о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Платное среднее образование

Спорный закон, который фактически санкционирует введение платных услуг в среднем образовании, был принят Государственной Думой благодаря партии «Единая Россия», которая единогласно в 314 голосов проголосовала «за». СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и коммунисты были против, представители ЛДПР воздержались. Слишком уж сырым и противоречивым вышел документ, из витиеватых формулировок которого следует, что большая часть учреждений социальной сферы — больницы, школы и детсады — перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость.

www.spravedlivo.ru/smi/711.php

www.oodvrs.ru/article/index.php?id_page=75&id_article=1707

Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше.
Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40% населения живет за чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь возможности оплатить обучение.


www.baby.ru/community/view/44180/forum/post/24214768/

А тем временем в Москве прокремлевское движение «Наши» перекрывает проспект Сахарова для…

внимание…

митинга против коррупции!!!

Пчелы, мля, против меда!
Для оценки масштаба предстоящей борьбы сообщу следующее:

Российский журнал Forbes (http://www.forbes.ru) сегодня опубликовал топ богатейших бизнесменов России за 2011 г. Число миллиардеров страны за год выросло в полтора раза — до 101 с 62, при том, что в 2009 г. их было лишь 32.
Совокупное состояние первой сотни журнал оценил в $432 млрд, что на $135 млрд больше, чем в 2010 г., и на $290 млн больше, чем в 2009 г. ($142 млрд), то есть за два года оно выросло втрое.


Вот список тружеников, поднимающих россию с колен:

www.forbes.ru/rating/bogateishie-biznesmeny-rossii-2011/2011

Количество членов партии Единая Россия в списке сможете посчитать?
чиновники-идиоты, среднее образование, гражданская война в России

Комментарии (28)

+
0
мде. лучше бы ссылку на сам закон дали, а не на ахинею.
avatar

artyom

  • 15 апреля 2011, 22:46
+
0
Что из представленного — неправда?
avatar

nazxul

  • 16 апреля 2011, 12:00
+
0
меня больше интересует, что из представленного правда.
Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов.
ну вот это вот откуда?
avatar

artyom

  • 16 апреля 2011, 20:30
+
0
ну вот это вот откуда?

Из жизни.
Новые образовательные стандарты видели?
Их обещали изменить и доработать, представив новый вариант в августе 2011 года, на августовских педсоветах, ДО принятия закона.
теперь закон УЖЕ принят…
avatar

nazxul

  • 16 апреля 2011, 20:57
+
0
новые стандарты видел, а вы?
вы видели этот принятый закон? где там про несколько бесплатность/платность? всё в интернете есть, дайте ссылку. или где вы его видели?
avatar

artyom

  • 16 апреля 2011, 21:15
+
+1
Я сейчас скажу такую ересь. Но я вообще не против платного образования.
Но я бы хотел, чтобы платное образование вводили как минимум люди, которые сами отучились за деньги. Ибо имеют на это моральное право.
А те выродки тупорылых гомодрилов, кто получил образование за счет государства (а это все правительство и вся Дума) — пусть сначала вернут потраченное на них. С учетом инфляции. И прочих издержек. А потом еблом своим щелкают.
avatar

mihail

  • 18 апреля 2011, 10:03
+
-1
И не говорите. Как начнут пропагандировать, так здравый смысл напрочь улетает, запугивают народ, перевирают. В любом случае. вчера пенсионеры нашего подъезда, например, сказали, что будут голосовать за Медвдеева и не только они, а вообще высказались, что все пенсионеры за Медведева. Причём, наши пенсионеры-бабушки не хилого десятка, активистки и прочее, активные гражданки вообще по жизи от 70 до 100 лет и помладше.

Мне одно интересно, как так. Они жили в СССР. Почему им так неохота туда возвращения, почему они за новый строй, Медведева обожают, за новую Россию и против КПРФ, плюются? Вот ведь реал и что интересно-то.

Даже если сделают там якобы что-то платно, не пугайте народ, пожалуйста, не дезинформируйте!!!

Ещё с 2003 года, когда у меня был 1 ребёнок я стала получать от государства выплату за питание в школе. И знаете почему, какая «льгота»? Всего лишь навсего — маленький доход, ниже прожиточного минимума, — 2500 рублей, справка НДФЛ.

В данный момент также получаю выплату на питание в школе — 360 рублей в месяц.

Это я к тому, что даже если обучение будет якобы платное, то государство всё людям выплатит и возместит, всё государство также и будет оплачивать.
больше трети россиян будут безграмотными и не поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь возможности оплатить обучение.

Херня на постном масле. Хватит тут запугивать народ.

Для бедных это и делается. И вообще, всё это тоже фигня, всякие пропагандисты-сталинисты писали в Интернете, что мол, детей за бедность отбирать и так далее. Нет, если и отбирали, то это как раз сталинисты е*учие, которых сейчас как раз и задумано убирать из органов МВД и прочих органов коррупционных.

поправка в тот же Семейный кодекс в части главы об алиментах именно в защиту детей и матерей. Например, по практике, если раньше алиментщик мог заплатить 100 рублей раз в 4 месяца — его не судили по ст.157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов, хотя по суду ему положено платить 3000р., допустим.

А теперь нет… Теперь по новой поправке он не должен доводить свою бывшую семью до бедности, а именно: обеспечивать все нужды ребёнка в части питания, воспитания.

Например, ребёнку много чего ведь надо, какое онн имеет право приносить мешок лука тухлого и пакет картошки и 100-500 рублей, женщина лучше знает, куда потратить положенные 3000 рублей.

В теме алиментов и прочего я спец, поэтому знаю, что говорю.

Голосуй за Медведева и ЕР, а то проиграешь! Бей сталинистов, которые кладут лапу на народное счастье! которые всё перевирают! которым так нужны деньги кормушка государства!!! То то им спать спокойно не дают миллионеры, ФОрбс и так далее.
avatar

Belozerova1

  • 16 апреля 2011, 19:52
+
+3
Баба дура не потому что баба, а потому что — дура…
avatar

nazxul

  • 16 апреля 2011, 19:57
+
-2
Я то как раз наоборот умная женщина. Поэтому и вызываю такой негатив со стороны некоторых лжецов, мягко говоря.

Не подрывайте авторитет власти своими клеветническими, не соответствующими правде публикациями.

Не пугайте народ своими байками. Все беззакония сегодня творят именно те, кто остался во власти со времён СССР, кто привык разворовывать государственное.

В чём же я дура-то, а? В том, что знаю и законы и использую их на практике, хаха.

Дурак вы, потому что прёте против фактов и против реального Закона.

Все ваши выкрики здесь рассчитаны как раз на дураков. на безграмотное быдло, которое живёт стадом и не умеет читать. Очень жаль,
avatar

Belozerova1

  • 16 апреля 2011, 20:06
+
+1
Мы не получаем пособий на питание за детей в школе. За каждого на питание уходит в месяц минимум 40х20 = 800 руб. как же вам хватает пособия в 360? А зарплата в 2500 (даже для 2003 года) это разве не унижение сегодняшней власти своего народа?!
avatar

cheepus

  • 17 апреля 2011, 12:54
+
0
А почему не получаете пособий? Насчёт 360 рублей — это вот так вот, звоните вОрдж. и там вам скажут, я просто делаю то, что положено. Я не считаю унижением, когда при таком доходе государство полностью оплачивает квартиру. Полностью!

Мало того, это зарплата за 15 рабочих дней. Не спорю, мало. Фактически. Но работа была очень лёгкая. Очень. И я могла всегда подзаработат ьбольше, при желании.

И я даже умудрилась купить цв. тек за 7 тыщ, новый, надо думать при такой зарплате и всякие Барби и домики-принаджлежности к ним. И одежду и питание.

вот, жить надо уметь. Честно сказать, сейчас, несмотря на то, что дом обжит и всё есть как-бы, 9 тысяч на еду мне кажется маловато. Хотя можно было бы вроде объестстяся. А вы позвоните на Ордж. может вы льготная семья? Но, повторяю, субсидии на жильё и проче платят вне зависимости детей вообще, главное — доход всех прописанных к квартире. Если сумма ниже прожиточного минимума, в общем узнавайте.

А 2500 р. за 15 дней работы в 2-х шагах от дома, что ребенок после школы шёл ко мне и плюс в салоне сотовой связи, где нет работы фактически, ревизии у нас были маленькие… Где диреткора разрешали ей сидеть и учить уроки и кушать — прекрасная работа. В общем, удобно, оплата соответствует занятости… И перерабатывать никто не мешает. Я лично работала по 6 месяцев вообще без выходных… Чтобы купить дорогой одежды, телевизор дочка просила вот оже…
avatar

Belozerova1

  • 17 апреля 2011, 19:53
+
+1
Ясно, про 2500, я думал вы работали в бюджете. Насчет пособий на Ордж это понятно, не ясна цифра в 360 руб, это означает пособие компенсирует только часть затрат?
avatar

cheepus

  • 18 апреля 2011, 13:59
+
0
Причём, наши пенсионеры-бабушки не хилого десятка, активистки и прочее, активные гражданки вообще по жизи от 70 до 100 лет и помладше.

Мне одно интересно, как так. Они жили в СССР. Почему им так неохота туда возвращения, почему они за новый строй, Медведева обожают, за новую Россию и против КПРФ, плюются?

Интересен род деятельности этих старушек в СССР. Вряд ли это обычные рабочие.
avatar

Dobrovolec

  • 18 апреля 2011, 09:53
+
0
Комментарии
Министр образования Ульяновской области Екатерина Уба:

— Новый закон, по сути, фиксирует то, что уже существует в бюджетной сфере, и то, что опробовано национальным проектом «Образование». Он направлен на предоставление большей самостоятельности учреждениям образования бюджетной сферы в распределении собственных ресурсов. Утверждение, что образование становится платным — это миф. Существует «Стандарт образования» — четкий нормативный документ, в котором четко прописано, в каком объеме и какие знания получат учащиеся.

В «Стандарт» включены практически все базовые предметы, которые сегодня существуют. Требования «Стандарта» четко определяют, что должно быть предоставлено как «образовательная услуга» и как будет обеспечено право каждого ребенка на бесплатное образование. Другое дело, что школы смогут вести и дополнительную деятельность. Тем ребятам и родителям, которые чувствуют потребность в углубленных знаниях, будь то дополнительный иностранный язык или углубленное изучение информационных технологий, будет предоставлена такая возможность. При этом образовательное учреждение самостоятельно будет определять — оставаться ему бюджетным или автономным.

С 1 сентября в 9-ти ульяновских школах уже начнут работу в пилотном режиме по новому стандарту программы образования для начальной школы.
avatar

woken

  • 15 апреля 2011, 22:47
+
-2
Утверждение, что образование становится платным — это миф.


Да, это миф, выгодный противникам Медведева, Путина…

Меня волнует одно: почему сталинисты в органах сидящие, какое они имеют право зажимать между своих жирных ляжек возможность получать детям бесплатное дополнительное образование?

Как известно, существует возможность бесплатно водить своего ребёнка в секции, кружки как при школах, так и вне её? В различные ДК, ДДК и ДДЮТ в тольятти в частности, из бюджета при наличии сертификата выделяются деньги на каждого ребёнка! Так почему эти красные твари отбирают у детишек такую возможность, которую им дало государство? А именно: врут, что сертификаты «просто для учёта», а деньги родители всё-равно им должны платить???

почему приносишь сертификат, а они требуют денег, почему они деньги, которое государство выделяет на каждый сертификат — кладут себе в карман?

Почему те работники школы искусств №3 и школы искусств им. М.Плисецкой, которые уже пойманы не привлечены по уголовным статьям за то, что они бесплатные услуги оказывали платно???

Их нужно выводить на площадь и прилюдно судить!!!

Они порочат государственную власть перед населением! Они подрывают государственную власть своими коррупционными действиями!

Из-за таких коррупционеров, как они люди потом и думают, что в СССР все кружки и секции для детишек были бесплатные, а теперь якобы — платные, а это -НЕПРАВДА!!!
avatar

Belozerova1

  • 16 апреля 2011, 20:01
+
+4
Любому правительству во все времена нужны послушные, молчаливые подданные, которые в отличие от ГРАЖДАН, молча терпят все напасти и считают, что НЕ ОНИ СОДЕРЖАТ АРМИЮ ДАРМОЕДОВ-УПРАВЛЕНЦЕВ, А ИХ СОДЕРЖИТ ГОСУДАРСТВО.

Поэтому новый закон направлен на дальнейшую дебилизацию населения.
avatar

jkzb

  • 16 апреля 2011, 11:15
+
+1
Если бы я не был настолько честным, то я ушел бы в Едросы…
Стал бы пидорком с бумажником…
avatar

oldmurik

  • 16 апреля 2011, 19:52
+
0
иногда кажется, что и русский язык неплохо сделать платным. тогда знания будут больше цениться.
avatar

artyom

  • 16 апреля 2011, 20:48
+
-2
Единственное, что нельзя вставить за деньги — так это мозги, способность думать, элементарно соображать.
avatar

Belozerova1

  • 16 апреля 2011, 23:01
+
+2
мда, послушал я тут Белозерову, которая пропагандирует «Единую Россию». значит говорите стадо, дураки, факты вам подавай)))
ФАКТ №1: сейчас сталинистов то не осталось у власти, сейчас есть явно выраженная вертикаль власти- партия «Единая Россия»- та же ком. партия в свое вермя, они сейчас во всех эщелонах власти, принимают любые законы так что не надо орать что дескать сталинисты коррупцию разводят.
ФАКТ №2: я не буду говорить за всех, дескать как всем плохо живется, что пенсионеры мало получают, что как раз таки люди из уважаемой гос.партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» входят в число самых богатых людей России, в принципе правильно ведь они едины, я лишь говорю о себе, когда был студентом 5 лет назад получал стипендию 600рублей, через год ее увиличили до 800 через год еще на 200, и к концу моей учебы стипендия составляла порядка 1100-1200р в месяц? госпожа Белозерова разве можно мне прожить на такие деньги когда проездной стоит 550, ну соотвественно это в первый месяц моей учебы? ответьте мне пожалуйста на вопрос(живу я в г.Санкт-Петербург). это про ваши разговоры о соц.пособиях. и не надо включать родителей, да они мне помогали и только благодаря им я живу. а так они имели полное право сказать мне «пока, живи сам». устроится на работу крайне тяжело в студ.годы на дневном обучении, либо хорошо учится либо работать.учится на вечернем это армия…
ФАКТ №3 от отца я слышал что в свое время он спокойно мог питатся и жить на стипендию, а я покупал проездной, и оставался с 200р. в кармане… даже на билет в кино не хватало.
ФАКТ№4 кого я не спрашиваю из своего окружения, госпожа Белозерова, никто не живет на соц. пособия и другие гос. подачки, помощи от государства никому не нужно потому что ее попросту нет, конешно вокруг меня люди которые «не умеют элементарно соображать».
ФАКТ №5 почему моя стипендия не росла когда цена на нефть росла и достигала порядка 110$? почему при таком богатстве природных ресурсов наши пенсионеры не ездят за границу, а только думают на что хлеб купить, ведь у власти стоит «Единая Россия»?
ФАКТ №6 далее только не давно политики стали ЧРЕЗМЕРНО уделять внимание пенсионерам и участникам ВоВ, и чем меньше их становится тем больше слов и внимания им уделяют(где вы были раньше уважаемые чиновники, когда наших дедушек и бабушек прошедших столь ужасную войну было больше?), показывают по СМИ дарят им подарки, машины и квартиры… если честно мне смешно)с каждым днем их становится все меньше и меньше. не сложно посчитать, что государство попросту раскидывает пенсионный фонд на оставшихся при чем львиную часть забирая себе… плюс еще выигрывает политические очки рассказывая об этом в СМИ и такие как гражданка Белозерова все это глотают.

Я надеюсь привел вам факты, госпожа Белозерова и если вы умная женщина как вы говорите найдите мне четкий плановый ответ, и не надо распыляться и уходить в сторону как делают сейчас все наши политики.
avatar

CBeTJlblu

  • 17 апреля 2011, 21:44
+
+2
Я надеюсь привел вам факты, госпожа Белозерова и если вы умная женщина

вы, наверное, тут недавно и не представляете сейчас, с кем связываетесь…
:)
avatar

nazxul

  • 17 апреля 2011, 21:47
+
+1
ога, сейчас Белозерова такого наприводит ))
avatar

Shadow

  • 18 апреля 2011, 06:03
+
+2
Чего мы от них хотим, ЕР — единая бюрократия РФ, ест вместе нас всех, то есть имеет по полной. а когда было иначе? А телевизор, которому видимо верит г-жа Белозерова, сами знаете чей брехливый рупор.Поэтому и надеяться на пособия, пока есть чем работать, не стоит.
avatar

cheepus

  • 18 апреля 2011, 14:09
+
0
я устал ждать ответа от Белозеровой…
avatar

CBeTJlblu

  • 20 апреля 2011, 21:00
+
0
Почему правящей элите выгодно платное среднее образование и как бороться с реформой — читайте на сайте NetReforme.org
avatar

valerol

  • 15 мая 2011, 16:47
+
0
\\Вместо физики и химии в школе ребенка ждут мракобесы в рясах, которые научат основам православной культуры, одной из коих является смирение.\\ + 1
avatar

woken

  • 15 мая 2011, 17:01

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet