоз, вперёд лети!
avatar

Belozerova1

  • 2 апреля 2011, 21:08
+
0
Свет, надо все чистить процентов на 80. Заменять некем, вот главная проблема, по-моему. Никто ж нормальный краплеными картами играть не будет.
avatar

jagg

  • 3 апреля 2011, 04:36
+
0
А почему некем? Молодыми! И чтобы, как в 37-ом году чтобы в родстве не было никого из кое-кого.

То же МВД чистить, ведь полно молодых специалистов. Убирать всё эт о среднее звено чиновников, которые стоят между народом и властью в Кремле, которые позорят власть.

Определить в принципе легко и из молодых без примера 37 года, это я почти пошутила — кто ж*полиз и пятёрочник за деньги — того тоже на свалку, дворы мести.

ведь легко же взяточников определить и из молодых — кто сам взятку даёт в своём ВУЗе, кто липовый отличник и специалист.

Неужели в России нормальных честных людей нет.
avatar

Belozerova1

  • 3 апреля 2011, 04:42
+
0
Неужели в России нормальных честных людей нет.


А остались уже одни гомосексуалисты? И стар и млад?
avatar

Belozerova1

  • 3 апреля 2011, 04:48
+
0
Наверное, Вы ошибаетесь. У нас нет и никогда не было презумпции невиновности. Точнее, на словах она есть, но в УК, например, написано, что ее обеспечивает соревновательность сторон. То есть, достаточно прокурору доказать, что подсудимый рядом был, а мотив всегда найдется, подсудимый уже должен свои доказательства приводить.
avatar

jagg

  • 3 апреля 2011, 04:40
+
0
Ну если так разобраться, что тут нелогичного: если подозреваемый был рядом с местом преступления или у него нашли орудие преступления, то он и должен доказывать, что он не виноват, так как к преступлению в итоге он отношение имеет или нет? Алиби должно быть какое-то.

Не надо шататься где ни попадя и общаться с кем попало — примерно так.

avatar

Belozerova1

  • 3 апреля 2011, 04:54
+
0
А если мимо шло человек 10, а следствие и прокурор выбрали из них одного?
Соревновательность сторон предполагает, что слабейшие доказательства перевешивают презумпцию невиновности. Это бред какой-то, по-моему.
avatar

jagg

  • 3 апреля 2011, 05:19
+
0
А вообще, конфискация имущества это хорошо. Кажется, одно время это было отменено в УК РФ. Нет сейчас, кажется, в УК РФ этой статьи. Не понимаю, почему за клевету смягчили наказание. Кто-то оклеветал того же чиновника в коррупции и что — просто так почти?
avatar

Belozerova1

  • 3 апреля 2011, 07:11
+
0
Клевета это свобода слова. Если какой-то козел мне нагадил, имею полное право назвать его импотентом. Эту статью вообще надо из УК изъять. Есть там такая статья пока, к сожалению.
avatar

jagg

  • 3 апреля 2011, 07:17
+
0
Ну, то есть, я считаю, что люди должны дружить друг с другом. А кто не спрятался, я не виноват.
avatar

jagg

  • 3 апреля 2011, 07:19
+
-1
люди должны дружить друг с другом.


Люди не обязаны бояться тех, с кем они дружить не хотят.

Никто ничего не должен друг другу — тем более дружить. Я считаю, что лучше добрая ссора, чем худой мир.

От неприятных им людей другие люди должны быть защищены Законом.

А то давайте каждый начнёт друг друга шантажировать по типу: «Или ты со мной дружишь или я тебе, тебя, твоё, у тебя...» — ага, щас, член вам в рыло товарищи-дружбаны.

avatar

Belozerova1

  • 3 апреля 2011, 07:45
+
0
Не должно быть тех, с кем люди дружить не хотят. Их надо вызывать на ковер.
А зачем шантажировать, лучше сразу в рыло.
avatar

jagg

  • 3 апреля 2011, 07:53
+
0
Никто ничего никому не должен, но спокойно жить приятнее, чем воевать. Страх — одно из основных чувств человека. Мазохисты его преодолевают, а нормальным людям стоило бы жить так, чтоб бояться не нужно было.
avatar

jagg

  • 3 апреля 2011, 07:56
+
0
но спокойно жить приятнее, чем воевать.
Нельзя жить спокойно, зная, что твои недруги не дремлят. Я не верю в худой мир. воевать надо для того, чтобы обезопасить себя, чтобы жить спокойно. Вы что мне тут мочите с утра!!! ;-) А ну-ка к бою, пушки — пли! Хочешь мира — увы, готовься к войне, таковы законы жизни.

А...
А зачем шантажировать, лучше сразу в рыло.
Мне вот тут оже в друзья навязываются в кавычках «друзья» и утверждают, что «мы должны дружить». А я думаю, как мнее этого козла и импотента э… судить, победить, а больше всего мне хочется — дать ему в рыло, вы прям мысли мои читаете!!!

Я не умею драться, но я так хочу лично дать ему в рыдо и шпильками шпильками затоптать. Так надоел, урод.
avatar

Belozerova1

  • 3 апреля 2011, 08:02
+
0
Я не знаю. Я ничего не знаю о своих недругах, они мне неинтересны. Дремлют, не дремлют, это их проблемы. Вместо того, чтоб себе выгоду искать, занимаются недружественными действиями против меня. Может, им от меня что-то нужно?
avatar

jagg

  • 3 апреля 2011, 08:54
+
0
Клевета — это заведомо ложные сведения. Умышленное искажение действительных фактов.

Назвав человека «импотентом» максимум, как мне кажется, это может быть расценено как оскорбление. И, опять же, пусть докажет, что он не импотент, прежде чем обвинить вас в клевете, если уж говорить о клевете, а не просто об оскорблении)

Если вам кто-то нагадил — лучше опередить его и заявить первым, а не обзываться, дожидаясь, пока он не заявит первый на вас.

Клевета — хорошая статья, вы что. Импотентен скорее тот, кто не заявляет первый)))
avatar

Belozerova1

  • 3 апреля 2011, 07:22
+
0
Ну да, я ленив, можно сказать, импотентен, но это ж не значит, что меня можно безнаказанно обижать, пусть и законно. Нет уж, оставьте мне возможность оклеветать подлеца. По крайней мере, до тех пор, пока я не смогу свои права в суде защитить.
avatar

jagg

  • 3 апреля 2011, 07:30
+
0
Всему своё время и время иногда играет положительную роль: пусть созреет будущее УД, пусть злоумышленник наделает побольше «косяков», в общем, пусть у следствия будет больше улик, фактов… Я предлагаю такой вариант. Затаитесь, мой друг! Пусть дрожжи бродят пока — вкуснее будет пиво. И мы ещё выпьем пивка для рывка)

Хих, не надо подлеца «оклевётывать статейно» — есть гораздо тонкие ходы, чтобы представить козла импотентом в натуре. Правда, тут надо пораскинуть мозгами — как. А в общем, я уже знаю один хитрый ход, но писать прилюдно я его не буду. Да и в личке тоже. Как называть человека импотентом и не овтетить за свои слвоваа.
avatar

Belozerova1

  • 3 апреля 2011, 07:40
+
0
Так я ж говорю, я ленив. Если кто козел, так и назову.
avatar

jagg

  • 3 апреля 2011, 07:49
+
0
Если кто козел, так и назову.
Хих, я думаю, человеку этому будет легче доказать, что он не козёл, даже если у него есть бородка, чем то, что он не импотент. Как-то козла от человека всё-же легче отличить, чем заглядывать к нему в штаны и показывать насуде эротические картинки.

Кстати, а вот вы как думаете. прямо в суде человек будет глазеть на эротически картинки и показывать, что он не импотент или ему просто предложат привести нескольких свидетельниц женского пола? Хих, а свидетельницы могут быть подкупелны, тут как-то наглядно суду всёже демонстрировать надо свою мужскую силу, я думаю. Хахахаха.
avatar

Belozerova1

  • 3 апреля 2011, 08:09
+
0
Не знаю, это его проблемы. Я стараюсь, чтоб на меня никто не обижался.
avatar

jagg

  • 3 апреля 2011, 08:55
+
0
Нет уж, оставьте мне возможность оклеветать подлеца


Пусть доказывает он, что его оклеветали. Пусть докажет, что он не импотент.
avatar

Belozerova1

  • 3 апреля 2011, 07:56
+
0
Клевета это свобода слова.


Отнюдь:

В соответствии со ст.19 Международного пакта о гражданских и политических правах, а также ст.10 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод ст.29 Конституции провозглашает и гарантирует духовную, творческую свободу человека, выражающуюся в гласном беспрепятственном выражении идей, мнений, убеждений. Без свободы мысли и слова невозможны идеологическое многообразие общества и реализация права на свободные выборы, сопровождающиеся правом на агитацию, свободы научного исследования, творчества, преподавания.
В ч.3 ст.19 Международного пакта о гражданских и политических правах указано, что пользование свободой мнений налагает особые обязанности и особую ответственность и, следовательно, сопряжено с некоторыми ограничениями. Они касаются прав других лиц, их репутации, а также охраны государственной безопасности, общественного порядка, здоровья и нравственности населения.


Ну а клевета — это преступление, насколько я помню, против свободы как раз. Против свободы личности и его репутации.
Уголовный кодекс Российской Федерации (ст. 129 УК РФ) относит клевету к преступлениям против свободы, чести и достоинства личности. ...
avatar

Belozerova1

  • 3 апреля 2011, 07:35
+
0
Так там же такие же сволочи, как у нас, только научились рабочую силу немного ценить, в отличие от наших.
До анархии они тоже пока не доразвились.
avatar

jagg

  • 3 апреля 2011, 07:43
+
0
ВОПРОС В СТУДИЮ:

Кто-нибудь и когда-нибудь доказывал в суде, что он не импотент?

Расскажите пожалуйста — как происходит процесс доказывания?

Если кого-нибудь и когда-нибудь обзывали словом «импотент», как вы доказывали обратное, желая привлечь обидчика к ответу? Ведь, как известно, ст.129 УК РФ («Клевета») не расценивает в качестве клеветы факты и сведения имеющие место быть в реальности.

В общем, письку на суде надо показывать? Меряться надо ею? Пардону прошу заранее))))

И опять же: каковы медицинские критерии, упругость или что там какая-какие должна (ы)быть для фиксации неполадок и констатации факта импотенции?
avatar

Belozerova1

  • 3 апреля 2011, 08:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet