о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Лица современного города

Прошелся по городу. Первое, что бросается в глаза – это подражание России Западу, молодежь желает работать и развлекаться по «передовым» западным стандартам. Парни и девушки стараются выглядеть эффектно, производить впечатление. Многие девушки одеваются броско, с претензией на шик, не стесняясь намеков на сексуальные перспективы.



При этом внутренне девушки видно, что довольно решительные, резкие, я бы не назвал большинство из них женственными. А парни в основном в осадке – скованные или размазанные. В целом, люди выглядят двойственно, с одной стороны стремление признания, «покорить мир», с другой – полными внутренних проблем. Большинство из таких людей способно на какие-то быстрые шаги, быстрые контакты, но вряд ли на длительные, зрелые.
мода, красота, стиль, отношения, молодежь, любовь, дружба

Комментарии (36)

+
0
много хотел написать о людях,
но перехотел.
пы.сы.: мою ппрвую машинку с фото вырежи)))
avatar

vazm6

  • 17 апреля 2011, 01:03
+
0
при случае напишите потом)
avatar

ewgeniy

  • 17 апреля 2011, 12:27
+
-2
Самое интересное, им никогда так и не стать похожими на западных людей. Я не призываю одевать народный русский костюм, но беря за образец западный стандарт, необходимо быть эксклюзивным и оставаться самим собой.

Те же российские эмо и так далее ничто, жалкая подделка западных эмо.

Я кажется нашла неподражаемое во всём мире России — бардовская песня! А что? Такого стиля по-моему нигде нет, не было. Ни один американец не брал спроста гитару и не пел и не играл.
avatar

Belozerova1

  • 17 апреля 2011, 01:15
+
-1
Первое, что бросается в глаза – это подражание России Западу, молодежь желает работать и развлекаться по «передовым» западным стандартам.


Евгений, второй раз говорю вам о том, что вы истинный совковец. Причем здесь Запад? Мы более двадцати лет живём в обществе, где отсутствуют какие-либо нравственные ориентиры.

Зачем ходить по городу? Посмотрите на интернет или сайт, где мы с вами оставляем свои комментарии. Оглянитесь на своих «друзей» Вконтакте.))

За прошедшие десять лет Россия прочно и надолго вошла в число стран третьего мира. Какие же западные ценности вы наблюдаете у тольяттинской молодёжи?

Насколько я слышала, на Западе существуют семейные ценности. А в России институт семьи полностью разрушен. Президенту США Б.Клинтону пытались объявить импичмент за связь с Моникой Левински. А в России считается хорошим тоном, если престарелый чиновник содержит на государственные (или условно говоря, деньги фирмы) какую-нибудь известную потаскуху.

Какие длительные шаги, контакты?
Тольятти — город БАНКРОТ. У молодёжи здесь нет никаких перспектив. Они оканчивают вузы, не получая при этом знаний, а, значит и специальности, их никуда не берут на работу.

Для чего готовить журналистов, если в городе нет СМИ? Для чего готовить экономистов или юристов, если ещё пять лет назад было перенасыщение этими специальностями?

Западные ценности…
avatar

jkzb

  • 17 апреля 2011, 08:14
+
+2
Пост ни о чём…
Вот понимаю, что автор хотел что-то сказать. И даже примерно догадываюсь про тему. Но небрежно наляпал слов, как клякс. Получилась какая-то пошлая банальность: «Вышел на улицу, а там — люди. Разные. Но какие-то не такие».
avatar

Shmyrov

  • 17 апреля 2011, 10:37
+
+1
Евгений хотел нам сказать, что девушки хотят. А парни не догоняют. Общество больно импотенцией. И поэтому не надо есть мясо. А Абрамович опять купил яхту.
Как-то так…
avatar

mihail

  • 17 апреля 2011, 10:41
+
-1
Если хотел, так что ж не сказал???
avatar

Shmyrov

  • 17 апреля 2011, 10:45
+
+1
Скованный и размазанный потому что. В основном в осадке.
avatar

mihail

  • 17 апреля 2011, 10:48
+
-1
Скованный и размазанный

Кстати, да. Сию метафору пытался осмыслить и воспринять. Но не совместились эти прилагательные в нечто удобоваримое. Ясно только, что это не очень хорошие качества.
avatar

Shmyrov

  • 17 апреля 2011, 10:55
+
+1
«не стесняясь намеков на сексуальные перспективы»
Мне вот эта фраза понравилась больше. Пойду, погуляю!
avatar

mihail

  • 17 апреля 2011, 10:58
комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

+
0
я хотел сказать что идеалы индивидуализма далеко не лучшие, в обществе все меньше прецедента к нормальному общению и пониманию, гражданское общество более здорово в этом смысле
avatar

ewgeniy

  • 17 апреля 2011, 12:31
+
0
Женя! У нас НЕТ ИНДИВИДУАЛИЗМА. Весь мир называет Россию бандитским государством, где живут даже не по понятиям, а по беспределу. У большиства россиян, в лучшем случае, потребительская философия. Если уж совсем культурно говорить.
avatar

jkzb

  • 17 апреля 2011, 12:36
комментарий был удален

+
-1
пост о том что рф ведома западом, и приносимые идеалы далеко не лучшие
avatar

ewgeniy

  • 17 апреля 2011, 12:28
+
0
Женя! Каким ещё западом? У нас такие правители последние 20 лет, что никакой Запад не додумался бы ТАК опустить страну.
avatar

jkzb

  • 17 апреля 2011, 12:31
комментарий был удален

комментарий был удален

+
0
пост прото о более широких проблемах чем город, о том что индивидуализм разрушает нормальное общение и общество в целом, в целом запад сегодня, это культура гробов — симпатично снаружи и мертвое внутри

и сейчас лучше сместить акценты на гражданское общество, а не на общество индивидуалов, потому что пошел перекос уже во вред всем
avatar

ewgeniy

  • 17 апреля 2011, 12:41
+
-1
Женя! Вы телевизор смотрите? Первый, второй канал? НТВ? Это что, Запад нам навязывает? Это каналы, где есть ДОЛЯ ГОСУДАРСТВА. Значит, сегодня самому государству ВЫГОДНО, чтобы у нас была ТАКАЯ молодёжь.

Есть ли в России система правосудия, вы лично могли убедиться на процессе Н.Д.Уткина.

Нашему государсту не нужно гражданское общество. Потому что гражданское общество не будет терпеть беспредел и коррупцию.
avatar

jkzb

  • 17 апреля 2011, 12:51
+
+1
наши правители фактически живут на западе — машины, отдых, лечение и все остальное, туад же выводт деньги из рф,
россия не суверенная страна уже лет 20, я думаю вам стоит подумать на эту тему
avatar

ewgeniy

  • 17 апреля 2011, 12:56
+
-1
россия не суверенная страна уже лет 20, я думаю вам стоит подумать на эту тему


)))))))))))))

Женя. Наши правители и живут на Западе. потому что там ДРУГИЕ ценности, ОТЛИЧАЮЩИЕСЯ от наших.

Это вам надо подумать, почему они бегут на ненавистный и проклятый Запад. Которому, кстати, выгодна СИЛЬНАЯ, а не шизофреническая Россия. Мы ведь, Женя, ядерная держава. Можем, в случае чего и маленькую бомбочку сбросить.)))))))))))))))
avatar

jkzb

  • 17 апреля 2011, 13:00
+
0
они бегут потому что воры, и другие воры их там защищают, запад сейчас обворовывает рф через местных купленных чиновников, выкачивая все ее ресурсы себе. На западе совершенно баранья воровская цивилизация, ещ еи лгуны, прельщают людей типа горбачева дурака через голоса америки и прочую рекламу, и туда все вывозится просто
avatar

ewgeniy

  • 17 апреля 2011, 18:44
+
-3
Женя! Вы же умный, Женя! Что вы несёте?

Если на Западе живут одни воры, негодяи, которые выкачивают из России все деньги, то почему там ТАК ХОРОШО? Чисто, красиво, люди могут на пособие по безработице путешествовать по миру?

Может, все проще? Может, наши т.н. правители рассматривают РФ как собственное ЗАО, торгуют нефтью, а вырученные деньги тупо делят между собой?))))
avatar

jkzb

  • 17 апреля 2011, 18:56
+
-3
на западе нет ничего особо хорошего, там красивая внешне, но пустая внутренне жизнь,
холодное царство ума.
Реально они в основном несчастны и довольно хорошо обработаны, типа всегда улыбайся, все хорошо, кстати такая форма обработки типична для сект — все должны улыбаться, а если что-то не так, то все равно улыбайся, и люди становятся оболваненными таким образом, особенно кто смотрит на это со стороны, приехал-уехал, но сам там не жил на постоянке

кстати западное искусство довольно депрессивно — музыка и прочее, поскольку в такой жизни чисто для себя действительно мало счастья, и кстати в благополучных странах высокий уровень самоубийств, напр в той же японии, и уровень самоубийств непрерывно рос весь 20 век с ростом так называемого «благополучия»
avatar

ewgeniy

  • 17 апреля 2011, 21:14
+
+1
Че-то на фотке не нашел не одной красивой, а главное сексуальной девушки ) А ну быстро выложил фотку тольяттинской сексуальной девушки! ))
avatar

emelya

  • 17 апреля 2011, 21:33
+
0
я тоже не нашел) я пишу что часто это претензия на сексуальность, но внутренне многие девушк сейчас довольно железные, хотя в россии я согласен, что еще можно найти не испорченных, не особо эмансипированных девушек
avatar

ewgeniy

  • 17 апреля 2011, 21:39
+
0
Я пошутил ) Из фотки не видно — человек хороший или плохой. Даже не очень красивая девушка, но с приятными манерами, интересными взглядами на жизнь может запасть в сердце )
avatar

emelya

  • 17 апреля 2011, 21:43
+
0
да согласен с вами
avatar

ewgeniy

  • 17 апреля 2011, 21:52
+
-1
Как говорится, я… ею, дорогая редакция…

Конечно, Женя, на Западе жизнь плохая. Зато у нас хорошая. И как говорит мой товарищ, даже хорошее западное кино хуже нашего плохого.
avatar

jkzb

  • 17 апреля 2011, 21:39
+
0
как говорит мой товарищ, даже хорошее западное кино хуже нашего плохого.

о чем как бы намекают кассовые сборы российских и иностранных фильмов, ага.
avatar

nazxul

  • 17 апреля 2011, 21:44
+
0
больше всего сборов обычно ширпотреб
avatar

ewgeniy

  • 17 апреля 2011, 21:53
+
0
больше всего сборов обычно ширпотреб

а я люблю ширпотреб. я иду в кино и плачу деньги, например за аватара или рапунцель…
артхаусное кино, в котором 10 минут показывают хлопающую на ветру дверь — на сильного любителя…
avatar

nazxul

  • 17 апреля 2011, 22:02
+
0
Люди такие, какие они есть. Поймите и примите это. Все понты проходят. А если не проходят — значит это не понты а особенность личности. В чем проблема? Может быть не у них а у вас, в восприятии других людей.
avatar

Ecologist

  • 17 апреля 2011, 23:02

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet