о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Капитализм оскотиневает

Почему- то этот мир принял как единственно возможный капиталистический способ производства и сопутствующий ему капиталистический образ мышления, где ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ СОПЕРНИК И ВРАГ!

И если раньше капиталистический мир как-то разбавлялся социалистическим строем и восточными учениями в которых основной составляющей была мораль, то сейчас мир запал на вещизм и бабло попав в тупик развития!

И многие случаи убийств неповинных людей связаны с тем, что человек внутренне не уживается с идиотским миром безумной алчности, жрачки и жажды разнообразных удовольствий!
И в принципе понимает, что человек есть не доброе существо, желающее доброты, справедливости и мира, а гнусное и поганое животное, готовое ради бабла, жрачки, теремов, удовольствий пойти на все!

А раз у человека сформировалась мысль, что рядом стоящий человек есть скотина, то легко прийти к выводу, что одной скотиной больше, одной меньше! Мир лучше не станет!

С капитализмом мы постепенно оскотиниваемся и не видеть этого невозможно!
капитализм

Комментарии (34)

+
0
С капитализмом мы постепенно оскотиниваемся и не видеть этого некоторые способны.
avatar

woken

  • 25 июля 2011, 12:02
+
0
Капитализм по сути своей экспансивная система — направленная на постоянный рост потребления. Предприятие, которое постоянно не увеличивает себя (увеличивая и потребление ресурсов, необходимых для производства) при капитализме обречено на гибель. Поэтому, может быть на данном этапе, это и хорошая система, но в перспективе в условиях ограниченных ресурсов капитализм будущего не имеет. Бесконечно расти вряд ли возможно.
avatar

LazyCat

  • 25 июля 2011, 14:16
+
0
Этап уже закончился, вы разве не в курсе?
avatar

woken

  • 25 июля 2011, 14:23
+
0
Только капитализм! Только культ индивидуализма! В противном случае будет топтание на месте и стагнация, как это имеет место в левацких Франции, Италии и Японии. Наибольшие тепмы роста ВВП среди развитых стран за последние 20 лет показывают англосаксонские USA, UK и Canada. Индивидуализм и капитализм рулят! Нет левацким пустопорожним трепачам и бездельникам!
avatar

Zoom-Zoom

  • 25 июля 2011, 14:43
+
0
Индивидуализм — фашизм чистой воды. Пока будут индивидуалисты всегда найдутся те кто захочет их мордочкой в лужу потыкать что б от земли высоко не отрывались.
avatar

woken

  • 25 июля 2011, 15:02
+
-1
avatar

woken

  • 25 июля 2011, 15:19
+
-1
Капитализм — не единственно возможный, а наиболее эффективный и справедливый экономический строй на данный момент.
Как и в природе, в человеческом социуме в общем виде работают законы эволюции. Наиболее эффективные схемы устройства становятся наиболее распространенными. Пока что все социальные эксперименты (фашизм, коммунизм и пр.) реализовывались в формате жесточайшей тирании и просуществовали всего несколько поколений, что в общей исторической перспективе человечества — копейки.
avatar

Dshestakov

  • 25 июля 2011, 15:58
+
0
Хана ему )
avatar

woken

  • 25 июля 2011, 16:06
+
0
Все аналитики и политологи говорят что хана капитализму.Не признаются только банкиры и их прикормыши.
avatar

woken

  • 25 июля 2011, 16:07
+
0
Прямо таки все?) Ну серьезно. Ваша ангажированность и односторонняя позиция ясна. Но зачем всех то под неё подписывать? Демагогией попахивает…
Да и аналитики и политологи всегда рады языком чесать, да хоронить всех подряд. Нашли кому верить)

Принципы конкуренции и «человек человеку соперник» хоронят уже не одну тысячу лет. Но пока что они неизменно побеждают.
avatar

Dshestakov

  • 25 июля 2011, 16:22
+
0
Демагогией попахивает.
avatar

woken

  • 25 июля 2011, 16:25
+
+1
Посмотрите и решите на чьей стороне демагогия.Это не Стариков далеко, прошу учесть)
avatar

woken

  • 25 июля 2011, 16:35
+
0
В каком месте, и каким из приемов демагогии?)

Вам назвать аналитиков и политологов, которые не считают что пришел конец капитализму?
Вам привести примеры ошибочных предположений аналитиков и политологов из прошлого?
Вам рассказать про древнегреческий или древнеримский строи, где принципы конкуренции были основополагающими, что позволило в своё время этим империям быть ведущими в мире?

А вы можете сделать обратное? Доказать что нет ни одного аналитика или политолога которые не согласны с позицией конца капитализма?

Вот и станет понятно кто тут демагог)
avatar

Dshestakov

  • 25 июля 2011, 16:37
+
0
Посмотрите, посмотрите последний ролик а уж потом будете говорить)
avatar

woken

  • 25 июля 2011, 16:39
+
0
Посмотрел ролик. Поставленные мной вопросы он не снял. Хазин — мужик умный, но как-то если посмотреть историю (90-2000), когда он ещё был вхож в высокие круги и особенно активен, конкретные его прогнозы особо и не сбылись. Поэтому он сейчас говорит ооочень абстрактно и ооооочень в общем.

Чтобы вы поняли — я считаю, что финансовая система в том виде, в котором она сейчас существует исчезнет. Но на смену ей придёт не что-то из прошлого а наоборот, более сложное и более конкурентное. Для наших детей «опцион на фьючерс хеджирующий процентный риск» будет так же прост для понимания, как сейчас кредит с плавающей процентной ставкой.

Ну а если о «капитализме» говорить, как о «экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, всеобщем юридическом равенстве и свободе предпринимательства» — википедия, то никуда он не денется)
avatar

Dshestakov

  • 25 июля 2011, 16:53
+
-1
вхож в высокие круги и особенно активен, конкретные его прогнозы особо и не сбылись.
Да вы батенька крупный лгун)Хазин один единственный ещё в 2000 ом предсказал кризис доллара и книгу об этом издал.С вами дискуссия закрыта ибо с врунами говорить контрпродуктивно.
avatar

woken

  • 25 июля 2011, 17:13
+
+1
Вы о «Закат империи доллара и конец Pax Americana»? Читал. Боюсь только что вот вы её не читали. Ну или максимум пролистывали. Во первых, книга издана в соавторстве с Кобяковым и издана в 2003 году. Во вторых, там ни где не указано что будет именно мировой финансовый кризис, и в каком году это произойдет. Если я не прав — можете номер страницы, где в книге говорится о 2008 годе или хотя бы достаточно подробно о механизме случившегося кризиса? Короче в книге никакой конкретики в плане прогнозов. Анализ неплохой. Но что с ним делать, если он не позволяет сделать точный прогноз?
Пару цитат
В результате доллар окончательно утратит свою функцию единой валюты для всех глобальных рынков.

В результате общий спрос в США сильно упадет. При этом не только уменьшится ВВП США, что даст еще один толчок к дальнейшей девальвации доллара

Ну и на сладкое
Впрочем, по крайней мере к одному из регионов мира это, с большой вероятностью, относиться не будет. Это — объединенная Европа, точнее сказать, «зона евро.

Как вам точность прогнозов?))
Да и о том, что что-то произойдёт много кто предсказывал. И до Хазина, и после, и непосредственно до кризиса. Погуглите, куча Нострадамусов) Только чёт они все после кризиса уже появидись. Помню и мы на ОБЖ в то время что-то такое обсуждали))

Так что не в 2000, без конкретики, и не один единственный. Так кто тут лгун и демагог?)
avatar

Dshestakov

  • 25 июля 2011, 19:23
+
0
Я думаю это должен определить каждый кому это будет интересно.Почитать-послушать Хазина, узнать его получше для себя.Нехотца с вами распылятся, здесь и без вас хватает вывёртышей.
avatar

woken

  • 26 июля 2011, 01:24
+
0
Чтобы вы поняли — я считаю, что финансовая система в том виде, в котором она сейчас существует исчезнет. Но на смену ей придёт не что-то из прошлого а наоборот, более сложное и более конкурентное.


Полностью согласен. И основа идея этой системы — отсутствие бесконтрольной накачки фондового рынка долговыми обязательствами. Корень всех нынешних проблем что на 1 реальный доллар можно напечатать 99$ долговых обязательств. И в реальном секторе экономики в производстве Вы тут тоже абсолютно правы принципы капитализма останутся в том виде в каком их описал Адам Смит.
avatar

Savage

  • 26 июля 2011, 08:19
+
+1
И многие случаи убийств неповинных людей связаны с тем, что человек внутренне не уживается с идиотским миром безумной алчности, жрачки и жажды разнообразных удовольствий!


Если ты намекаешь, на норвежского стрелка, так там все с точностью до наоборот. У чувака съехала крыша на антимарксизме и национализме, прут в его страну толпами мигранты, хавают его норвежский хлеб. Woken, не подгоняй под свои теории реальные факты. И вообще в СССР реального социализма не было, а была уравнительная командно-административная система распределения национального продукта, что к социализму не имеет никакого отношения. Уж где-где, а в Норвегии социализма было и есть больше чем где либо.
avatar

Savage

  • 26 июля 2011, 07:53
+
0
Нет Саваж, ты всёже удивительный человек-из ничего что нибудь да слепишь.Где ты видешь что здесь о Норвегии? Но даже если о Норвегии то разве серьёзно сейчас так уверенно заявлять о причинах.Я думаю что это скорее провокация спецслужб, так же как и 9/11.И тут не даётся оценок социализму это отдельный разговор.
avatar

woken

  • 26 июля 2011, 08:11
+
0
Нет Саваж, ты всёже удивительный человек-из ничего что нибудь да слепишь.Где ты видешь что здесь о Норвегии?


Ну а о ком тогда конкретно? Ты думаешь твои хитрые приемчики воздействия на подсознание тяжело просчитать? О чем сейчас во всех новостях? Нахрена ты тут в серьезной теме «лучаи убийств неповинных людей связаны» привел? Можешь объяснить?
avatar

Savage

  • 26 июля 2011, 08:30
+
0
Нахрена ты тут в серьезной теме «лучаи убийств неповинных людей связаны» привел? Можешь объяснить?
Булгария — разве тебе не массовое убийство по неосторожности ради извлечения прибыли.Смотри шире немного.
avatar

woken

  • 26 июля 2011, 08:51
+
0
Булгария — разве тебе не массовое убийство


Булгария — массовая гибель, а не убийство, что юридически не одно и тоже. Так что уши норвежского стрелка из твоего пассажа явно торчат.
avatar

Savage

  • 26 июля 2011, 09:06
+
-3
Что ж ты трус поганый так и не приехал пообщаться?
avatar

ipolit

  • 26 июля 2011, 09:08
+
+1
Что ж ты трус поганый так и не приехал пообщаться?


Ты сученок, пиздливый я твоем Шейпе был с 21-20 до 22-15 и про тебя у инструктора спрашивал. Ты чего тут пиздишь?
avatar

Savage

  • 26 июля 2011, 09:11
+
-3
Какой инструктор, дурилка? Там в этом время инструкторов не бывает, они сваливают домой еще до 22.00. Кончай врать, стасик, всем и так понятно что ты зассал, чмошник.
avatar

ipolit

  • 26 июля 2011, 09:14
+
+1
Слыш, подслественный по ст 167 пункт 1, если тебя уже опустили, ты думаешь тебе ниже опускаться некуда? Ошибаешься. Ты думаешь в этом городе всегда можно прятаться?
avatar

Savage

  • 26 июля 2011, 09:23
+
-3
Подследственный?.. ахахаха :) Гаденышь, ты пасть то закрой. Нехрен орать теперь и рвать рубаху, если вчера зассал приехать.
avatar

ipolit

  • 26 июля 2011, 09:27
+
0
Это у тебя уши торчат )
avatar

woken

  • 26 июля 2011, 09:10
+
0
а я с Вокеном какбэ согласен
общество потребления, или как там его назвать, — скотское общество, и никуда не приведет
avatar

Shadow

  • 26 июля 2011, 08:37
+
+1
общество потребления, или как там его назвать, — скотское общество, и никуда не приведет


Ну почему бы Вам с wokenom тогда на своем примере не отказаться от потребления? :)
avatar

Savage

  • 26 июля 2011, 09:08
+
0
я и так очень аскетично живу ) насчет Вокена не знаю )
avatar

Shadow

  • 26 июля 2011, 09:16
+
0
Вот и интернет бойня двух гладиаторов подоспела как небольшая иллюстрация к теме )Ну что господа как вам наша всемирная Римская империя?) Хлеба и интернета?
avatar

woken

  • 26 июля 2011, 09:24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet